1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День города 2015

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем faceless, 01.09.15.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не правда ваша
    построенный на два дня раньше аукциона по выбору подрядчика для строительства
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.572
    1.574
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чем Вам Хор Турецкого не угодил? :d
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    На -v-1. (http://-v-1-.ru/text/newsline/80472344612864.html#comments/c80472344612864/page/2) в комментах пишут, что

    олеся вчера 23:53
    сейчас звуки странные на богунской раздаются. со стороны фонтана. будто работает тяжелая техника. уж не фонтан ли разбирают7 а что, нет фонтана. нет проблемы. это же вещественное доказательство

    кто там на красном сегодня, что, реально, разобрали фонтан?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сегодня в рамках возбужденного уголовного дела по факту гибели 12-летнего мальчика в чаше фонтана «Планета» в парке имени 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда задержаны два человека. Обвинение пока никому не предъявлено. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, задержаны директор МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» Ольга Лемякина и гендиректор фирмы «Асти-Альфа» Александр Пошнагов. Напомним, следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «халатность» и «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека». Установлено, что МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» являлось заказчиком строительства фонтана, а организатором трех аукционов на оказание этих услуг выступал департамент экономического развития администрации Волгограда. Около недели назад активисты ОНФ заинтересовались обстоятельствами проведения этих аукционов.

    Сам фонтан был торжественно открыт в День города, 12 сентября, а итоги трех аукционов на его строительство были подведены только через три дня – 15 сентября. Победителем всех трех закупок явилось ЗАО «Асти-альфа», и только сегодня должны быть подписаны документы. Сооружение строили якобы на безвозмездной основе, а в устном порядке фирме обещали, что именно с ней будет заключен контракт. Представители ОНФ направили соответствующие запросы в прокуратуру области и УФАС с просьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям организаторов закупок.
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот так слухи и рождаются.

    Странные звуки, которые слышала некая "олеся" - это наконец-то решили начать раскопки труб, проходящих по скверу вдоль трамвайной линии. А чо, осень пришла, скоро отопительный сезон, пора чинить - тем более что их наконец-то так прорвало, что откачка ночью воды из трассы через колодец ниже памятника Паникахе уже не помогает, сверху памятника прямо из земли родники забили.

    Что там с трубами могло случиться, которые текли с мая и в итоге с мая же мокли снаружи - не хочу и думать.

    Но история с этими трубами в принципе как-то связана с фонтаном - такая же интересная тема с пропадавшими кредитами ЕБРР, простоем в полгода и ночными ударными работами осенью с трехкратным раскапыванием и закапыванием одной и той же траншеи (без укладки труб, само собой).
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кроме ставшего причиной трагедии фонтана «Земной шар» в парке 70 Лет Победы Краснооктябрьского района, странные аукционы и конкурсы сопровождали также и фонтан на площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда.

    Dолгоградский активист ОНФ Эдгар Петросян, в ситуации с ремонтом и постройкой фонтана на площади Советской прослеживается весьма неприглядная история.

    Так, 25 апреля 2014 года департамент экономического развития администрации Волгограда объявил электронный аукцион на выполнение работ по текущему содержанию и ремонту фонтана на площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда за один миллион 327 тысяч 590 российских рублей. В аукционе участвовали две компании: ЗАО «АСТИ Альфа» и ООО «АВК».

    8 мая 2014 года объявляется победитель этого аукциона – общество с ограниченной ответственностью «Автоматика Ворота Конструкции», учредителем которого является некто Светлана Пошнагова. Напомним, одним из задержанных в качестве возможно причастных к трагедии в фонтане «Земной шар» стал генеральный директор закрытого акционерного общества «АСТИ Альфа» Александр Пошнагов.

    18 мая 2014 года пресс-служба администрации Волгограда сообщает, что купающиеся в фонтане дети оказались малолетними вандалами и, вооружившись металлическими прутами, разрушили только неделю назад отремонтированное гидротехническое сооружение.

    27 мая 2014 года МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда» в лице директора Светланы Андреевой заключает контракт с ООО «Автоматика Ворота Конструкции» на текущее содержание и ремонт фонтана на площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда. Цена контракта, как и в случае с предыдущим аукционом, вновь составляет один миллион 327 тысяч 590 российский рублей. При этом, согласно заключенному контракту, ремонт фонтана должен был быть выполнен всего за один рабочий день со дня заключения контракта, а текущее его содержание выполняться до 15 октября 2014 года. Используемая согласно техническому заданию модульная фильтровальная установка, а также фонтанный и световой комплекс должны были быть только производства ЗАО «АСТИ Альфа».

    Уже 30 мая 2014 года пресс-служба администрации Волгограда рапортует, что уничтоженный малолетними вандалами фонтан полностью восстановлен и вновь готов нести радость людям.
    Но, несмотря на то, что дважды отремонтированный за 1 327 590 рублей фонтан должен обслуживаться до 15 октября, 22 августа 2014 года департамент экономического развития администрации Волгограда по заказу МБУ «Волгоградзеленхоз» объявляет электронный аукцион на выполнение работ по реконструкции, строительству фонтанов на территории объекта озеленения общего пользования Волгограда, а точнее в парке аттракционов Тракторозаводского района и на площади Советской в Ворошиловском районе.

    Прежний фонтан на площади Советской, по сообщению пресс-службы администрации Волгограда, со ссылкой на неизвестных специалистов за два с половиной месяца успел устареть «морально и физически».
    Стоимость объявлена в 15 миллионов 491 тысячу 585 рублей и 77 копеек. Согласно техническому заданию, сроки выполнения работ по обоим фонтанам были обозначены в 35 дней с момента дня заключения контракта. Техническое задание на оба фонтана, кстати, подписано руководителем контрактной службы от МБУ «Волгоградзеленхоз» Ольгой Лемякиной, в настоящее время задержанной в качестве директора МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» и возможно причастной к гибели ребенка в фонтане «Земной шар». На данный аукцион была подана единственная заявка от ООО «Автоматика Ворота Конструкции», с которым и был заключен контракт как с единственным участником.

    «Вполне допускаю, что госпожа Лемякина нарушила закон, – рассуждает Эдгар Петросян. – Но подобные действия в масштабах сразу нескольких районов города дают повод предположить, что она не может быть основной фигурой и не располагает полномочиями по выделению столь значительных денег и организации столь масштабного фонтанного строительства».

    __

    Во-во, Дильмана надо бы проверить, он бюджетом ведает . Друг Серенко в СИЗО Болгарии, друг Соломахин в поселении. Остался третий из ларца депутат гордумы .
     
    Последнее редактирование: 23.09.15