1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Черные списки"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 18.08.04.

1. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Тенденция какая-то.
    Сначала банки, далее страховые компании, теперь уже ВУЗы. Кто дальше?

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Об чем речь?

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Carma Отзыв лицензий, запрет деятельности.

4. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Bob А в чем проблема-то?

5. DJ Miller

DJ Miller Активный участник

621
    0
    Наверное только так можно навести порядок:
    говоря о ВУЗах - согласен полностью - эти филиалы московских чево то там, по чем то там... уже порядком надрело.
    Это же касается банков - я когда еду по садовому кольцу устаю от названий банков на каждом доме - многие работают не по целевому направлению.
    Все это пережитки корупцтнности министерств. Всем известно как получались все эти лицензии... Остается надеяться, что проверяющие органы остануться непредвзятыми.

6. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    DJ Miller
    Извините, но там лежат мои деньги, и я не хочу их лишаться. То же со страховыми компаниями.

7. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Bob

Тебя государство еще не научило ему не доверять?

8. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Большие дядьки хотят больших денег и никто их неостановит в этом.;)

9. DJ Miller

621
    0
    Bob
    но во первых деньги обычно застрахованы, а во вторых - идет простое поглощение одними банками других, и поглотивший банк отвечает перед вкладчиками по всем обязательствам. Так было в истории с Гутта - его поглотил Внешторг и выплатит всем вкладчикам их деньги.
    А вообще стоит хранить деньги в надежных банках - их всего несколько, с ними уж точно ничего не приключится...

10. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Ага, только банки все эти - в Цюрихе.:D

11. DJ Miller

621
    0
    банк, в котором у меня счет - Раиффайзен Австрия. У него куча отделений в Москве, то же самое и Сити Банк - их заграничные офисы выступают гарантом твоих вкладов.

12. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Bob

Хм... передел собственности идет... А чё, не знали? Ещё до ЮКОСА началось. Сейчас просто вылезло наружу... :)

13. Rem

Rem Активный

4.704
    0

У нас есть государство????

14. Юлия Гром

Юлия Гром Участник

112
    0
    На это есть доблестный Сбербанк. Правда, почти все расценки на обслуживание у них одни из самых невыгодных (для клиентов) по сравнению с коммерческими банками. Зато из наших банков - самый вроде как надежный. А за то, чтобы спалось спокойнее и приходится больше платить.

15. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Юлия Гром
    Он ещё самый неудобный.

16. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Юлия Гром
    Этот "вроде как надёжный" банк обул всю страну заморозив банковские вклады и до сих тишина и спокойствие:insane: