1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    ГП Великобритании остается!

    Гран-При Великобритании, который уже был близок к отмене, теперь уже почти продан. В этом году интерес к этому Гран-При заметно повышается. Несмотря на то, что работа по обновлению автодрома, организаторы Гран-При уверены, что все билеты на гонку, которая пройдет 10-го июля, будут распроданы.

    Всего несколько месяцев назад казалось, что легендарный Гран-При в Сильверстоуне будет отменен. Однако, владельцы автодрома, Клуб Британских автогонщиков (BRDC) и «хозяин» Формулы-1 Берни Экклстоун, удачно договорились.

    http://www.f1-world.ru/
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    «Хозяин» Формулы-1 Берни Экклстоун обещает, что скоро Россия примет у себя Гран-При Формулы-1. 74-летний британец клянется, что сможет организовать Гран-При легендарного чемпионата в Москве или на родине нового владельца Jordan Алекса Шнайдера – в Санкт Петербурге.

    «Я не смогу заниматься этим вечно, потому что я сам не вечен», - сказал он в пятницу на презентации недавно проданной Jordan на Красной Площади, - «Но я хочу увидеть ГП России своими глазами!»

    Как сообщают СМИ, Экклстоун провел запланированные встречи во время своего короткого визита в Россию. «Есть много проблем, которые нужно решить, но есть и желание решать их», - добавил он.

    http://www.f1-world.ru/
     
  3. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Честно говоря результаты ГП Австралии меня удивили. Если высокие места Рено - это нормально, то относительно слабое выступление Феррари и Макларена удивило. К томуже я ожидал, что Райконен будет быстрее Монтойи. Очень порадовал Култхарт. Пока можно сделать один фывод. Явного фаворита нет или он еще не выявился. Это не может не радовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.03.05
  4. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    А я думаю, чио лидером будет всё-таки Шумахер на своей феррари!! Ему просто помешали в Австралии!!!!!:smoke:
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.156
    645
    От первой гонки сезона впечатления двойственные. Несмотря на все нововведения, причем достаточно радикальные, интриги не ощущается - "питлейновые обгоны" все с успехом продолжают использовать. С другой стороны, возможно, что все команды решили подстраховаться в плане недежности техники, а поставщики резины поставили достаточно жесткие компаунды. Через две-три гонки, думаю, все будет ясно.

    Сварог
    Да, Култ порадовал. Рон Деннис будет рвать на себе волосья, если так будет продолжаться и дальше. :glasses:
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ник Хайдфельд прямым текстом заявил, что его соотечественник Михаэль Шумахер виноват в их столкновении на Гран-При Австралии. 27-летний немец, новый партнер Марка Уэббера по Williams, сказал, что он правильно выбрал место для обгона в третьем повороте.

    «Но Михаэль выбрал «не идеальную» траекторию», - говорит Хайдфельд, - «И я, возможно, смог бы перетормозить его, но он вытеснил меня на траву».

    Я соласен. Михаеэль любит очень грубо закрывать калитку для обгона. И на этот раз он имхо поступил грубо.
     
  7. Outter

    Outter Новичок

    35
    0
    Для тех, кто не в курсе ( любовь зла...) - Шузмейкер всегда Лев. Ну, то есть прав. Вокрукг него - на трассе - только идиоты и... дайте подумать... идиоты. А сам он - Новые Две Сразу Статуи Будды, Взорванные талибами в Афганистане. И Совесть Его... э-э-э... никогда не посещала Его, ибо совесть сапожникам ни к чему. Amen... Страшно подумать, люди, родившиеся позже 1970 года, могут и не понять, что кроме Сапожников бывали и другие...мастера. Да и будут ещё.
     
  8. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Outter
    мошшно сказал.
     
  9. Outter

    Outter Новичок

    35
    0

    Спасибо за внимание
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Outter
    После прочтения поста про Шузмэйкера хочу попросить продать немного той ТРАВы которую Вы употребляете!!!
    Но в принципе есть конечно чем гордиться и за что радоваться ...
    Я лично ничего против феров и Шуми не имею, но после сезона 2004 у всех моих знакомых сформировалось мнение что надо болеть за кого угодно но только не за Шуми - это совсем не интересно. Отсюда я думаю и все "разговоры" про альтернативный чемпионат авто-производителей, потеря интереса к Ф-1 и т.д. и т.п.

