1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Сварог

    Они уже давно в роли догоняющих.
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Я думаю, намалая доля успеха Шуми во вчерашней гонке - это как раз заслуга покрышек.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Да, покрышки не подвели, но F2005 показала весь свой потенциал!
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Думаю, не весь. Если бы Алонсо успел вначале оторваться сильнее, Ferrari ещё не раз обновила рекорд трассы в гонке.
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    tulkas
    До рекорда круга в гонке далеко еще было, 1'20''4 - рекорд в гонке. Шумахер 1'21''8 ехал.
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Но надо учесть, что этор рекорд поставлен с 3л движками.
    Насчет покрышек: очевидно, что бриджи лучше себя ведут при холодной погоде. При высокой температуре трека наблюдается обратная картина.
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    ФИА может лишить Дженсона Баттона и команду BAR первого подиума в этом сезоне. Автоспортивные чиновники намерены рассмотреть действия стюардов Гран-При Сан-Марино, которые оставили в силе результаты британского пилота.

    После гонки стюарды взвесили BAR 007 Баттона, и его вес оказался больше положенного минимума в 600 кг. Однако после слива топлива весы показали 594,6 кг. После объяснений представителей BAR и изучения документации стюарды сняли вопрос о дисквалификации.

    Международный арбитражный суд 4 мая на заседании в Париже рассмотрит решение стюардов. По регламенту, топливо не может использоваться в качестве балласта. Таким образом, Дженсону грозит дисквалификация.


    Победитель Гран-При Сан Марино провёл весь уикэнд зная, что у него есть проблемы с двигателем. С этим мотором он уже одержал победу на жарком Гран-При Бахрейна.

    "Именно поэтому мы максимально сократили пройдённую дистанцию в пятницу и субботу с утра", - сказал Алонсо. "Если честно, то я не ожидал, что смогу выиграть, потому что всю гонку выступал с двигателем, который не выдавал полной мощности."


    http://www.f1-world.ru/
     
  8. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0

    Имхо, Сан-марино самая скучная гонка пока что. А что Шумик, отсиделся за всеми как всегда, в боксы заехал и уже второй(ну третий). Другое дело в бою с обгонами прорываться как тот же Барик в прошлом году с последнего до ??? не помню какого места, но в роде в очковой зоне финишировал.

    Сварог
    По поводу этих разговоров о штрафах - видать судьям просто скучно стало, наказывать 10сек. проездом некого, никто после выезда белую линию не пересекает:) Вот и начали придираться ко всем.(кстати разбирательство по делу Батона будет проходить завтра 4 мая в Париже).

    Да когда же Маки свою машину доделают, а то задолбали эти поломки у Кими:mad:
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Недавно пресс служба команды McLaren Mercedes подтвердила учатие в воскресном Гран-При основного пилота Хуана Пабло Монтойи.

    В пятницу за руль сядет второй тест-пилот команды Педро Де Ля Роса, для которого этот Гран-При домашний. Алекс Вурц на этот раз останется в запасе.

    Хуан Пабло : "Я очень счастлив наконец то вернуться за руль. Было обидно для меня быть просто зрителем, так что я не могу дождаться уикэнда."

    "Трасса очень требовательна физически из-за большого количества быстрых поворотов, но я много тренировался и хорошо подготовлен к предстоящей гонке."
     
  10. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Обнародовано решение Апелляционного суда FIA по делу команды BAR-Honda. Она дисквалифицирована на две гонки, ее результат на ГП Сан-Марино аннулирован, кроме того, команда получила условную дисквалификацию на 6 месяцев с отсрочкой исполнения приговора на год.

    Команда BAR пропустит Гран При Испании и Монако. В распространенном сегодня заявлении, команда сообщает, что приняла решение не искать судебного решения в надежде добиться права выступить в Испании, объяснив это сложностью применения европейского гражданского права в ограниченные сроки. Не будет она судиться и после Барселоны, поскольку считает, что сама судебная тяжба нанесет ущерб спорту. Вместе с тем, BAR настивает на том, что ей по-прежнему непонятно, на чем основывались судьи FIA, вынося вчерашнее решение вопреки доказательсвам своей невиновности, представленным командой.

    Дисквалификация Дженсона Баттона порадовала как минимум пару его соперников. Алекс Вурц, узнав, что он перемещен на третье место по итогам ГП Сан-Марино, не удержался и послал эсэмэску Хуану Пабло Монтойе: "А как мне получить свой кубок?"

    http://www.f1news.ru
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, интересненько получилось..... ну что могу сказать, как в трамвае - если поймали - то плати :)
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да, жестко они с БАРом обошлись. Но если команда не будет судиться, то наверное грешок за ней есть.
     
  13. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    На обеих вчерашних практиках лучшее время показал де ла Роса. Может, ну его Монтойю, а посадить Росу в кокпит?
     
