1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LinuxXP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем firefly, 15.08.04.

1. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    У кого можно переписать LinuxXP?

2. firefly

1.956
    0
    Мне нужно под ней запускать одно Win32 приложение.

3. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    не проще ли Win32 приложение запускать под Windows ;)

4. Lord_Jadeite

Lord_Jadeite Участник

410
    0
    А зачем именно LinuxXP? Все равно программа будет запускаться под wine или winex, которые на любой линукс поставить можно...

5. firefly

1.956
    0
    Lord_Jadeite
    Я в плане запуска win приложений под linux полный самовар. А чем wine от winex отличается?

6. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    firefly
    Wine это эмулятор для запука стандартных оконных программ под linux (opera,winamp,bat там и др.)
    WineX это прога которая эмулирует обращения к DirectX, и позволяет запускать многие игры заточённые под винду. Сам видел как играли на линуксе в cs 1.5(1.6 к сожалению запустить не удалось), так что для работы вполне хватит простого wine, знаю что с ALTLinux и Wine и WineX ставятся по умолчанию. Так же его можно скачать в сети(вот где не знаю, юзай яндекс). Установленная винда для работы wine'а не требуется, хотя он может работать и с ней.

7. firefly

1.956
    0
    PoliceMan
    У меня приложение (mplab) использует COM-порт (программатор там висит). Теоретически будет работать?

8. Dr.Death

Dr.Death Новичок

79
    0
    firefly
    Теоретически да, но лучше поищи, помойму есть специальные программы под Linux типа MPLab

9. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    firefly
    Да и практически скорее всего тоже, т.к. Wine реально крутая прога пытается эмулировать всё, даже принтеры сетевые находит! А уж ком-порты наверное тем более.

10. firefly

1.956
    0
    Dr.Death
    Есть, но чтобы работали с программатором Picstart+ нет.
    PoliceMan
    Спасибо, попробую.