1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арбузы ели в этом году?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем _GoodNight_, 24.07.15.

  1. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Интересуют органолептические свойства...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дыни недавно ели. Несладкие.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    _GoodNight_, на жигулевской базе появились во множественном числе. Взял на пробу четыре небольших. Стоимость за кг. 8-10 руб. Которые видел нарезанные, все красные и спелые. Попробую сегодня - отпишусь. :) И еще взял дыню "Торпеда".
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Брали в Ленте, МАНе и Карусели. Из Карусели не понравились.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    В прошлые выходные брал с поля в палласовском районе, не селитрованные, арбуз зеленый еще, дыни-шикарные
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Подогнал даг тут арбузик(кто ему подогнал не спрашивал), так просто супер! И сладкий и сочный и красный)))
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Для наших рановато. А вот Ералиевские сейчас само оно :)
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ооо, значит в середине августа точно можно арбузы везти)
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    родители с паласовки будут ехать в вскр
    стоит брать или подождать еще?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Берите! И нам расскажете, стоит или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 18:41 ----------

    Всмысле арбузы брать или нет:d
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    с картинками?:d
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Дыни и арбузы в Греции вкусные ))
    А у нас ужас какой то :(
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Данунафиг. В августе-сентябре в Иловлинском районе такие дыни и арбузы, Греция у плинтуса отдыхает :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а до Волгограда почему не доезжают они тогда? )
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Может они прямиком в Грецию летят?:)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так Даги и возят эти арбузы давно в Москву:d

    Пробовал я их,через один хня полная. Дождусь середины августа минимум.

    Брал в том году в Горном Балыклеи,на трассе. Вот понравились и то, по боку все эти хвостики,хрусты, старым дедовским способом нож и треугольник вырезал, откусил,понравился взял, другой нет, нах.
     
  17. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Принципиально не покупаем арбузы и дыни до 1 августа.
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    брал на трассе за Камышиным. отличные
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в июне то? :d
     
  20. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Арбузы: Бледненькие, недозрелые, но уже чуть подвявшие. Органолептически: не сладкие, мыльноватные. Резюме: сорваны рано, перележали. Дыня: сладкая, аж приторно, горчит ближе к корке. Муж нащупал химический привкус.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Папа сегодня привез со стороны Быкова арбуз, вкусный, 2 часа прошло, полет нормальный :) Дыня еще ждет своего часа
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Попробовали один из четырех небольших арбузов с жигулевки. Розоватый внутри, не сладкий. Скорее всего недодержали его на грядке, хотя по внешним признакам арбуз должен быть хорошим. :) Дыня очень сладкая и мягкая.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Зачем сейчас вы покупаете арбузы? Очень хочется? Тогда отдавайте себе отчёт, что это - сплошная селитра и прочая химия в диких количествах, что само по себе - отнюдь, не витамины, а вред. А вы, небось, ещё и детишкам суёте "полакомится"... Рано арбузам ещё! Нормальные, сейчас пока:
    Покупайте, чем ближе к сентябрю, тем лучше. А лучше в сентябре.:writer:
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Любопытное Котэ, я брал у родственников, с их же поля, в этих арбузах я уверен, но были зеленоваты-ибо селитры не сыпали

    есть у корейцев на соседних бахчах-красные-но там добро селитруют
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Можно подумать в августе-сентябре будут не селитрованные. Это те же самые арбузы, товарищи!

    Слышала откровения одного бахчевода о том, что не химичить арбузы просто не рентабельно. Цены низкие. Бабки не отбиваются.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Антоша, меняю траву на арбуз:d

    Открою страшную тайну, но все овощи в полях силитрой посыпают.

    Но вот именно арбузы, тоже не покупаю раньше середины августа. Когда массово начинаются, вот только тогда. А так в Москве с июня видела стоят машины с арбузами и дынями.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568

    Со слов фермеров лук обрабатывают химией от вредителей до 8 раз за сезон.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мы не учились в начале сентября, а ездили "на арбузы" (собирать и грузить в машины). При точно обоснованной агрономии (ибо, пески) - арбузы были по 7-12 кг, а последствий не было. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 11:41 ----------

    Есть такая наука - агрономия. У нас даже в школе был предмет - агротехника. Вот её предназначение, как раз - при помощи разных способов сделать почву подходящей для выращивания определённых культур-мультур. Но сейчас, в погоне за наживой, удобрения вносятся бесконтрольно в диких количествах.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Любопытное Котэ, раньше арбузом травануться было просто немыслимо. Жрали их немеряно. У меня дед бахчу держал для себя. Так точно помню - пока один едим, следующий в ведре с водой охлаждается. Потом это ведро на стол выливали, чтобы не липкий был и процесс начинался сначала. )))

    И на арбузы я ездила. Мелкие вообще не собирали. Так мы их хрясь об машину, серединку в рот, остальное выбрасываешь.

    Я сейчас я есть арбузы просто боюсь. Пару раз уже травилась.
    Жалко, я их так люблю. Но всё-рано постепенно отвыкаешь их любить. Не первый год же эта фигня с арбузами.
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну совсем то дурака из меня не надо делать:) я в курсах, просто есть допустимые дозы, а есть перебор


    я если поеду и так угощу
    тот, что рвали неделю назад сегодня еще один вскрыл-думал отлежится-квелый какой то и не сладкий, в серединке еще норм. На след неделе будут огонь уже думаю

    по поводу травы, на той неделе ездил искал иванчай в пойме (посоветовали) остался ни с чем:( как потом выяснилось советчик ошибся-нало было ехать в ленинскую пойму) а туда мне лень