1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира под арестом

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем linx, 06.08.15.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бета, я в курсе про капитальный ремонт. Но во первых это не комуналка, во вторых суммы там не значительные.


    Оплатить задолженность по исполнительному производству службе судебных приставов.
    Если по исполпроизводству долг к примеру перед УК и вы оплатите УК (а не приставу) то нужно будет чтобы УК сообщила приставу что получила оплату задолженности в полном обьеме - принеся приставу квитанцию о оплате вы никак не докажете, что оплатили именно тот долг по которому есть решение суда и по которому он возбудился. Думаю так можно сделать (не уверен полностью), но даже если и можно то это головняк, плюсом нужно будет в любом случае чтото оплатить приставам, они не просто так возбуждали исполпроизводство (соборы, штрафы и т.д.).
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    ----Max----, ок, я неправильно спросила. Как купить эту квартиру, а не просто оплатить долг?
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Написал Вам в личку, просьба тут не публиковать. ТСу тоже написал. Интерестно кто нибудь предложит такой вариант или нет.


    Рабочая схема. Только риск если все таки прийдется через суд потом принуждать, муторное это дело.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нахрена вам наличные в 21 веке? По кредитным картам безналиком гасите задолженность по квартплате (не во всех банках, может быть, это возможно, в Сбере точно да), в течение месяца возвращаете деньги на счёт и даже не попадаете на проценты.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Задайте этот вопрос продавцам недвижимости (я не люблю наличку, держу только "страховку" в ней, на всякий случай)... И, кстати, многие люди даже карточки используют исключительно для обналички зарплаты (обратите внимание, что делают люди, зайдя в супермаркет, - многие снимают наличные, чтобы потом расплатится ими на кассе) - Россия страна отсталая, к сожалению...
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С.В., Есть такое дело. Я собственных родителей не могу от этого повального обнала отучить... А мать вот даже карточки отрицает, стоит до последнего в очереди в Сбере за пенсией с бумажной книжкой. Хотя, может, они что то такое чувствуют, эти люди старших поколений, что нам пока не доступно для понимания? Может, мы чего то ещё в этой жизни не понимаем?
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Твоя мама права - с книжки деньги не стыбзят! :writer: