1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеарат ПЭГ

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.08.15.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.892
    40
    Народ, хелп.
    Нужен один ингредиент, как реактив я его купить смогу в сентябре только, а мне бы вчера.
    Компонент используется в косметике. Может кто знает надежный интернет-магазин или вообще в Волгограде такое?
    Нужен стеарат ПЭГ=PEG стеарат, не знаю как его еще могут обозвать

2. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Черная злобная зверюга, полиэтиленгликоли в «Промхим» и «Райдо» есть. В «Волгапром» бочками по 10кг должны быть.

3. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    много
    пасибо, позвоню всем

4. The Chief

7.803
    4
    Черная злобная зверюга, да не за что. Кстати, а для ча он вам в практике? Эмульгатор?

5. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    и туда тож можно(с) :d
    частичную полярщину с частичной неполярщиной дружить

6. The Chief

7.803
    4
    Бензин водой разводить? :d

7. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    фи, как пошло))))

8. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    что такое Райдо? Может там полисорбат твин-80 есть? Не могу гидрофильное масло состряпать, че-то он не продается здесь в "Леонардо".

Черная злобная зверюга, аможно обеспокоить Вас давно мучающим меня вопросом не по теме? :shuffle:

При окрашивании волос используются окислители 3-6-9-и 12 % перекиси.

Иногда требуется понизить процентность. Давным-давно я считала что это можно сделать водой, но потом мне как то мастер сказала что ничего хорошего из этого не выйдет. Ибо :

Если добавить в стабилизированную перекись воду (не важно, какой температуры), она расслоиться на воду и... хлопья перекиси, т. е. процент состава не понизится! При окрашивании волос краска, вступившая в реакцию с водой, отработает как состав для предпигментации, а краска с расслоившимися хлопьями перекиси (исходного процента) покрасит волосы, так как покрасит — пятнами и без даже намека на стойкость.

То есть если хочешь понизить процент 9-ки надо смешать с 3-кой, итп.

В общем это резонно, однако я встречала с тех пор мнения, даже парикмахеров,( в интернете) которые советовали использовать воду.

Возможно им не хватает знаний в области химии, как и мне.

Не могли бы Вы прокомментировать как профессионал?
    вот ссыль для внятности)
    http://www.crossfashion.ru/index.php/strizhki-i-pricheski/899-kak-ponizit-protsent-okislitelya-oksida
    :)

9. The Chief

7.803
    4
    Потому что разбавлять надо дистиллированой водой, а не из под крана. Хлопья — пероксогидраты, оно же «персоль».

10. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    АААААААААААААА!!!!!
    как вариант, но если б знать реальный состав того, что они "окислителем" зовут - было бы проще
    обычную перекись, которая как реактив идет - водой всегда бодяжили, а что там в каше косметической напихано - хз

11. The Chief

7.803
    4
    Водопроводную воду «водой» я бы назвал чисто условно. :) Можно было сразу Боржомом разбавить… К2СО3·3Н2О2, Na2CO3·1,5H2O — они, родимые.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:51 ----------

Адский текст. Хорошо, хоть, правило крестов для разбавления растворов не переврали, и на том спасибо.

12. Погибель Фореве

7.187
    0
    Ща нарою состав)))

13. !Yana

!Yana Активный участник

923
    1
    Я где-то с полгода назад купила 150 мл полисорбата твин-80 (тоже гидрофильное масло делать) в отделе, который находится на пр.Ленина, 23. Это дом, где кулинария "Островок вкуса". Со стороны пр. Ленина вход в подвал, вот там есть отдел с товарами для мыловарения.
    Может там еще остался этот отдел. Могу завтра в обед добежать до этого магазинчика, посмотреть что есть в наличии.

14. Погибель Фореве

7.187
    0
    эээ ну вот, скажем, Эстель: вода, перекись водорода, цетеариловый спирт, цетеарет-2, бензоат натрия, фосфорная кислота, ЭДТА.

Во.

Я даже не знала что бывает такое слово: Этилендиаминтетрауксусная.

Вот, обогатила словарный запас.

---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:09 ----------

!Yana, спасибо!

---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:09 ----------

Если правда вдруг зайдете, махните флагом!

---------- Сообщение добавлено 24.08.2015 17:10 ----------

че правда можно боржомом?:shuffle:

15. The Chief

7.803
    4
    Вы знаете такое слово — «сарказм»? ;)

16. Погибель Фореве

7.187
    0
    Неее... Ща в вики загляну, обогащу свой внутренний мир:)

А если Ессентуки? 4 или 17?:)

17. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    то че жирным - может вывалится белыми ошметками при нарушении эээммм..баланса между компонентами, вот

18. Погибель Фореве

7.187
    0
    Спасибо. То есть надо таки бодяжить НЕ водой. Фух Еще один проклятый вопрос человечества решен. )

19. Черная злобная зверюга

9.892
    40
    Погибель Фореве, вообще я у профи спрашивала. Они для себя бодяжат ...водой из-под крана.
    Говорят ничего не вываливается из их профи-составов.
    Но по логике - да, лучше не водой, а составом, причем того же производителя.