1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шлифмашинка по дереву

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 24.07.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Нужно отшлифовать доски. Может кто одолжить шлифмашинку? Предпочтительней ленточного типа. Кстати, насколько хороша в деле вибрационная шлифмашинка ?
     
  2. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Вибрационная-это вы наверно имели ввиду эксцентриковая. Могу сказать, что у меня она самая популярная. Но с ленточной ее не сравнить, у них задачи разные. Ленточной можно в разумных пределах и неструганную доску обработать, а эксцентриковая предназначена для доведения уже строганной доски до необходимой кондиции. Есть у меня ленточная от Интерскола, могу одолжить, но я из Красноармейского, каждый день бываю в Кировском, если надо то обращайтесь. Объёмы работ большие? Интерскол бытовой инструмент, не перегревать его надо.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    pit-73, скорее всего да, она самая. Вибрационной не пользовался, как и ленточной, но думаю, что ленточная резвее будет. Но можно и вибрационную купить, даже как одноразовую. В ОБИ есть варианты по 700 руб.

    Обычная строганная доска, которая идет в продажу. Она грубовата, а мне нужно ее отшлифовать. Достаточно и более гладкого состояния, нежели сейчас. Т.е. под глянец шлифовать не нужно :) Так же нужно освежить старую деревянную дверь.

    Насколько долго вибрационной работать придется?
     
  4. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Строганную доску удобней будет эксцентриковой, ленточной вы все углы без привычки позавалите.
    Вибрационная-это наверное плоскошлифовальная, она не крутится а только вибрирует. Так вот ее я вам не советую, производительность совсем маленькая. Рублей на триста дороже эксцентриковая, но ею можно много чего переделать и деревяшку отшлифовать и машину полирнуть. В леруа я брал за тысячу с копейками вот такую.
     

    Вложения:

    • DSC_0676.jpg
      DSC_0676.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      613
  5. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Вибрационной будете долго колупаться и результат вас скорее всего не устроит, особенно если старую дверь будете освежать. Я когда то совершил такую же ошибку, купил вот этого монстрика. Так что даже не смотрите на машинки этого типа, стоят они дешево, но и толку от них ноль.
     

    Вложения:

    • плоско.jpg
      плоско.jpg
      Размер файла:
      125,9 КБ
      Просмотров:
      623
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Доску лучше через рейсмус пропустить, если она не 6 м.
    Очень долго.) и ОЧЕНЬ долго если она крашеная.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 23:12 ----------

    с чего вдруг? Веди по плоскости и ноль проблем. Ну и держи на концах крепче))
     
  7. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Вот в этом моем обзоре ближе к концу есть видео как я мебельный щит обрабатывал и ленточной шлифмашинкой и эксцентриковой.
    http://www.citilink.ru/catalog/powe...nts/sanders/angle_grinders/698295/rev23806/#э

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 23:16 ----------

    Ну у меня по первой не получалось,вот и предупреждаю на всякий случай.:) Хотя если доска на забор, то и ничего страшного в заваленных углах, а если мебеля какие эт важно...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    согласен, особенно если есть рамка нарыть ям в принципе невозможно.Да и баранов как от орбиталки не будет
    [​IMG]
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    pit-73, спасибо за разъяснения. Доска, которую надо слегка шлифануть на фото. Так что, если там завалятся углы, не так и страшно :)

    Если будет возможен вариант с ленточной машинкой, то могу воспользоваться любезным предложением, но только через недельку. Или же прикуплю эксцентриковую, в хозяйстве пригодится. Кстати, эксцентриковую точно можно использовать для полирования авто? А то какие-то отзывы противоречивые. Смотрел Bosch.
     

    Вложения:

    • IMG_2434.JPG
      IMG_2434.JPG
      Размер файла:
      399,7 КБ
      Просмотров:
      617
  10. pit-73

    pit-73 Новичок

    73
    0
    Как надумаете стучитесь в личку, мне не жалко. Эксцентриковой точно можно полировать авто, лично сам полировал, но придется прикупить специальные круги для этого дела.