1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россияне стали самыми неэффективными работниками Европы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 11.08.15.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да где они там на работе проводят? :d
    завтрак - немного работы - сиеееееста - немного работы - конец рабочего дня часов в 17 :d
    магазины и те половину дней в неделю вообще часов до 15, половину дней - еще вечером часа 3 работают после сиесты )
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    а ты думаешь мы как крышки с теплообменников снимали?:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 00:19 ----------

    рекорд лично мной виденный. На заводе чистили дренажный колодец. Один в колодце -12 чел. наверху стояли.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 00:20 ----------

    чаво про них писать? в Греции не был. Латинина греков "любит".
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Надо было всем, скопом в колодец лезть?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 02:33 ----------

    Это в интернете на картинках такое показывают?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Это слишком интимная беседа и я не буду высказывать тут свое мнение.
    да, есть предприятия с боль-менее новым оборудованием и у нас.
    Насчет дорожников - копает один... Я, конечно, некомпетентна, но какого он вообще копает, уже должна быть техника для всех видов подобных работ. А если они вокруг и стоят, то, наверное, потому, что им не нужно торопиться в связи с особенностями оплаты или еще чего. На все причины есть.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Из песни слов не выкинешь - http://lurkmore.to/Заводы_стоят

    Да.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как обычно - с помощью лома и какой-то матери .
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54

    В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу
    закрыт.

    Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

    Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

    Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адре :kos:
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да вроде нет никаких проблем получить доступ к любому "закрытому" ресурсу...
    все это закрытие ресурсов напоминает продуктовые санкции...
    смешно.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd, ну это какой-нибудь прокси надо включать..лень. Или оператора менять
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    мегафон открывает ресурс
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь.
    Закрыты некоторые страницы, однако сам ресурс не закрыт. Если ты не можешь достучаться, то это все самодеятельность провайдеров. Пчелайн, например, закрыл всю Лурку. Причем без объяснения причины. Естественно, это незаконно. А вот у Мегафона доступ открыт.

    Э-э-эх! В какой стране живем. :(

    ЗЫ. А заводы именно стоят :d
    И в статье нет ничего особенного. Лурка. Что с неё взять ?
    Просто история этой, уже крылатой, фразы.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    где почитать?
    вообще пчелайну реально предъявить за самодеятельность?
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыыы-йк

    Без базара можно кинуть предъяву и вызвать на стрелку. Уверен. Никто от них не приедет.
    ===================
    Я созванивался с Пчелайном с вопросом WTF? Где Лурка? Они долго не могли ответить куда подевалась Лурка, потом выдали, что я могу обратиться в Пчелайн письменно. (суть их ответа приблизительно такова - некоторые страницы действительно находятся в федеральном списке запрещенных материалов, но стрелочники в Пчелайне умеют блокировать только по ИйПи. Т.е. весь сайт :d Блокировать отдельную страницу они не умеют :d )

    Далее происходит следующее -
    1. Ты пишишъ в Пчелайн
    2. Через месяц тебе вежливо отвечают куда идти
    3. Ты стряпаешь искъ в суд о моральных страданиях. (заодно телегу в прокуратуру и связьнадзор)
    4. Три месяца суд тебе моет моск, в процессе которого от тебя потребуют доказать следующие факты :
    4.1 что доступ к ресурсу действительно прекращен именно провайдером
    4.2. что это является незаконным (придется затребовать официальный документ о перечне запрещенных страниц)
    4.3. что ты действительно морально страдал именно от этих действий (бездействий) Билайна.
    4.4. обосновать меру твоих страданий для конвертации их в денежный эквивалент. (ты наверное захочешь 100 тысяч миллионов кредиток)
    4.5. - если все пойдет гладко и Пчелайновские юристы не будут возбухать, то через два месяца получишь положительное решение суда, которое вступит в силу еще через месяц (итого три месяца). И ответ будет приблизительно следующим - Пчелайн неправ. Моральный вред удовлетворить на 50% ;) (если ты знаешь этот анекдот). Все
    5. Пока будешь судиться - придет отписка из прокуратуры и из связьнадзора. Например такая - мы проверили. И оштрафовали на 1000 рублей стрелочника Пчелайна. Он мамой поклялся исправить в течение 3-х месяцев. Если не исправит - мы его еще раз на 1000 рублей оштрафуем.

    Итого, четыре-пять месяцев забавного аттракциона имени Франца Кафки.
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Проще TOR запустить или воспользоваться WEB-прокси.

