1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продать залитый ноутбук или починить, вот в чём вопрос.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Атабаск, 24.07.15.

  1. Атабаск

    Атабаск Новичок

    25
    0
    Уважаемые форумчане, попал мне в руки ноутбук ACER Travelmate TMP453-M-33124G32MAKK, после месяца с момента покупки побывавший на пьянке сосудом для хранения пива. Во включенном состоянии работал до своего благополучного издыхания. Он побывал в сервисном центре, где был вынесен вердикт о замене материнской платы с формулировкой "многочисленные отгоревшие контакты элементов на плате, замена мультиконтроллера, конденсаторов, транзисторов, диодов и ключей. Требуется замена материнской платы".

    После самостоятельного осмотра я убедился, что всё весьма печально, хотя залив и не обширный, помимо дохлой материнки ещё местами залипает клавиатура.

    Формат материнской платы Acer BA50, маркировка NB.V6Z11.001. Новую предлагали в авторизованном сервисе за 13500, в китайской Мекке Aliexpress б/у примерно от 6800.

    Хотелось бы узнать, где и по чём можно его определить в добрые руки или может у кого найдётся такая материнка за небаснословные деньги. А может ещё и клавиатура, если не удасться очистить.

    P.S. И вообще стоит ли доверять китайцам при заказе таких вещей? Или присылают всякую дрянь с неработающими USB или ещё что?
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    имхо за эти деньги лучше б/у 2 ядерник какой нить взять

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 16:43 ----------

    а этот на запчасти пустить
     
  3. Атабаск

    Атабаск Новичок

    25
    0
    Интересуют только варианты, описанные выше, человеку нужен ноутбук, вот думаем, заказывать новую мат. плату или выгоднее продать его. Для продажи надо выяснить, сколько можно за него выручить вообще. Если в районе 8-10, то можно и продать.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Может поискать такой-же с битой матрицей, отломанным экраном и собрать из двух один?
    Б/у с Али то ли заработает, то ли нет. Да и пиво неизвестно куда еще натекло...
     
  5. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    шутники))) там максимум на 5к рублей в торговый день))
     
  6. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    я с али заказывал пару материнок для ноутов - полет нормальный. поэтому, если пациенту хочется восстановить именно этот ноутбук - заказывайте с али.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 10:38 ----------

    клаву отмываем спиртом.
     
  7. Атабаск

    Атабаск Новичок

    25
    0
    Это мысль, только есть ли какие-то форумы или торговые площадки, где поискать можно? Авито результатов не дал ни по ноуту, ни по мат. плате.
    По вашей аватарке и сообщению видно, что вы тоже пошутить любите :)
    Именно этот ноутбук хотелось бы восстановить, потому что выйдет сильно дешевле покупки нового, брался он за 24.000. А за пятёрку сдавать его как-то нет желания, если можно починить тысяч за 7-8. И спасибо за отзыв о китайцах :)

    Да, клавиатуру каким-нибудь фейри уже вряд ли отмоешь. Только между клавишами и под ними какой-нибудь щёткой, намоченной спиртом чистить или надо делать полное погружение? Тогда смущает, не испортиться ли внешний вид клавиш? Всё-таки спирт с пластиком не сильно дружат.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Имхо, не стоит. Вам светит параллельно замена клавиатуры, так как если туда попала вода и не вывела её из строя сразу, то вероятность что это произойдет позже - высока.
    Кроме того - не мешало бы проверить и диск, если он полудохлый, вам еще и его светит менять.


    Самое разумное решение - купить в кредит новый. Но герои всегда идут в обход, так что в этом случае надо заказывать мамку на али.

    Если есть возможность - опубликуйте фотки повреждений.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Everwesss, а дайте ссыль на магазины на али, где железо брали
    мне к Dell`ам двум WWAN платы надо посмотреть, и к одному, видимо, саму фигню, куда симку вставляют. Не ест, зарраза, симки со стандартной сейчас контактной площадкой
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    За 8 рублей можно на Авито купить ноутбук на i3, с дискретным видео и гуда более интресного бренда, например Самсунга или Сони. Причем он будет в идеальном состоянии.

    А цена вашего - рублей 6-7 максимум.