1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбрать обои на кривые стены

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Dozer, 01.09.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Начну с начала. Есть кухня "из под бабушки" и есть 1 неделя на её ремонт. Делать буду сам. Дом кирпичный, по этому стены пестрят разнообразием кривизны. Выводить вровень нет ни желания ни времени ни навыка. Хочу просто оштукатурить и поклеить обои "как есть".
    По сему вопрос - какой тип обоев лучше присматривать? И лучше с рисунком каким-то или наоборот однотонные, чтоб говёность стен не сильно бросалась в глаза?
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    виниловые вспененные с толстым рисунком под покраску
     
  3. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    через пол-года они превратятся в обшарпанное и замызганное ГЭ (у бабули так уже было) поэтому лучше только толстый, моющийся, однотонный (подгонять рисунок утыркаться можно) и светлый винил. Светлый оттенок кривизну стен сгладит.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    на глаз?
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    любые с крупным несимметричным рисунком; на мой взгляд, не обязательно виниловые, хоть бумажные

    подчеркнет кривизну, и светлый не сгладит
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    А как-то по другому штукатурится? (выравнивать, как ранее написал желания особого нет)
     
  7. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    бумажные на кухню? На кухне, то вероятно газ, поэтому только моющиеся.
    из личного опыта. Поклеили обои в детской, стены вроде ровные поэтому не ровняли, а как наклеили.. О ужас! Обои бумажные с рисунком (деревья в крупную полосу серая и темно-серая). Одна стена светлая другая темная и каждая песчинка и неровность видны были хотя на светлой поменьше. А в зале тоже стены не ровняли и поклеили светло-бежевые оооочень плотные, виниловые и вышло идеально, стена ровненькая и гладкая получилась.:)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    боюсь представить, что получится у человека без опыта подобных работ.
     
  9. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    мда-а без опыта худо. Я так откос ровнял,помню солнце в окно светит и оконная створка дает тень на откос, как бы бесплатный природный уровень и я по этой тени ровняю, ровняю, ровняю, а солнце-то садится:spider:короче плохо получилось:pig:скажу больше - хуже некуда.:frustrate
     
  10. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Жидкие обои, легко скрывают неровности. Только надо накладывать не шпателем, а рукой. Чтобы по фактурней получилось. Но это еще тот геморой.
     
  11. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    это не то слово, меня псих взял на второй минуте. Развели значит с женой, как в телевизоре показали и давай шпателем, ага херасдва и руками и пластамсками всякими и пластинками ну такое ..овно вспоминать страшно, жена правда доделала, но через год все содрали. Хоть вытяжка и работала, но вся эта войлочная дрянь запахи впитала и вонять начала, а сдиралась эта пакость еще хуже и не до конца, пришлось штукатурить поверх.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 17:49 ----------

    Dozer, а еще лучше сразу двух зайцев волму накидать шпателем на стену, длинным правилом вытянуть чуть обождать и пока свежая фактурным валиком пройтись, а потом покрасить.Так сосед делал у него здорово вышло.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я тож из личного. наклеили однотонные обои светлые зеленые. Еще и блеск есть небольшой. При этом мастера якобы ровняли стену перед поклейкой. Теперь я почти каждый день смотрю на это и вспоминаю мастеров добрым словом. К сожалению, лично проконтролировать процесс возможности не было.
    Аляповый рисунок крупный лучше всего скроет неровности, мое мнение. А там, автор, дерзай! или терзай
     
  13. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    вот и я про то же, жаль конечно, что для кривых стен не придумали еще кривые обои.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    FanTik, зато руки кривые уже придумали :)
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Dozer, из-за кривизны стен придётся клеить внахлёст. Начинайте клеить от окон, чтобы нахлёст не давал теней.
     
  16. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    никто их не придумывал, они уже давно сами появились
    с тенями вообще аккуратнее надо, а то были случаи))
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, да, это же гениально :d:d:d:d:d
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А гипсокартон не вариант?, быстро и особого навыка не требуется.
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    неправда:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2015 20:44 ----------

    самый дешевый и простой вариант это виниловые вспененные окрашеные влагостойкой краской:writer:
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ровные стены скрадывают кривизну обоев.
    )
    Ну неужели долго и трудно заштукатурить кухню по нормальному.
    2 дня максимум по маякам.
    А потом проблем нет и не надо ломать голову.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Выровнять самые крупные дыры, и наклеить моющиеся с яркой геометрией-цветочками-листиками. Главное никаких однотонных, там все неровности видно
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    причем это много проще чем делать "на глазок"
     
  23. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    интересно каким должен быть уровень кривизны, чтобы это было заметно на глаз по обоям?
    Сейчас делаю ремонт, содрал старые обои, исходные стены тоже не очень ровные, но это видно или с помощью правила или если рукой по ним провести, обои лет 7 висели - ничего заметно не было.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну хоть кто-то понимает)))
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    да делал комнату не так давно. правилом как по рельсам.
    смотря что за обои. в комнате выравнивали стены, потом шпаклевали еще. т.к. опыта практически 0, местами остались выщербинки, песчинки и т.д. смотришь на стену - ровно, гладко что ппц.
    поклеили обои, обои двух типов пестрые и однотонные. так вот, пестрые идеально - стена геометрически ровная, а вот однотонные обои явно показали все косячки. все песчинки сразу проявились.
    кривизну стен еще будет видно по напольным и потолочным плинтусам. плинтус то изначально ровный и если стена плывет, то плинтус это сразу покажет. будет в глаза бросаться.
     
  26. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Мы с женой и кухню ими сделали и коридор. Не так уж и страшно. Зато, плюсов много. Кошка подрала угол. Смочил водой, снял немного. Добавил остатков и залепил. Как и не было. Нюхать я их не нюхаю, но и запаха от них нету. Сегодня специально понюхаю =)
    Еще плюс. Соседи притопили. Основная вода собралась на натяжном потолке. Откуда я ее благополучно слил. А вот обои, где текла вода, смылись до стенки. Такие ручейки получились. И кучки обоев на полу. Собрали все и нанесли обратно. Красота.
    Вешал большую полку в зале и просверлил тонкую стенку на кухню. Там кусок гипсовой стены отвалился. Заделал обратно. Залепил обоями. Красота.
    Для себя нашел только один минус. Трудно наносить. Правда есть конторы, которые наносят их распылителями. Быстро и ровно.
    Но я не уговариваю.
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    для этого на плинтусах есть силиконовые края.

    Автор, во втором сообщении тебе уже все ответили. Лучше чем винил с покраской не будет :)
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    угу, так же и у меня было


    и это верно

    так же шпаклевал потолок. значит херакс шпателем размазываю, снова шпатель в ведро и снова размазываю по потолку. Смотрю и не понимаю, какого хрена все так криво получается на потолке,как же толщину шпаклевки держать одинаковую... не по маякам же ровнять. Далее залез в ютуб, оказывается надо эту работу проводить "на сдир"... Как же полыхала моя жопа


    Dozer, как выше сказал джампер, самые заметные дыры лучше замазать
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Опыт очень небольшой. Заморачиваться сильно не хочу, т.к. квартира в перспективе будет сдаваться, надо "освежить" косметически. Для себя конечно делалось бы всё по уму.

    А вот опыт поклейки обоев на кривые стены имеется :) Хорошо научился подрезать ножиком нестыкующиеся стыки, да так что хрен потом увидишь этот стык.

    Вот! Человек меня понял :) Так и хочу сделать.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.178
    1.975
    и что толку если перепад например +/- 5мм ?