1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи постоянно отключают домофон и подпирают дверь камнем

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Rin-тян, 06.08.15.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    1. Домофон не препятствует проникновению в подьезд нежелательных лиц, а всего-лишь незначительно увеличивает время на проникновение.
    2. Доводчик ломается от большого кол-ва циклов работы, а не оттого что дверь подпёрта, а придумана эта байка Домофонсервисом, чтобы вешать проблему на бремя наивных хомячков. Раньше еще была байка, что электромагнит якобы сгорает.
    3. Домофон в первую очередь нужен домофоновой конторе, чтобы рубить с хомячков бабло якобы "за обслуживание". И доходность этой позиции много больше, чем собственно, установка домофонов с дверями.
    4. Если дом не "одомофонен" то ходаки от домофонсервиса сколачивают "инициативную группу" из числа наиболее наглых и жадных жильцов, как-то их там лично заинтересовывают, и эта "пробивная группа" начинает напористо гадить в уши остальным жильцам, что "домофон крайне необходим" и "бабло уже все сдали -одни вы не хотите сдавать". Потихоньку все сдаются.
    5. В ряде домов неудобств от домофона больше, чем пользы. Но хомячки терпят. т.к ленивые.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Rado, в былые времена, чтобы понять как работает карбюратор, я его не распиливал. Перед тем, как ремонтировать, изучил его устройство и принцип работы по картинкам... :)

    Ну, не всегда... У нас, например, при открытии подъездной двери, включается видеокамера и записываются входы...
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А смысл в этом домофона? Что-то мне кажется, что датчик (на открывание двери или движения), который еще и свет будет включать, гораздо дешевле будет, чем установка и обслуживание домофона.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    От бомжей, например... Или от залетных сцыкунов.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Польза от домофона есть. Попробую объяснить, но люди которые применяют слово "хомячки" не по цели, вряд ли способны понять.
    1. Как уже писали - это отличная преграда от ссыкунов
    2. Отличная преграда от пьяных, сколько раз видел как падали, не справившись.
    3. Преграда от животных (прежде всего кошек, которые любят поссать на придверные коврики).

    У меня если личный опыт пользы. Был случай, когда кто-то по пьяни ошибся подъездом и пришел искать свою жену в наш подъезд, конкретно в мою квартиру. Переговоры через домофон оказались не очень убедительны, и постояв несколько минут под дверью подъезда - человек мирно ушел. Если бы он поднялся ко мне, и начал ломиться в дверь квартиры, то конечно вызвать полицию вполне можно. Но, у меня там женщины и дети, каково было бы им находиться в "осаждаемой квартире", неизвестно сколько времени.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Да, кстати. Очень весело иногда среди ночи к домофону подрываться. Еще ладно свои, а когда ошиблись?
    Или днем по 5-10 раз по поводу "откройте пожалуйста мы связисты/рабочие/нам по делу - особенно если номер квартиры 25 или 52 - удобно расположены на домофоне.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Знакомая ситуация. Лечится кнопкой отключения звонка. У своих ключи есть, а чужих я не жду. :)
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    :d:d:d народ у нас обожает верить в мифы, уверен что даже найдется куча "аргументов" в пользу этого тезиса :d:d:d
    Хорошо что все таки попадаются люди которые не верят в мифы.
     
  9. aroksa

    aroksa Новичок

    5
    0
    Немного о другом - но про домофон. Подскажите, может кто в этой сфере работает или сталкивался. После пожара в подьезде на первом этаже - перенесли узел домофона на второй - где живу я. У нас два отдельных крыла- в каждой по несколько квартир, отделенных отдельной дверью - и мы естественно, закрываем эти двери, так как у нас там находятся -детские велосипеды, коляска, да и просто обувь. Так как узел находится в щитке - электричества (я не знаю, почему именно там), жильцы, у которых есть проблемы с домофоном, вызывая мастера, убеждены что мы должны подстраиваться под них, быть дома или оставлять дверь открытой. Получается, что из трех квартир - живем сейчас только мы в одной квартире - один человек на даче - другая съемная-сдаваемая - никого пока в ней нет... У меня был уже печальный опыт с дверью - когда дочке не было и года -наш сосед, уходя на работу в 6,00 не закрыл дверь - там ключом с обратной стороны нужно было раньше закрывать - забил - с 6,00 до 6,30 - украли коляску-трансформер, относительно новую, поэтому я не считаю, что я ради чего-то или кого-то должна оставлять сейчас открытой дверь - предложила договариваться на определенное время - мама или свекровь могут иногда прийти, но некоторые почему то уверены - что им нужно тогда, когда ОНИ не на работе - и точка! и слышать о договориться - даже не желают. Устанавливая этот узел - нашего согласия никто не спрашивал, естественно, но тогда муж давал свой телефон, и все договорились - мастер пришел тогда, когда мы смогли быть дома в будни (точнее свекровь). Вопрос следующий- может можно написать в домофон-сервис письмо-заявление или еще что-то сделать, чтобы этот узел "раздора" перенесли? Причем у соседей на других этажах стоят отдельные двери и они естественно закрыты от посторонних.
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Устанавливая дверь и закрывая эл.щиток, вы тоже никого не спросили. То, что у вас там коляски и прочее барахло - это только ваши проблемы. Коридор не является вашим личным и доступ к щитку должен быть постоянным. Я думаю, что если соседи решат написать пару телег, вы долго будете объяснять, с чего этот коридор стал лично вашим. Тем более, что вряд ли у вас есть протокол собрания собственников дома, где написано "да пусть ставят, разрешаем". Чтобы не ругаться с соседями, можно сделать дубликат и сдать его в ТСЖ или в УК (или что там у вас), а соседям объяснить, чтобы при вызове мастера, брали ключ в этом ТСЖ. Домофон-сервис вам в этом не поможет.
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Порядка стало больше. + Посторонних совсем не стало.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А можно еще проще, вызвать пожарников и они выдадут предписание на снос двери и штраф.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Ты уж определись. Тебе вонь нужна или тетка мешает?
    Че привезти или завалить надо?
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я вообще не очень себе представляю, чем люди думают, когда закрывают доступ к эл.щитку. Никогда не видели как в нем возгорание происходит что ли? Пожарники приедут, а "извините, все на даче". А если еще и дом старый и все кабели в эл.щитках на соплях да на скрутках, то это лишь вопрос времени.
     