    П.С. а McLaren все равно РУЛИТ !!! :) :)
     
  11. Outter

    Outter Новичок

    35
    0

    Sorry, pal, only ALCOHOL!

    Outter добавил [date]1110544798[/date]:
    Да и вообще - за руль, накурившись...
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    KO(c)TuK
    Согласен. Я не болельщик Шумахера. Но объективно он очень силен. Конечно были мастера и получше его, но его заслугам всетаки надо отдать должное. (а всетаки на трассе Шумахер ведет себя нагло)



    Поддерживаю!

    Сварог добавил [date]1110649630[/date]:
    По результатам тестов Хересе лидируют пока Тойота, Макларен и Рено.
     
  13. pin

    pin Новичок

    11
    0
    Возвращаясь к инцеденту между Шумом и Ником Хайдфельдом, которому посветили на РТР-Спорт целый час (передача "Гран-При") и устроили массовое голосование (которое какабудто что-то решит). Народ обоюдно был и за Шума и за Ника (по 46 с копейками % голосов) и подовляющее меньшинство (около 6% опрошенных) за то что они оба виноваты (кста.. это и было решением судейства формульного).
    Могут быть разные мнения по оному поводу, и может, я не скажу чего-то нового... Шум (как и упоминалось выше) шибко борзый и наглый в связи со своими покачиваниями на своих же лаврах якобы не победимого (ну.. ничто не вечно под луной), естессно в своём репертуаре закрыл калиточку перед поворотом, заодно технично загнав Ника на пастбище, полное совершенно свежей травки... но и Ник тож маладца... знает что Шум наглый.. а тож полез на рожон... ну.. что сказать... знал ведь что Шум его не пустить.. а полез.... глюпий...
    Со стороны конечно смешно было... но... смех был опосля - када Шум по привычке начал прыгать на своей табуретке и резво умолять комиссаров "толкнуть" его корытце, наверное надеясь что он снова кому-то мешает на трассе (не сравнить с прошлым разом - там хоть морда на асфальте была - а щас почти полностью в гравии сидел).
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    pin:


    В этом контексте сразу же вспомнился красноречивый жест одного из маршалов гонки в Италии когда он не двусмысленно показал Алонсо БОЛТ в подобной ситуации в сезоне 2004 ;) Опять эта политика двойных стандартов :D
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и я за Шумика не болею, но мне не показалось то, что он сделал откровенной наглостью, скорее нормальный гоночный рефлекс... соответственно и Ник отрулил и на траве затормозить не смог - вот и вышло то, что вышло... так что не виноват там никто
     
  16. Outer

    Outer Гость

    Больше шузмейкеров великих и разных!
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Алонсо в преквалификации ГП Малазии установил рекорд трассы. А ведь объем двигателя уменьшили, шины стали жестче. Не понимаю за счет чего болиды выдают такую скорость, неужели у них такой запас по аэродинамике?
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что случилось с ферарри?
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    старик
    А что с ней случилось? Еще не факт, что Феррари потеряла лидирующие позиции, нодо еще посмотреть. Да и в конце концов, не все же время ей лидировать, так не интересно.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ну как вам сегодняшняя гонка? давненько я такого не видел.
     
  21. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Черт, старик, заинтриговал. У меня ж спорт не показывает. Буду по России ночью смотреть.
     
  22. pin

    pin Новичок

    11
    0
    Сварог давно нуно антенну прикрутить... все самое вкусное пропускаешь!

