1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор звонилки

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем zhyzik, 31.07.15.

1. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    Нужен телефон не молодому человеку,чисто для звонков . Из требований :
    Две SIM-ки
    Высокая чуствительность,т.к. зона неуверенного приёма
    Нормальный акб (режим ожидания) и т.к. зона неуверенного приёма.
    Моноблок
    Простота переключений между симками
    Ничего лишнего при вызове (видел на одном FLY при звоке появляется меню из 6 квадратиков :позвонить,записать и что то ещё , только после нажатия осуществляется набор номера)
    Отличное качество слухового динамика по громкости и отсутствия искажений.
    Пока выбор стоит между Fly 241 (советуют продавцы) https://market.yandex.ru/product/12678791?hid=91491&clid=502 (у деда как раз и был FLY,только за год акб раздулось и крышка треснула,заряд стал дежать 1,5 суток) и Samsung C3322 https://market.yandex.ru/product/7275269?hid=91491&show-uid=099111514383590952 ( у жены и у тёщи такой,давольны на все100),но у нас зона нормального приёма,хотя может он и там будет нормально ловить .....
    На днях купил Fly DS132 https://market.yandex.ru/product/10858887?hid=91491&nid=54726&text=Fly 132&srnum=3&ortext=Fly132
    не успел отправить подарок ,на почте выходные были,на вторые сутки сломался разговорный динамик,сейчас отправили на экспертизу 10дней,сразу в обмене отказали.Вот сейчас и выбираю .....
    Fly 241 (2100 р.)или Samsung C3322 (2900 р.),может у кого другие варианты ???

2. Скаут

Скаут Активный участник

748
    7
    тексет 911

3. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    что за 911 ? он в магазинах то есть ?а то я такой что то вообще не нахожу.

4. anonimka

anonimka Активный участник

5.071
    11
    Чисто для звонков??? За 2 тыщи? Айфон пойдет! :)

берешь в руки и пробуешь все! часто бывает во Флаях тракт микрофона гмо, звук голоса в динамике гмо
    зависит от экземпляра. но в каждой серии поискать придется!
    у этих звонок гмо.. и тоже неприятный звук голоса. тихий имхо. кому чаво..

я бы смотрел на более дешевые! от 600руб. возможно алкатели, лыжи.. в лентах и т.п.
    обычно - звук громкий, прием хорорший, жрут батарею мало, 2 симки почти везде, надежные, от падения не ломаются..почти.
    не гламурно конечно чисто практично.

этот понравился (кроме как - цветной экран-на ярком солнце не очень, лучше бы ч/б, вибры нет)
    https://volgograd.metro-cc.ru/category/bytovaya-tehnika/telefony/sotovye-smartfony/mobilnyj-just5-surf

5. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    anonimka, я при выборе Fly 241 пробовал , меня слышно было отлично , динамик нормальный ... был:d . Samsung C3322 может стандартные тихие?я жене и тёще на флешку рингтоны записал по их желанию,звонок громкий,даже при использовании чехольчиков.АКБ на неделю хватало,у жены второй год использования пошёл на 5 дней хватает.Использование только как звонилки и в зоне уверенного приёма , только в городе.Как поведёт себя в зоне неуверенного приёма неизвестно,есть отзывы о том,что в зоне неуверенного приёма ловит не очень хорошо,да и акб от постоянного поиска сети разряжается совсем быстро.JUST5 Surf в магазинах не видел,да и акб в 450mAh маловато будет.и что они ему выход на антенну не сделали .... ? буду в "Лентах" обращу внимание на их телефоны,может будет что с выходом на внешнюю антенну , как в старых моделях . интересно,а можно самому (сдав в мастерскую) новый телефон оборудовать выходом на внешнюю антену или там сейчас одна микруха она же и антенна :) . Может кто знает: если телефон ловит радио без антенны , уровень приёма сигнала лучше или радио-антенна независимо приёмника сигнала сотовой связи .... по логике,что бы не задействовать?а в жизни может это совсем разные модули .

6. Скаут

Скаут Активный участник

748
    7
  7. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    Здоровый уж больно :shuffle: . Сегодня забежал в магаз:d , девушка посоветовала такой https://market.yandex.ru/product/10822438?hid=91491&nid=54726&text=micromax x352&srnum=11 , ТТХ вроде ничего,динамик так себе,микрофон не проверял.Но как то мне лично фирма не внушает доверия,я больше консерватор . У кого есть отзывы по Micromax ? Год-два назад всё завалено было "телефон-фонарик" , сейчас Флая-Эксплея-Micromaxами с непонятно зачем напичкаными недоразвитыми функциями . Уже качественный телефон для звонков не купить , обязательно всяких приблуд в аппарат зафигачат .
    Странно , у Samsung C3322 (модели 2011 года) с 1000мАч - 700 часов ожидания и у Micromax X352 (современные технологии) с 3000мАч , то же самое 700 часов ожидания.Он прям какойто саморазряжающийся :d

8. red_dragon

red_dragon Участник

238
    0
    Есть сейчас телефоны чтобы была и клавиатура, и сенсорный экран?

9. anonimka

5.071
    11
    частота разная так то в 10..20 раз. нет логики

в китае еще есть. не вижу смысла имхо

тогда в чем вопрос то? ;)
    ЗЫ все в сравнении познается. по качеству пока что лучшие - это смартфоны. уж не знаю почему, но при равной стоимости (в 80$) ни одного не попалось с плохим аудиотрактом, тем более есть инженерное меню на всякий (недостаточно сильный звонковый - это отдельная тема), а вот обычные - очень сильно как повезет.
    тут простой тест - мужской голос в телефон, женский голос в телефон: может резать низкие, может высокие.