  15. aroksa

    aroksa Новичок

    5
    0
    Не совсем так. Двери в отдельное крыло были по проекту. И вообще у нас в доме очень много дверей, в части подьезда. Не в этом суть. Как раз пожар на первом этаже был занесен изнвне - потому что там кошки - им иногда оставляли открытой эту самую дверь. Вопрос даже не в моем барахле, понятно, свое оно ближе - чужое - ну так, не фиг хранить. да, у нас есть возможность дополнительно обезопасить себя, закрывая эту самую дверь, в этой части не убирают уборщицы, и лампочки, которых 2 шт. и которые почему-то перегорают чаще чем в квартире, меняем сами, и почему бы не оставлять свои вещи в этом коридоре, если есть возможность. Щитки у всех на каждом этаже за закрытой дверью! Причем здесь пожарники? Вопрос в другом - если так необходим каждонедельный доступ спеца домофона- может можно вынести все таки в отдельную часть?
     
  16. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    колясками и велосипедами
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Конечно были. Только что-то мне подсказывает, что они были деревянными и замок там был, который и ребенок откроет.
    А вы им позвоните и спросите:) Адрес не забудьте указать.
    Весь эл.щиток можете вынести. За ваш, ессснно, счет.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    один раз? ;)
    вот если ваш дом сгниет с подвала - вот тогда будет вам еще и личный опыт.
    обычно жителям выше 1 этажа нас-рать что творится в подвале!
    а в некоторых домах и жителям 1х этажей да с деревянными перекрытиями! ( что вообще нонсенс для меня лично, но факт!)
    идиоты. :coolz:

    зы писать вы можете куда угодно и сколько угодно! поверьте мне - это очень диспродуктивно!

    от кражи коляски не помог домофон?
    "вынести" его в известном смысле! пояснить? не буду. но проблема решиться в 100 раз быстрее.:coolz:
    как говорил в Алых Парусах? в данном случае оно в ваших руках!
     
  19. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    anonimka, а КАК дом будет гнить с подвала если он тупо каменный(ну там блочный кирпичный или панельный) Или вы предлагаете ставить домофоны в сельские деревянные избы ? :hah:
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это ты жителям каменной общаги расскажи на Трахнутом расскажи которая развалилась с боку.
    хорошо. напишу так: "гниет". или дом в Венеции? все материалы IP 68 :d incredible stainless steel?

    по закону никакой ср..ный домофон не может преградить доступ в подъезд. но вот так повелось что ставят
    другие - шлак баумы на пригородный вокзал и т.п.
    сельские говоришь? на квартиру поставь.

    КошатNick, набираешь сообщения на новi ник?
     
  21. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Лечится еще проще. Не платите упырям за "техническое обслуживание" , и вуаля, именно ваша квартира вдруг вскоре совсем перестает вызываться с улицы. даже ничо нажимать не надо :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2015 23:37 ----------

    anonimka, и как бы там домофон помог, меньше бы бомжи ссали и дом бы медленнее разваливался ? :d
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ссут и срут видимо те бомжи которых наняло ДомаСервис - вот попробуйте не платить всем подъездом и увидите :d
    а вообще эти шутки неуместны. у людей по их идиотизму горе

    +!00500
    но на каждый болт есть гайка - разорятся по гарантии чинить:coolz:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если этих дверей изначально в доме по проекту не было - то установлены они незаконно и подлежат демонтажу :d
     
  24. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    точно? ниче ниче нельзя в доме после изначального проекта делать законно?
    так и дверь на подъезд не по изначальному проекту, и доводчик, и домофон, и проводка их ..
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ограничение доступа к общедомовому имуществу само по себе незаконно.
    и пожарные от дверей на ключе думаю тоже в восторге не будут )
     
  26. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Казалось бы причом тут тут двери секции и перегородки в подьезде ? :) К теме этой то ? :)
    colorprint,
    anonimka,
    а ?
     
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    У всех пожарных/спецслужб и т.д.(мне так кажется) есть универсальные ключи/коды для всех домофонов. О которых обычный пользователь не знает...
    это имхо.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    пожарным насс..ть :d а вот погорельцам :shuffle:
    пусть подпирает камнем, да и доводчику ниче не будет имхо
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    нет уже такого. Сам изучал тему.