1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация охлаждения системы.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Луис Сайфер, 01.09.15.

  1. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    В тз имеем корпус AeroCool XPredator, проц Core i5 750 (1156) со штатным охлаждением, видео Gigabyte gtx970 БП чифтек на 750вт. 3HDD разных мастей. Пока не сменил видео, вопроса не возникало, все охлаждение решалось снятием боковой крышки на системнике. Теперь не очень это практикуется, чтобы не говорили, а 3 вентеля на видюхе дают о себе знать. На данный момент стоит 2 куллера, которые шли к корпусом, один на "морде", второй сверху. Эта вся приточка которая есть. В планах поставить 120мм на заднюю часть и пару 90х на стенку корпуса. Под них место как раз там выделено. Вот тут сама суть: куллеры все эти ставить на вдув или выдув? Задний, как я понимаю, на выдув. А вот боковые? Думал поставить на вдув, как раз напротив видяхи они, но потом посмотрел как циркуляция воздуха идет по охлаждению видяхи и задумался: а не лучше ли будет поставить на выдув?

    Так же приму советы по выбору вентелей. Хочется максимально тихие.
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    все видяхи стоят мордой вниз и выдув получается у них в верх
    так что целесообразней ставить вентиль на выдув
    а если очень захотеть можно купить рейзер 16х16 и вынести карту на бок корпуса
    а еще лучше поставить водянку и забыть что такое горячее
     
  3. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    :confused::confused::confused:
    [​IMG]
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Луис Сайфер,
    вы наверное не знаете что по бокам видеокарты с одной стороны материнка а с другой крышка корпуса и поток горячего воздуха так как он горячий поднимается в верх по закону Архимеда