1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стройка на территории метизного завода

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Кшися, 10.08.15.

  1. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык заведите;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 17:06 ----------

    у нас несколько месяцев неработал -после пожара в шахте лифта
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На каком этаже живете, что так утверждаете? Я выше 12-го, но так бы никогда не сказал. С открытыми окнами ночью не уснешь (шорох шин слышно на расстоянии не менее 0,5 км), с закрытыми получше, но небольшие шумы всё равно проходят. Чтобы выспаться, приходится жертвовать свежим воздухом (приточную вентиляцию ставить не хочу, т.к. планирую спальню сделать из другой комнаты, а эта штука дороже, чем сплит).
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    живу не высоко, смотрел на 16-17 этажах квартиры
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я, кстати, думал об этом. Но на 4-х человек покупать то, что может никогда не понадобится, учитывая сколько стоит эта приспособа, чтобы защищала от угарного газа....... Вы вот готовы выложить от 10 тыс. руб на эти средства защиты, которые еще и хранить где-то надо так, чтобы быстро можно было воспользоваться?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 20:08 ----------

    видимо, это было днем, когда общий уровень шума сам по себе высок. Днем мы шум не замечаем, но днём нас обычно и дома нет. А вот вечером, часов в 11-12, когда на улице тихо, и эту тишину периодически нарушают довольно громкие звуки (и в основном это низкие частоты, которые проникают даже сквозь стены). Я так думаю, что скрыться от шума с улицы можно где-то выше этажа 30-50-го... До 20-го точно бесполезно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 20:12 ----------

    Я про ту воду, которой заливают квартиры на нижних этажах пожарники - разговор был про то, на каком этаже лучше жить. У нас в 16-этажке, например, ни на одном этаже нет пожарных кранов, т.к. их скрутили уже очень давно на лом "предприимчивые" люди.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    перспективе надо жить в собственном доме.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А вот это точно. Возьмем к примеру дома на ул. Селенгинской (рядом с бизнес-центром на второй продольной). Два дома - повышенной комфортности, 1 - элитный. Дома еще и на половину не заселены, а машины днем ставить уже некуда (про вечер и ночь вообще молчу). При этом каждый норовит поставить свою тачку рядом с входом, чем сильно озадачивает тех, кто привез стройматериалы, т.к. новые квартиры в этих домах - это только стены по периметру квартиры, пол и потолок (окна тоже надо менять, входная дверь из бумаги).

    Единственный нюанс - стартовый капитал для житья в своём доме (чтобы было удобно - все коммуникации, близость к асфальту), начинается миллионов этак с 5-6 (если не больше)...
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    При этом, на подземной парковке практически пусто, что в 16-м доме, что в 11-м.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ну кому надо , тот и живет. А кому не надо ,те живут в многоквартирных.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Еще бы не было пусто - там условия: купи место по цене гаража, а потом плати ежемесячно, как за стоянку :) (у меня там дети в 11-м живут)
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    С.В., мне тоже ежемесячный платеж кажется завышенным, но удобство перевешивает.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Весной можно было с 5-6 смотреть. Сейчас 8.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нормальная квартира не дешевле будет
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тут не спорю. Если бы я жил в этих домах, то подумал бы на эту тему. Но большинство людей между удобством и экономией (пока рак на горе не свистнул) выбирают экономию. Поэтому