1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация - травмы при катании

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Petrovich-vlg, 12.08.15.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Всем привет!

    Столкнулся с ситуацией, сейчас по прошествии уже месяца думаю - а что нужно то делать в таких ситуациях.

    Собссно:
    Ехал я по частнику в дзерж. р-не, спускался с небольшой горки, дорога грунт вперемешку с камнями, велик козлит и набирает скорость, я слегка придерживаю тормоз, т.к. далее поворот на 90 град и мне нужно будет повернуть на приемлемой скорости, вдруг в двух метрах от себя на уровне шеи вижу натянутый трос/толстую проволоку, торможу как могу, естественно влетаю в этот самый трос, сразу вспомнил про долбоящеров в Москве, которые в парках в нелюдных местах натягивали на уровне груди велосипедиста проволоку - ну развлекались так короче...
    Скорость я погасить успел почти всю - но блин, инерция, тело и велик протаскивает ещё немного, а голова то выше троса и я просто повисаю подбородком на этой проволоке как на турнике. В результате у меня от кадыка почти до уха свезена кожа (видимо рефлекторно пытался отвернуть кадык, иначе бы просто задохнулся) и противоположное плечо один большой синяк (там была плотная майка и лямка-стропа от сумки). Краем глаза вижу копошащихся с права чувачков, меня осеняет - электромонтажники тянут провод на тросу. Начинаю материть :frustrate - стоят не шелохнувшись, меня отпускает и тут фраза "Смотреть надо куда едешь", в ответ моя тирада ещё на какоте-то время, мол "мать-перемать куда смотреть? если я еду по вполне оживленной дороге, солнце полуденное и вашу гребаную проволоку на нём нивидно нифига, что надо флажки красные вешать обозначивать место работ", ну как то так.... молчат.

    Ну поразмысли я пока потери осматривал - в травмпункт повреждения снимать или нах их и дальше ехать...

    Ну так вот - ну снял бы я под справку повреждения, ну а дальше то что? найти этих чудаков на букву эМ и просто и сложно одновременно - участок работ и дата/время известны но кто искать то будет? и куда с этой справкой, подумал я и поехал на вокзал к фонтану

    Как в таких ситуациях действовать, мож кто сталкивался...
     
  2. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Petrovich-vlg, ничего себе история. чуть без головы не остался!
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Petrovich-vlg, сочувствую, блин. Хорошо бы конечно заморочиться. А кто искать будет? Хз, вообще это как бы нарушения требований ОТ, может и ПТЭЭП вообще, если электромонтажники, так что всякие там Ростехнадзоры с прокуратурами таким должны заниматься вроде. А так, начинать с милиции.

    До сих пор, уже 8 лет прошло, а жалею, что не заморочился, поддался на речи ментов и не написал заявление, когда меня автобус сбил. Так что займитесь этим, если есть время.
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    fb03, да уж поздно-то кулаками махать, синяк на плече сгинул давно, а на шее малозаметный шрам остался
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А, месяц же, проглядел... Ну тогда, да.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    скорая, полиция, фиксирование на бумаге .
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    тут-то самое тонкое место, 146% откажут, дальше как быть?
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ездить аккуратнее и внимательнее. ниче более!!!
    а по конкретной ситуации? вызвать ГИБДД, зафиксировать дорожное проишествие, и далее..

    ЗЫ при чем тут название темы? :coolz: в следующий раз окажется именно натянутый трос, и никого вокруг.

    к/ф Советник
    [​IMG]
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че непонятно-то?? проволоку натянули внезапно и не видать ее издаля. как аккуратнее? аккуратнее пешком со скоростью 2 км/час.
     
  10. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    стараюсь как могу... для усиления эффекта истории лично для вас - представьте, что ночью в вашем доме, во время вашего дражайшего сна, на вас падает хороший такой кусок штукатурки.
    Всего не предусмотреть, но есть вполне, я предполагаю, накатанный пост-алгоритм, вот я и спрашиваю - какой? Я до недавнего времени не попадал, возможно вы попадаете регулярно, ну так поделитесь с нами своими наработками...
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Спасибо, что живой (с).

    Тело 26-летнего мужчины обнаружили на окраине Канска прохожие. Как выяснили прибывшие на место полицейские, мужчина, предположительно погиб от сильного удара током.
    - По предварительной информации поздно вечером 26-летний мужчина двигался на велосипеде по улице и наехал на оборванные электрические провода ЛЭП, находящиеся под напряжением. В результате удара током мужчина скончался на месте происшествия, - комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю
    Сейчас полицейские проводят проверку, чтобы выяснить, почему оборванные провода под напряжением лежали на земле, кто в этом, а соответственно и в гибели человека, виноват.

    http://www.kp.ru/online/news/1829350/

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 12:57 ----------

    каждый случай (особенно с велосипедистом), поэтом главное - все документально фиксировать в присутствии официальных лиц .
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Выяснят, что провода оборвались от порыва ветра... Дальше что? :lupa:
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы же обещали не писать на мои посты :frustrate таки не сдержались ??? :hah:
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Топикстартер!
    На твою ситуацию рецепт таков. Упал - лежи или сиди, не вскакивай как попрыгунчик на адреналине, вдруг серьезные скрытые повреждения получил.
    Если рядом виновники инцидента неадекватно реагируют - имитируй потерю координации, удушье, сотрясение, да что угодно вплоть до потери сознания, рвоты и судорог с неудержимым поносом )). Добивайся вызова скорой помощи и первичного осмотра под любым предлогом. Пусть профи тебя смотрят и делают выводы годен или нет.

    А если встал и ушел - то все, проехали. Как бы ничего и не было. А потом то трещину кости найдут, то ушиб внутренних органов. Но поезд уже ушел.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Хабаровском крае автомобилист сбил троих велосипедистов, сообщает сайт управления МВД по региону. Сотрудники полиции приступили к розыску подозреваемого.

    В субботу, 17 октября Toyota Camry совершил наезд на трех человек, двигавшихся в попутном направлении. После этого водитель не справился с управлением и вылетел в кювет.

    Один из пострадавших скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи, еще двое были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Сам водитель с места ДТП скрылся, оставив свою машину, уточнили в краевом управлении МВД.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса РФ.

    ___
    чур-чур проезжую часть, нужно развивать велосеть, не связанную с автомобилями .
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Дальше выяснят почему не сработала защита и вот тут то ответственный за этот самый провод и попадёт ...