    Недавно общался с одним египтянином, он так хорошо по русский говорил, я ему и сделал комплимент, мол здорово говоришь. Он сказал, что помимо арабского знает еще пять языков на которых свободно разговаривает, и с гордостью добавил - "У меня высшее образование". И я вот подумал, что у нас с гордостью говорить о высшем образовании уже как-то не звучит. Огромное количество "высокообразованных" людей на просторах нашей страны и очень много людей работают не по профессии. Хороший вклад в "высокообразованность" внесло и то что высшее образование используют как иммунитет от армии. Если люди учатся на дневном 4-6 лет дабы получить образование, то это уже 4-6 лет статистики в минусе на этих людей, ведь в момент учебы эти люди не увеличивали ВВП. А если это образование не будет связано с их будущей профессиональной деятельностью, то вообще вопрос ценности образованности такого специалиста уже не связан с его образованием. В результате квалифицированность специалистов у нас чаще связана с опытом человека чем с его образованием, то есть молодой специалист чаще неквалифицированный, даже имея высшее образование. А неквалифицированный труд скорее всего будет и неэффективным. Сам до предпринимательства работал по найму, сначала системным админом, потом главным специалистом по защите информации. Насмотрелся я на низкую производительность труда из-за неправильного ПО, но чаще из-за некомпетентного его использования. К примеру - специалисту нужно разослать письма (не электронные) контрагентам в количестве 500 штук, и он начинает копировать из программы учета в Word название этого контрагента, его адрес, вставляет в нужные места распечатывает и проделывает это со следующим. Занимает это у него кучу времени, а учитывая, что помимо этой работы у него есть еще и куча других обязанностей, то распечатка всех писем заканчивается через несколько дней. И это вместо того что бы выгрузить список контрагентов с адресами и воспользоваться мастером слияния в Word, затратив на это от силы 15 минут. И таких примеров куча, когда «высокообразованные» специалисты, не только не могут эффективно работать, но даже подойти спросить технического специалиста о том, как бы можно было бы это сделать быстрее. Та же проблема и с отделами разработки ПО, когда рацпредложения по ускорению работы рассматриваются от полутора до трех лет, а однажды ответ отдела разработки меня вообще убил, мол нельзя загружать служебные записки на доступ к информационным ресурсам в систему делопроизводства в автоматическом режиме потому что сервер получит сильную нагрузку, так что делайте это вручную (пиндец). А при приёме на работу, на одного человека формируются служебные записки на доступ к информационным ресурсам в количестве до 25 штук и вручную на это уходит до часа, а то и полутора часов времени, причем высококвалифицированной работой это не назовешь, потому как это однообразное нажимание кнопок на web-форме. Вот так вот и неэффективные инструменты делают работу высококвалифицированного специалиста низкоквалифицированной работой. В связи с чем можно согласиться что российская рабочая сила низкоэффективная.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    приставы до сих пор конверты от руки надписывают.

    Ну что слиянием пользоваться юзеры не умеют это еще чо. Есть кадры что в экселе сумму на калькуляторе считают.

    А потом какая нибудь такая бабища рассуждает в интернетах, какое она квалифицированный работник с тремя дипломаме...
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    правда штоль?
    я лет 15 назад с таким сталкивался, когда бушка, сделает табличку ехелевую, а потом пересчитывает на калькуляторе.... для чего, спрашиваю? - а как я могу быть уверена, что ошибки нет.
    я думал это уже в прошлом.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это неистребимо.
    Во всяком случае в этой стране.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как оказалось это полезным бывает.
    Я по тендеру одному несколько раз потом уже сшитую и опечатанную заявку из вскрытого конверта расклеивал, чтобы исправить суммы в спецификации, так как цены были получены с коэффициентами, отображались в экселе с двумя цифрами после запятой, а когда складывались, то, естественно, учитывались все. В итоге сумма отличалась на несколько копеек. А в тендорном комитете взяли калькулятор, сложили и это выяснилось :d

    Ну там, конечно, мой косяк был, что не сделал округление вручную. Но калькулятор бы помог обнаружить ошибку.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    надо было остальным работать. А одному согласно инструкции наверху страховать того, что в колодце.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.289
    1.998
    вах, шайтанамэ!

    з.ы. я не знал про такую фигню, правда мне и рассылки не нужны.
     
  22. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    hasslich, да все функции и не нужно знать, достаточно понимать, что лучше поручить компьютеру выполнить в автоматическом режиме большое количество однообразных действий пользователя. А возможно ли это и как это сделать можно найти либо в интернете, либо спросить у технического специалиста, который как правило есть на крупных предприятиях. Проблема в том, что «высококвалифицированные» специалисты с красным дипломом этого не понимают и «думают», что чем быстрее двигать мышкой и нажимать на клавиатуру, тем быстрее будет идти работа. Довольно частые случаи на крупных предприятиях, когда на составление какого ни будь «хитрого» отчета сажают какого ни, будь специалиста, который 80% своего рабочего времени посвящает именно этому отчету. В этих случаях правда не всегда проблема компетенции специалиста, попадаются так же приблизительно в 15% случаев проблемы некачественного ПО неспособного выдать данные в удобной для обработки форме. Но проблема есть и такое ощущение что эта проблема неискоренима.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Пользователи ВФ, конечно, значительно более компетентны, чем эксперты OECD :-)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че тут спорить, и работники мы эффективные и правительство у нас о державе думает, и путин, золотой человек, все о народе да о народе....;)
    а чего тогда хреново живем так? Скока там средняя зп в волгоораде? Тыщ 30-40? Эт 500 600 долларов...че мало зарабатываем, если все так хорошо?;)
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вас сейчас разорвут в клочья за такое предположение. :)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да это скорее вопрос....
    не ну а что тут рвать то?;)
    если работниеи эффективные и нефть у нас и газ и в правительстве порядок отчего живем на уровне румынии или даже и хуже, как сравнивать?
    де наши автомобили и самолеты? Собранные руками эффективных работников?
    Про дороги которые делают эффективные работники надо вспоминать?;)
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы разве по плохим дорогам перемещаетесь?

    Что их очень мало, это да.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    уважаемый десд, мне чрезвычайно понравилась ваша опосредованная мысль о том, что эффективные работники - это что-то вроде самоорганизующегося общества муравьев, ты им хоть кол на голове теши, а инстинкты велят им строить симпатичный муравейник..заметьте, без указивки всяких там вшивых эффективных менеджеров, без табеля рабочего времени и безо штатного расписания! вот какими должны люди стремиться быть.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    реалии нашей работы
    [​IMG]
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемая О с точкой, менеджеры и прочие управленцы, руководители администраций и губеры, депутатв и министры и даже президент... они ведь тоже работники...
    и судя по результатам -эффективные!
    Сколько эффективных работников губеров поменял эффективный прнзидент в влг?

    или для Вас работник это только работяга в фуфайке?