    Сегодняшнюю клоунаду повторить практически невозможно! БАР решил забастовать прям практически вначале гонки, а точнее их движки.. явно сеня работать не хотели....(мож им бе'нзин не вкусный налили???) типа: пару-тройку кругов и хватит... плюнули маслицем, рыгнули дымком.. и хватит.... пправда одно странно... чот они так дружно да практически в одно время....
    Шибко порадовали Вэббер и Шизикелла... вот 2 клоуна! прям "прыжки через коня в школьном спортзале" в исполнении оных, но только на трассе в Коала-Лумпуре. Хорошо хоть колёсьями не кидались (повторение убиения коммисаров с помощью оторвавшихся колёсьев чот не очень хочецца наблюдать), либо предусмтрительные стюарды заранее попрятались... от греха подальше... (хм.. кому охота быть колесом пришибленным???).
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    pin да че только не прикручивал - ничего не помогает, место такое, глухая зона.
    Удивила феррари своим слабым выступлением. Странно как-то. Райконен расстроил. Точнее покрышка на его колесе. А так могбы и выиграть. Да и ввобще макларен быстрее выглядел по сравнению с прошлой гонкой. Култхард опять порадовал.
    А в общем гонка интересноя была.
     
  24. pin

    pin Новичок

    11
    0
    Да.. есть такой момент. Как только Ферари наконец-то провалилась (былые годы старая машина могла еще спокойно почти полсезона отбегать наравне с остальными) на скорости машины - все.. остальной пилотон наконец-то вырвался и смог по-человече погоняцца промеж себя. Радуют "новички" - Red Bull например - с первых гонок - весьма приличные результаты, Тайота доделала свой пипилац - тож весьма не плохи, Маки наконец-то "ушустрились". БАРы правда порадовали - а точнее ихные движки - явно дружная команда :) .
    На мой взгляд получается ситуёвина - если у феррари нормальная (по меркам опять же Феррари) машина - то все плетуцца в хвосте изредка напоминая в зеркалах заднего вида о своём существовании тому же Шуму или Рубенсу, как только машина слабовата (например теперешняя ситуация или например год 1997??? (точно не помню, када постоянные поломки были у корыт из маранелло...это када только-только Шум пришел в Феррари)) - то все вроде как становицца на свои места - и народ начинает по-настоящему состязацца... хотя.. как посмотреть... таких гонок как в 90-х явно уже не будет (и как минимум ближайшие пару сезонов) но.. но.. но... если Берни начнёт лечицца от своего старческого маразма и перестанет поганить правила - то может все и вернецца на круги своя.
    Кста.. пролетал тут слушок - иде дело было точно не помню... Берни собирается всет-ки организовать ГП России - типа мечта у него такая.. и он это хочет успеть пока не отошел от дел... т.е. в ближайшие годы. Тем более что скоро (следующий сезон) выйдет на трассу команда, владелец которой имеет расейские корни.
     
  25. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Дык давно уж собирается. Но с нами тяжко иметь дело. Умом Россию не понять...
     
  26. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    По поводу ГП России. А может ну ее эту новую трассу строить. Пущай в Москве на два дня по типу Монаку гонку устраивают. Тамошним автомобилистам радость будет - асфальт будут ежегодно обновлять :).
    А в чемпионате похоже Рено всем покажет. Но надо дождаться Бахрейна, ведь там феррари обещают выставить новую машинку.
    ЗЫ: и почему немчур вечно тянет рога везде прикрутить:crazy: ("тевтонский" МАК)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Всё не так плохо. guys...Будет Вам и белка, будет и свисток V-10...
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Во время гонки Гран-При Малайзии Джанкарло Физикелла, шедший на третьем месте, пытался сохранить третью позицию. Обороняясь, пилот Renault ошибся в шпильке и врезался в Williams Марка Уэббера, который пытался пройти итальянца по внешней траектории. В итоге оба пилота выбыли из борьбы.

    После гонки судьи гонки проанализировали видеозапись и выслушали мнения пилотов. Виновным в столкновении был признан Физикелла. Итальянец и не скрывал, что допустил ошибку.

    http://www.f1-world.ru/
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    blackmercury трассу надо в Сибири строить! из Малайзии - в Сибирь! вот интрига и испытание для моторов!! :) завтра увидим насколько лучше феррари 2005...
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    a-res:


    Да что там моторы вы представляете шипованные слики :D вот на это бы посмотреть ...
     
Статус темы:
Закрыта.