1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утка, сидящая на дереве.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ашатан, 06.08.15.

1. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Вот побывали мы намедни на острове Денежном. Отдыхали, загорали... А ближе к вечеру у нас над головами утки летать стали косяками и все в одну сторону. Пошли погулять, посмотреть, где там утиная тусовка.
    Вышли к озерцу. На берегу озерца несколько больших деревьев с полусухими кронами. И эти утки-мутанты садились ночевать прямо на ветки.

Вопрос - что это за утки и утки ли? Сами черные, клюв желтый, крякают громко и мерзко.

P.S. мы были трезвые и не обкуренные.

2. wise_snake

wise_snake Активный участник

999
    1
    Для них это нормально. Более того, многие утки гнездятся на деревьях на довольно приличной высоте, обычно в гнездах врановых и в дуплах. Вот как потом выводки вниз спускаются, не знаю...

3. имя

имя Активный участник

9.397
    111
    Это не утки. Это бакланы.

4. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    дел

Вложения:

5. Ашатан

Ашатан Активный участник

4.069
    4
    Блин! Вы перевернули мои представления о мире... Я всегда думала, что эти пташки плавают по воде и живут на берегу в кустах.

6. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    Из под лавки вышел гусь
    "Не мешайте, я ...."

7. ElinaM

ElinaM Активный участник

1.174
    0
    А я думала, что бакланы живут около моря на скалах огромными колониями. Может скоро и остальные подтянутся, вот весело будет на Денежном)))

8. Slv

Slv Активный участник

1.114
    3
    - "в старые добрые советские времена " охотникам за отстрел этой бяки за 1 лапу патрон полагался.
    Рыбы (малька) они жрут , скажем так оч. много.

9. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    так вот кто это был!

10. wise_snake

wise_snake Активный участник

999
    1
    Да, скорее всего они. Хотя с утками их спутать даже в сумерках сложновато...

11. Shift

Shift Активный участник

1.346
    1
    есть малый баклан, немногим больше утки....

Вложения:

12. Shift

Shift Активный участник

1.346
    1
    много, но не больше чем гибнет из-за неграмотного регулирования сброса ГЭСами

13. AMD_DRON

AMD_DRON Активный участник

2.661
    0
    Добавлю деталей. В полете выглядит совсем как кряква, только черная и хвост длиннее, лапы тоже черные, а клюв желтый и плоский (натуральный утиный) - уж точно не бакланий. Мы водителю катера, что нас привозил, рассказали - тот тоже их видел и тоже сначала сомневался в своей адекватности.

14. Slv

Slv Активный участник

1.114
    3
    Анекдот почти в тему...