1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я вот "за". Дабы де юре совпадало с де факто :)


    че серьезно? а 132 как ездил? Шуршали они только так. А электрички да еще и с удобными остановками и удобным расписанием это утопические мечты для нашего города. автобус это самое реальное что вообще могут сделать.
     
  2. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Я думал автобусы в нашем городе утопия, и до конца жизни буду заползать на четвереньках в маршрутки.

    Электричка единственный шанс пустить что то не стоящее в пробках, шустрое и быстрое. Надо только сделать интервал хотя бы через полчаса, а чтб не разорились короткие на 2-3-4 вагона, по заполняемости. Народ и потянется.

    ( Еще помнится 21 автобус как пустили, первое время ходил почти пустой. )
     
  3. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Инвестиционный проект строительства канатной дороги стоимостью 370 миллионов рублей был представлен от Волгоградской области на Петербургском экономическом форуме.
    Как сообщает ВДТВ со ссылкой на «ФедералПресс», проект предложен потенциальным инвесторам с тем, чтобы в будущем создать на острове Сарпинском привлекательную для туристов зону отдыха.
    Напомним, что Сарпинский является самым большим речным островом на всем протяжении реки Волги и административно входит в состав Кировского района Волгограда.
    Образуя единую систему с островом Голодный, Сарпинский относится к особо охраняемым природным территориям. На острове располагается около 25 озер, в них обитают около 20 видов рыб.
    Остров не имеет мостов. Транспортное сообщение с Волгоградом летом обеспечивается автомобильным паромом из Кировского района и пассажирскими перевозками из Речпорта.

    http://vd-tv.ru/content/kanatnaya-doroga-mozhet-svyazat-volgograd-i-ostrov-sarpinskiy

    Но так как эта новость от ВДТВ , то для меня это как ОБС ) ( Одна Баба Сказала)
     
  4. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Интересно,их все пустят на №95 или частично ещё и на №25?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да какие они быстрые... даже в Москве электрички не такие уж и быстрые
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Конечно, быстрые. Если не учитывать время добраться и дождаться.
    Между югом и Ворошиловским электричка едет по короткой дуге в промзоне. Чисто геометрически уже выигрыш. И никаких светофоров.
    Правда вот, мне до нее 2 километра пешком, только пешком, без вариантов. Это все равно, что ее не существует.
    Для Советского района, кроме глухих окраин, ее не существует.
    Помню в 70-х ездил, будучи мелким пионэром. Но тогда с ОТ был настолько ппц, что вам лучше не знать.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну тут как раз локальные автобусные маршруты нужны для подвоза

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2017 09:36 ----------

    ну это понятно... но хотелось бы и скорость движения повыше, раза в два
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и много денег в наших реалиях. Дешевле будет ездить на собственном авто. И уж всяко удобнее и быстрее.
     
  9. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Еду сейчас от Ленты в центр в оранжевой двойке, на табло «на улице +26, в салоне +30».
    Кондиционер не включен.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так Вы - Маньяк . Нее ? ПОТНЫЙ - МАНЬЯК :hah:
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну езжайте и далее . Ехал в 95 так кандер работал , ноги замерзли , люди просили выключить.
    Веже хорошо , что у ВАПа нет табло , народ не так комплексует :)))).
     
  12. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    c 15 июня пообещали убрать наконец у 95-го автобуса это дебильное петляние по Тулака!!!!! радость :)
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    С ужасом представляю как и на чём ездить, если без машины придется передвигаться. Всё перелапатили. Наверное приду на остановку и буду с пол часа читать таблички с названиями остановок на проезжающих автобусах и маршрутках.
    Может кто в курсе в 2ГИС или в Яндекс навигаторе нашу новую транспортную схему уже залепили?
     
  14. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Маршруты автобусов все изменили в 2ГИС(кроме последних из изменений 95, 55и 55к)
    С маршрутками такая же история. Изменения внесены , кроме последних..., например №75....
     
  15. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    В Рыбинске возобновили производство судов на подводных крыльях типа «Комета»
    Россия возобновила производство судов на подводных крыльях типа «Комета» и готова поставлять их за рубеж. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов в ходе встречи сопредседателей российско-греческой смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, сообщает «РИА Новости».
    «Продажи еще нет, а вот производство "Комет" возобновилось», — сказал он в ответ на вопрос о том, возобновились ли продажи подобных судов Греции, которая закупала их 30 лет назад.
    По словам Соколова, судно назвали именем «Чайка» и сейчас оно почти готово.
    «Поэтому если греческие компании хотят ее приобрести, то контракт, по-моему, ещё открыт», — добавил он.
    Ранее сообщалось, что Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) планирует в 2017 году спустить на воду корабль на подводных крыльях. В советское время выпускались речные катера на подводных крыльях «Ракета» и морские аналоги — «Комета», однако затем в РФ технология производства «Комет» была утеряна, поскольку заводы по их производству остались на Украине. Рыбинский завод «Вымпел» осваивает производство «Комет» уже два года.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2017 11:17 ----------

    Татарстане также восстанавливают производство речных судов типа А-145 . Только стоят они порядка 300 миллионов рублей...
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь, кроме авто и 110 маршрутки, добраться до р.п. Городище.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    такси ? 149 маршрутка, пешком ... Какой вопрос, такой и ответ

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2017 16:23 ----------

    На СТ решили отменить остановку "Водкоотстой", говорят нафиг не нужна, там не входят и не выходят ...
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Deceiver, спасибо. А что это за маршрутка? Первый раз вижу такой номер. Мне нужно что-нибудь через Торговый Центр или через ост. Рокоссовского. А автобусов нет? Раньше был 103. Он остался?
     