  14. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    УРААААА!!!!!!! Кими победил! Наконец-то! Второй Алонсо а за ним Трулли.
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Наконец то. Заслуженная и долгожданная победа Кими! А если бы не оплошность в боксах (с Монтойей) то Маки взяли бы еще больше очков.

    offtopic: Всех участников форума и модераторский состав с Днем Победы!
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, красивая мощная победа Кими...... а Шухера опять подвели Бриджи (мне так кажется)... надо сегодня в 17.30 посмотреть "Гран-при", Попов этот момент должен осветить... рад за Алонсо, его стабильность поражает, очень не хватало Баттона и Сато, безбашенный японец всегда что-нибудь этакое выкидывает
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    «Я не знаю, что стало причиной этих проблем с шинами», - сказал Шумахер, - «Возможно, я намотал на шины какие-то обломки с трассы, но за всю гонку я не видел никаких обломков. Прокол передней шины это весьма странно. Я был достаточно быстр к концу гонки, из-за чего сходить было вдвойне обидно. Если бы я смог поддерживать такой темп с начала гонки это было бы просто идеально, но нельзя иметь всего сразу, нужно над этим работать».

    http://www.f1-world.ru/

    Да еще и Култхард порадовал. Взял таки 1 очко. Прада если бы Бары были, то наврятли он попал бы в очковую зону.
     
  18. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Команда McLaren явно боится потерять Кими Райкконена. На днях Рон Деннис, глава “серебряных стрел”, признался, что предложил финну пожизненный контракт.

    “Мы всегда будем бороться за то, чтобы Кими остался в нашей команде. Он способен выиграть много, много чемпионатов,” – сказал Денис в интервью финскому телеканалу MTV3.

    Кими пришел в McLaren в 2002 году, сменив там соотечественника Мику Хаккинена. С финским пилотом тут же заключили пятилетний контракт, а уже в 2003 году он едва не обыграл Михаэля Шумахера.

    “Если мы не предложим ему нечто подобное, он будет посматривать на другие команды,” – добавил Деннис.

    Надо признать, что в Ferrari уже интересуются Райкконеном в качестве наследника Михаэля Шумахера. Если не в этом, что в следующем немецкий чемпион покинет Формулу-1.

    http://www.f1-world.ru/
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Всех болельшиков Макларена с победой! Кими был просто недосягаем! Монтойя тоже на высоте. Жаль Култхарда, не помогла ему темная сторона силы... Зато оч прикольно смотрелись механики Красного быка.
    Не понятно, что произошшло с Рено. Так же непонятно, почему Шумахер старший уже 2-й этап не едет в полную силу? Ведь может. Постарел, потерял мотивацию?
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это была самая интересная гонка в Монако на моей памяти! практически не отрывался от экрана... всё было зрелищно и красиво, смотрите повтор, если не видели
     
  21. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    Сварог
    Рено нагрузили машины топливом до самого финиша и из-за этого стёрли шины.
    a-res
    Да, думаю, это самый классный ГП Монако после 1996 года и победы Паниса... Хотя в 1997 тоже весело было! :+)
     
  22. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Но у других топлива было не меньше. Какой смысл заливать его больше чем надо?
     
  23. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Сварог:


    Ну там тактика пит-стопов и т.п. фигня ;-) слышал наверное ???
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    KO(c)TuK? Внимательней читай вопрос!
    На n количество километров трассы нужно m литров топлива. Так зачем же заливать 1,5 m или 2m? Вопрос не в том, на сколько раз разделено это m. Догоняешь?
     
  25. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Только что закончился Gran Prix в германии Nurburgring. Какая гонка!!! На пермом же повороте 5 машин вылетело из трассы, дуэль Шумахер - Монтоя. Райконен, который все время был на 1м месте, на последнем круге лопнула шина чуть не снес с собой переднего. Алонсо таким образом заработал себе 4й чемпионат. Вообщето жаль Райконен, такую гонку зделал. Алонсо тоже бился до последнего.
     
  26. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Елы палы! Как же нафиг обидно! На последнеи круге! Представляю, как Кими себя чувствовал. Култхард просто красавец. Рон Денис наверное сильно жалеет, что поменял его на Монтойю.
     
  27. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Алонсо вообще красавчик!!! Два года я за него!!! Ещё ни разу не подвёл... Выкладывается на максимум...
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    11 лет длилось судебное разбирательство по делу гибели трехкратного чемпиона Айртона Сенны во время Гран-При Сан-Марино 1994 года. Бразилец разбился, вылетев с трассы на скорости свыше 300 км/ч.

    По одной из версий причиной вылета бразильца стала поломка рулевой колонки, наспех переделанной перед гонкой. Главными подозреваемыми считались Патрик Хэд, занимавший тогда пост технического директора Williams, и Эдриан Ньюи, бывший главный конструктор Williams.

    В четверг состоялось очередное заседание итальянского суда, на котором дело было закрыто. Все сотрудники Williams оправданы.
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    шина не лопнула, а сломалась подвеска от вибраций "кдвадратности" колеса
     
  30. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    vitalic

    Ну да вот... но эфектно вышло офигеть... обидно за Райконен. Но чтож так Алонсо лидер с бОльшим отрывом. И одно мне понравилось что этот Ральф вылетел. Так ему и надо.
     
Статус темы:
Закрыта.