1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемка при выключении компа

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ashtray, 17.08.04.

1. Ashtray

Ashtray Участник

221
    0
    При выключении компа (это не у меня) перегружается пару раз, а потом выключается... с БИОСомнеполадки или чего там?

А вот у меня не работает вход в спящий режим по прошествии 3-4-х часов, не выключается собака, прихожу с работы а он работает. Пробовал на 5-10 минут поставить, выключается как миленький. У меня IBM овская мать, VIA693, винХР. Отключал APM в биосе, не помогает. Выключение с помощью CustomizerXP работает нормально...

2. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Конфигурация в студию! На ХР при стандартном выключении крайняя левая кнопка "Ждущий режим" активна?

3. Ashtray

Ashtray Участник

221
    0
    Ето ты про второй случай или про первый))? Про свою вродь написал что нужно было... У меня все эти кнопки повырублены, менюшка вылазит со списком.
    А там еще не выяснил... Но кнопка работает.

4. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Перезагрузка вместо выключения может происходить из-за поднятия частоты (разгона).

5. Ashtray

Ashtray Участник

221
    0
    hash Не было разгона

6. Ну шо

Ну шо Активный участник

582
    0
    Ashtray
    плюю в строну :inc: блока питания ... было что то на подобии у старенького celeron 1000 пока не сменил корпус... а в следствии и блок питания
    в вашем случае может быть конешно не то, но в мою историю занесен тот факт!

7. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Ashtray
    Я про второй компьютер имел ввиду

8. Гость

Гость Гость

По поводу первого компа по моему так никто ничего и не понял. Я лично перечитал раз пять, и даже имея большой опыт в вопросе понимания что же на самом деле не работает у юзера, так нихрена и не не понял что именно происходит с ним.

По поводу второго компа ответь на пару вопросов:
    1) Какая необходимость человеку просить свой компьютер уснуть через 3 часа ? Если это можно сделать сразу. Тем более что пока выполняется какая- нибудь задача он все равно не уснет ни за какие коврижки.

2) В доме еще живое существо какое нибудь бывает в твое отсутствие. Человек, собака или кошка. Ведь для того чтобы пробудить компутер достаточно шелохнуть мышку, а иногда и просто толкнуть стол. А после того как это произойдет, время до следующего засыпания начинает отсчитываться заново.

9. Ashtray

Ashtray Участник

221
    0
    Гость
    Задача выполняется, после которой он должен уснуть. Кастомайзер ХР вырубает нормально, но приятней было бы родными средствами... Кроме домовых и прочей нечисти никто не обитает дома...