  19. Tsess

    Tsess Участник

    361
    0
    Deceiver, рукой голосуйте. Не поможет - на рельсы вставайте)))
    А если в салоне едите - СИГНАЛ ВОДИТЕЛЮ жмите. На крайний случай экс.тормоз жмите, он там есть.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну не твоя, это со Спартановки идёт до Городища. С города не знаю, я всю жисть свою на Севере прожил (Красный - Спартановка)

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2017 16:40 ----------

    мне до Трахнутого, до кольца, но народ входит и выходит, каждое утро и вечер вижу. С чего они взяли что там не требуется остановка, ума не приложу. Да и в конце-концов, что изменится если трамвай на 30 сек остановится ? Просто хотят заставить ехать на автобусе по первой продольной.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Официально такого маршрута нет и не было .
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сегодня очередной вынос мозга был от кондуктора 21 автобуса с непрошедшей на терминале моей картой с месячным проездным.
    Сначала терминал повесился (и на мою, и на ее карту выдавал "предъявите другую карту" или что-то в этом роде)... на предложение выключить-включить терминал спросила "а как?" и продолжала тыкать повторные попытки оплаты... в итоге сам ей его выключил и включил (при том что в руках его никогда ранее не держал). Это нормально, что кондуктор не умеет выключать и включать терминал??? Они как его в начале рабочего дня получают вообще? Хорошо хоть ленту менять научились, а то помню в начале января пытались заставить меня оплатить проезд налом потому что лента закончилась.
    Ну вот, все заработало после этого, но рано радовался - кондуктор весело убежала, продолжая обилечивать пассажиров с налом, а на мою просьбу выдать билет отказала, сказала что из-за меня он опять зависнет :d На вопрос как я должен ехать без билета - ответила "штраф заплатите и поедите". На просьбу показать удостоверение (бейджика вроде не было) - "да вот прям сейчас". Дальше еще был тонкий двусмысленный кондукторский юмор про мою сломанную ногу (в гипсе ехал) и сломанную карту, насколько понял.
    К концу поездки через полчаса кондутор соизволила еще раз подойти, терминал вроде как опять выдал ошибку (но экран я уже не видел), опять выслушал лекцию про сломанную карту (котороя я за день 6 раз успешно оплачивал проезд) и про то как на ней закончились деньги (с каких пор на карте с месячным проездным еще и деньги можно держать? я бы с удовольствием, но нельзя ж)), даже продемонстрировала табличку куда звонить по поводу сломанных карт.... только хочется опять позвонить по телефону куда прошлый раз звонил, где кондукторов премий лишают ))

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2017 21:51 ----------

    Да, а еще на 2 автобусе с конечной "пл.Ленина" на табло уехал на вокзал ( Почти не езжу на нем, поэтому не знал актуальный маршрут.
    Маршруты меняют постоянно, а на табло кто менять будет :-/
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    colorprint, ну а что Вы хотите? Набирают кого попало. В итоге - есть нормальные водители, кондукторы, а есть и такие.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    До Ленина они едут примерно до 8:30 , далее ЖД Вокзал.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а я откуда об этом должен знать, если на верхнем табло горит пункт назначения "пл.Ленина" в момент моей посадки в автобус?
    водитель тоже ничего не объявлял, как в троллейбусах обычно бывает.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    colorprint, и не только Вы ! Увы это лень работников предприятия , которым западло нажать переключать маршрута , чтоб на табло была верная информация.
    У многих фишка есть , ну это от скудного ума , они тупо не включат табло , а работают со сменными табличками.

    Убивающий ПОФИГИЗМ - проще говоря.
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кстати на транспортном сайте :gigi: Хз куда там ткнуть чтоб исправили эту ошибку кого-то из поколения ЕГЭ:)
     

    Вложения:

  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Меня вчера посетила странная мысль. Впервые увидел маршрут 55к. з-д Каустик -Тулака. Уж не под попил Красноармейского трамвая этот маршрут запустили?:shuffle:
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Plus, не ну вот смотри сколько плюсов по красноармейскому трамваю:
    1. троллейбус уже закрыт. с закрытием трамвая можно закрыть депо.
    2. на попиле подвижного состава, рельс, проводов и т.д. можно поднять бабло
    3. если убрать рельсы расширится дорожное полотно
    4. решится вопрос мостом через ВДСК (тут на форуме есть тема. собирались отдельный мост для трамвая строить)
    5. высвобождается место в промзоне на месте бывшего депо, но самое главное освобождается место на месте разворотного кольца на Пролетарской.

    что там говорили про 5% прибыли и капиталиста, который готов пойти на преступление?