1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ivanovvlg09, 27.08.15.

1. ivanovvlg09

ivanovvlg09 Активный участник

989
    3
    Товарищи форочане, подскажите где купить у нас в городе Sigma AF 17-50mm f/2.8, мож кто б.у. отдаст за энюшки?

2. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
  3. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    ivanovvlg09, сигмы эти выпускаются, как минимум, для трёх разных систем: сони, никона и кенона.

4. Leff

Leff Активный участник

2.003
    42
    UncleSam, Под пять :) Canon EF-S; Nikon F; Pentax K; Sigma SA; Sony A
    А у нас в городе его хрен найдешь. Я как то тоже его искал, в результате купил тамрон. Тамрон понравился, прижился и до сих пор используется как основное стекло на каждый день.

5. ivanovvlg09

989
    3
    Надо для Canon

6. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Leff, сигма, на мой взгляд, несколько поинтереснее тамрона рисует. С тамрона картинка какая-то дезинфицированная слегонца, безжизненноватая в сравнении с сигмой. У меня и сигма была, и тамрон, оба под минольту. Сигма - мой первый настоящий объектив, уехал от меня жить к девочке в Белоруссию, дальнейшая судьба его мне неизвестна :)

Оба стекла мне нравились. Сигма типа чуть более капризная с закосом под художественность, тамрон типа более исполнительный и техничный.

7. Гыга

Гыга Активный участник

1.388
    4
    Найдите на всем известном сайте номер объявления: 565256782. Там с тушкой 550Д - 27т.р. Потом тушку продайте за 9т.р., уже цена 18т.р., ну и торгуйтесь.

8. ivanovvlg09

989
    3
    да видел эту объяву, звонил хозяину после этого тут и создал тему

9. Samcrew

Samcrew Участник

147
    3
    Он без тушки ее продавал же! За 16 вроде. Я у него 40д взял )) И сигму в руках эту держал. Тамрон не такой резкий, у меня он есть. rtt-0829.jpg

10. _GoodNight_

_GoodNight_ Участник

200
    4
    Продаю эту сигму за 12т.р.-спец. цена для форумчан)))

11. _ANDY_

_ANDY_ Участник

349
    0
    В свое время, выбирал между сигмой и тамроном. Покрутил их. Пощелкал. Выбрал, тамрон.

12. ura438

ura438 Участник

205
    0
    в том то и дело, что если есть в наличии что покрутить-попробовать и не факт что другой тамрон покажет то же что и Ваш

13. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    Более того, это скорее не тамрон оказался хорош, а сигма попалась плохая.

14. Гыга

Гыга Активный участник

1.388
    4
    Это верно. Тамрон может тоже быть хорош, но только версия без стаба.
    В МСК выбирал между 1 Сигмой, и 5-ю Тамронами, что были в наличии.
    Сигма была с фронтом в допуске, 3 Тамрона вообще ни в какие ворота, 2 оставшихся в идеале, при более детальном изучении один отбраковал по зоне нерезкости в левом нижнем углу. Оставшийся купил. Думаю у Сигмы меньше процент брака. А цена в 12к.р. за хорошую сигму вкусная.

15. _ANDY_

_ANDY_ Участник

349
    0
    Точно. Был там какой-то прикол со стабом и без. Вроде, не стабилизированный был лучше. Не помню уже, за давностью.
    Но факт, есть факт. Попробовал 2 сигмы и 2 тамрона. Обе сигмы, мазали. Оба тамрона, работали точно.

Сейчас как штатником, пользуюсь сигмой. Пока, нравится. Правда, это другая сигма.