1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yota в Волгограде

Тема в разделе "Связь", создана пользователем colorprint, 25.07.15.

1. azav

azav Активный участник

2.549
    21
    Мегафон в Волгограде использует FDD Band 20. Для Yota он не доступен, на сколько я знаю.
    Для чистоты эксперимента нужно убедиться что телефон подключается к той же вышке на том же диапазоне.

2. IceCube

IceCube Активный участник

1.612
    48
    @azav, это в деревне.
    Тут только одна вышка одного оператора. И только 3G. Через netmonotor смотрел, других вышек телефон не видит, подключаются к одному сектору.

3. 027

027 Активный участник

3.490
    460
    А при чем опсос? Или максимум 144 можно смотреть без длительных перерывов?
    Основной диапазон таки band 3. На band 20 скорости хуже, чем на хорошем 3G, ибо 800 МГц. Максимум 5 мбит/с, если повезет.

На йоте я сидел точно на той же band 3 базе, что и до перехода на нее, и после перехода с йоты обратно на мегафон сижу на ней же: LCID 0545BD06.
    Иногда мопед соскакивает с нее на одну из тормозных band 20 — лечится перевтыканием. На йоте случалась похожая беда, но в тот период я не заморачивался выяснением диапазона. А внешне выглядело очень похоже — скорости по спидтесту падали до 1-3 мбит/с при сохранении типичного LTE-шного пинга 25-40 мс.

Последнее редактирование: 18.08.19
  4. IceCube

1.612
    48
    максимум... На меге 1080 идет, видно такой вид трафика очень сильно душит оборудование йоты

5. 027

027 Активный участник

3.490
    460
    Такого извращения у себя не наблюдал, но я в городе на ёте сидел, и недолго. Ну или очередной лимит «безлимитного» трафика не выгребал ни разу.

6. IceCube

1.612
    48
    Возможно тут еще дело в 3G. В 4G меньше ограничивают по моим наблюдениям

7. dsv

dsv Активный участник

12.056
    930
    У меня в телефоне появился значек 4G+

8. z52

z52 Новичок

77
    2
    @dsv, У меня в телефоне появился значек 4G+
    Это изменило скорость или пинг?

9. dsv

dsv Активный участник

12.056
    930
    в принципе ничего - работают просто технологии на разных частотах.

10. IceCube

1.612
    48
    У меня не появился (древний телефон), скорость также 60-70 Мбит

11. dsv

dsv Активный участник

12.056
    930
    Да ладно 0_о

12. IceCube

1.612
    48
    @dsv, вот сегодня утром на заводе Ахтуба, на Белом Аисте стабильно 50-60 Мбит
    fqrpIHXDlC0.jpg

Последнее редактирование: 10.09.19
  13. dsv

dsv Активный участник

12.056
    930
    домру?

14. IceCube

1.612
    48
    сервер дом ру, он предпочтительный у меня
    Йота это, сверху же значок 4G

15. 027

027 Активный участник

3.490
    460
    К сведению: йота сидит на базе сети мегафона. А мегафон гонит трафик через Самару. Так что до Самары путь прохождения пакетов вдвое меньше, чем до Волгограда (через Самару и обратно).

speedtedt.png

16. peacy

peacy Новичок

1
    0
    Добрый день, Волгоград!
    В связи с тем что Мегафон офигел, (с 22.10 повышает стоимость моего тарифа на 200р)
    Подумываю вернуться на йоту.
    Подскажите как дела с пингом обстоят? Года два назад удрал на Мегафон и был счастлив. Меня на тот момент не устраивало ни скорость интернета, ни его пинг, так как играю в моба игры на телефоне, где пинг очень важен. Условия тарифов очень вкусные, но что с качеством?

17. 027

027 Активный участник

3.490
    460
    Абсолютно так же. Или вы не знаете, что йота виртуальный оператор, использующий оборудование мегафона?

18. Тов.Кошкин

Тов.Кошкин Активный участник

5.429
    255
    Радиочасть, да, одна. А Оборудование пакетной коры разное. Как и участки транспортной сети от базы до пакетки.
    И в этой детали иногда сидит жирнючий дъявол...

19. Dozer

Dozer Активный участник

9.280
    1.002
    Раньше да, месяца 3 были "разрывы". Пинал их ТП постоянно. Сейчас с этим всё вроде норм стало. В игрульки играться можно без проблем )

20. 027

027 Активный участник

3.490
    460
    Ну, яхз, в моей норе работают одинаково. А как там где... Всяко может быть, система очень сложная, баттлнек во многих местах может проявиться.

стеллажи деревянные | деревянный кухонный стол купить | световые панели magnetic | умывальник на улице | фанкойл канальный eff-1600g100 electrolux