1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СМС в Италию не отправляются.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Hitman_47, 17.08.04.

  1. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    СМС в Италию не отправляются??????!!!!!!

    Не могу отправить смс в Италию человек просто не получает моё СМС. А деньги то снимаются!! Переход в смартс поможет?:devil:
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Hitman_47

    Здесь я тебе подсказать не могу. А вот чтобы отправлялись нормально, как ни странно, позвони в абон службу и расскажи про свою проблему. У меня была аналогичная проблема с немецким Vodafon, так сделали и все сейчас работает.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Подкинь первые шесть цифр номера, на который отправляешь свои СМСины. Дело в том, что с некоторыми ОПСОСами нет диэла по смс. А денежки должны были вернуть, можешь проверить по детализации.
    А лучше....иди ты в СМАРТС....все реальные чуваки давно уже там...:doc:
     
  4. Ashtray

    Ashtray Гость

    Hitman_47
    Тоже такая ботва была... Потом зарегился на www.sms.ac ))))) В абон службу канешна можно, но навряд ли там ради одного-двух человек будут заморачиваться...
    [off]Не ходи в смартс, энто вредно для кошелька... Кстать, энтот смартс у меня был и я не мог быть на связи, когда находился в полуподвальном помещении. А Би намально берет...[/off]
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Ashtray

    Зря ты так, мне помогли.
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мне в своё время советовали пользоваль в таких случаях сервис sms2e-mail:

    На номер 684 шлёшь sms, начинающееся с номера телефона (вместо адреса e-mail) в формате +XXXYYYZZZZZZZ, затем пробел и далее текст сообщения. Это во времена, когда на МТС sms не ходили...
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Деньги они не возвращают, сколько раз уже проверял. Звонил в адон. службу там сказали что пофиг дошло не дошло, главное что от вас ушло сообщение значит деньги снимаются и все тут. А то что за границуне проходят, такое было даже с теми операторами у которых с биллайном договор есть, но они мне сказали что типа у них какиет о могут там шлюзы стоять, смски не пропускать. Бред какой-то так эта проблема со мной и не решилась.
    p.s. отправлял я в югославию смски
     
  8. Basist

    Basist Гость

    Hitman_47
    Проблема в том если ты отправляешь на итальяский TIM, то у них стоит запрет на международные sms.
     
  9. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Вот тебе и препейд блин - отправил SMS - плати, видны некоторые преимущества обычной тарификации - отправил и не доставилось - денег не берут (так в СМАРТС).

    А вообще отчет какой приходит, какая причина удаления сообщения? Звони коммутаторщикам - они все проблемы такие знают. Часто договор с зарубежным оператором по телефонии есть а по SMS нет.
     
  10. Гост

    Гост Гость

    А еще может быть такая трабла: отправил СМС человеку (абоненту другой сети), с которым уже давно общаешься смсками, а оно возьми и не дойди. :( Причина может быть в следующем: получатель втихаря уехал в роуминг, например в Гваделупу, а договор об обмене СМС между опсосом отправителя и опсосом на Гваделупе не подписан. В таких случаях реально помогают отчеты о доставке СМС: отправитель получит от SMSC отчет о недоставке, где в параметре "Причина" будет указано: "No responce from MSC".

    SVadim Вадик, имхо, вся проблема в том, откуда берется биллинг за СМС. С SMSC - no problems, с MSC - возможны проблемы с тарификацией, похожие на вышеописанные. А pre-paid это, или не pre-paid - по барабану, было бы желание. :D