насчет антенн - вряд ли. проще выбрать ОПСОСа который хорошо ловиться.

в жизни все удивительнее, и 500 мА могут жить долго, все от аппарата зависит, но чудес не бывает - если где прибудет, значит за счет чего-то!
    с 4пда о микромакс:
    тем более этот сабж можно напрямую подарить отправив с инет-магазина.. вот только кто будет микрофон ковырять?:)
    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2015 20:05 ----------

http://www.pleer.ru/_170396_bq_bqs_3552_berkeley.html?utm_source=rambler-pokupki

Последнее редактирование: 01.08.15
  10. DjR

DjR Активный участник

3.264
    1
    по отзывам отвратная и сырая трубка. Себе тоже искал. Думаю взять что то старое и надежное

11. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    anonimka, после прочтения темы Micromax X352 отпадает однозначно по ненадёжности и непредсказуемости.

12. anonimka

5.071
    11
    лучше новое! и не жороже апля

http://www.ebay.com/itm/Philips-Xenium-V989-13MP-Dual-SIM-Standby-3-7-4G-LTE-3G-Android-Flip-Smartphone/111721510773?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29980%26meid%3D7fad049a1d45499395d82265e97be66e%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D231624529526

13. -Евгенич-

-Евгенич- Активный участник

1.408
    20
    есть кто в Волгограде, торгующий новыми телефонами старых моделей?
    3710 бы.....

14. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    так на а в и то же есть ...,только это уже далеко не те аппараты .

15. -Евгенич-

-Евгенич- Активный участник

1.408
    20
    деньги вперёд....
    подробнее можешь рассказать?

16. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    ну тут инет в помощь ....,если никто не ответит .

17. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    они ж в большинстве своем восстановленные из запчастей
    проще на али взять...особенно если угадать)))

18. DjR

DjR Активный участник

3.264
    1
    на али, и те которые на а.в.и.т.о оттуда же. Платы обычно восстановленные, все остальное голимый китай. Искать на а.в.и.т.о либо у знакомых живые экземпляры а потом самому менять что не нравится. Скупки кстати тоже можно мониторить иногда заваливаются старые смартфоны которые никто не берет их отдают по дешевке.

19. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    zhyzik, nokia 105

20. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Самсунги, в том числе в корпусе с элементами металла
    http://www.ozon.ru/catalog/1133677/?brand=24565087

У меня B2710 на случай ядерной войны)))) Они сейчас не продаются(((
    Подбирала знакомому "только не сенсор!!!хочу как нокия 6300 которую утопил, только непотопляемый и батарейку подольше"? выбрали с3350 предпоследний забрали(на следующий день его родственник перерыл весь Волгоград, еле нашел один такой)
    так что я голосую в сегменте "тупо звонилка" за самсы. раньше была нокия круче всех, но ее стиви элоп просрамши, скотиняка

21. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    Черная злобная зверюга, вот когда я в офис "Билайна" через 2 дня принёс fly132,у которого разговорный динамик перестал работать:iq: то предложил сразу обмен на Samsung GT-C3322I http://www.ozon.ru/context/detail/id/25207325/ он у них 2990 был , сейчас 3500 стал . Samsung с3350 классный аппарат,но с 1 sim.Кстати ...,если через инженерное меню отключить интернет,то автономность аппарата увеличится,я жене и тёще на Samsung GT-C3322I через инженерное меню отключил http://www.mforum.ru/t4/forum/ze0z9c там где "Если вас «замучил ёжик» ( активация/деактивация GPRS )"
    маме брал в подарок nokia 108 из за того,что аппараты не ремонтируются,а сразу после экспертизы о не нарушении эксплуатации меняются на другой :) , не понравился он мне как то,кусок китайского пластика,похож на детскую игрушку,особенно когда крышку с отсека акб снимаешь :d . Мама довольна,заряд держит 5-6 дней при щадящей эксплуатации,динамик-микрофон нормальные,но в руку берёшь,ну слишком он какой то "китайский" (сугубо мои ощущения).
    Fly FF241 кто нить юзал ? в инете на него всё прошивки ищут,у людей то одно не работает,то другое и всё из-за недоработанного ПО,вот и экспериментируют с прошивками,это и отпугивает.
    или Philips E160 ?

---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 19:17 ----------

Philips E160 акб-1600мАч,вес 94г.,имеется относительно нормальный фонарик,часы крупные на экране
    Е 120 - динамик один,с тыльной стороны
    Е 180 вес 124г.,часы на экране маленькие и шрифт тоже.
    Интересно,почему Нокиа и Самсунги с акб 800 и 1000мАч держат неделю,так же как и современные Philips и Fly с акб на 1600 ? дело в потреблении процессора,потребление в режиме простоя или акб у них не очень хорошего качества ,с саморазрядом ?

22. zhyzik

zhyzik Активный участник

1.148
    0
    Купил Nokia X2-02 , покупкой доволен . не знаю ещё правда сколько акб на нём протянет ..... ,но первые впечатления только положительные .

23. Palex

Palex Активный участник

2.194
    10
  24. Palex

Palex Активный участник

2.194
    10
    С моделью определились- спасибо за помощь ((
    Подскажите хоть как комплектацию перевести с вражеского.
    С цветом понятно.

Вложения: