1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рокадная дорога в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Microlab, 23.07.15.

1. Microlab

Microlab Активный участник

3.565
    0
    По обещаниям чиновников, в 2016 году начнется строительство рокадной дороги, берущей свое начало от ул. Калинина и завершающейся на ул. Химической. Объявленная стоимость работ - 1.9 миллиарда рублей.
    Протяженность - 3,5 километра. Путем несложных вычислений получаем, что каждый метр дороги обойдется примерно в 542857 рублей.
    Стоимость двух сантиметров - 10857 рублей, что, к слову, выше текущего прожиточного минимума.

Три с половиной километра за два миллиарда.

2. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    я так понимаю, вы уже ознакомились со сметами, и имеете годные предложения как удешевить сей проект?? просим-просим, расскажите нам. или же тема изначально вброс гавнеца на лопасти?

3. JampeR

JampeR Активный участник

10.446
    53
    Там ценник такой из за необходимости укрепления берега Волги, плюс возможно еще и выкуп земель у владельцев

4. Microlab

3.565
    0
    nosferatos, нет, это констатация факта. Об этом уже давно говорилось, в свободном доступе предостаточно информации, не раз упоминалось о невменяемости затрат, про цена/качество говорить и вовсе не стоит. Короче, мало людям стадиона, второй очереди моста и прокола на Тулака, нужен новый распил.

Ну, понятное дело, что это не в поле дорогу проложить.
    С другой стороны, не могу представить, чем они собираются укреплять берег и по какой стоимости выкупать землю, чтобы один метр в итоге стоил полмиллиона.

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    цифры сестра!!(с)
    первое фтопку, остальное вещи нужные, и??

6. Microlab

3.565
    0
    nosferatos, хлеб - тоже штука нужная, но это не означает, что его стоит отпускать по цене золота.

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    Microlab, я таки не увидел от вас цифр, пока разговор о сферическом вакууме идет.

8. В_Чащах_Юга

В_Чащах_Юга Активный участник

1.100
    13
    Да что вы так переживаете. По доброй волгоградской традиции конкурс не состоится, желающих не будет, фас отменит, инопланетяне прилетят, ну или сами какую-нибудь причину придумайте.
    Никто ничего здесь не постоит, тем более дорогу. Ни за 2, ни за 3 млрд :(

9. Microlab

3.565
    0
    По словам заместителя председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева, стоимость работ составит примерно 1,9 млрд. рублей.
    - Более точные данные будут известны после утверждения проектно-сметной документации, - пояснил Васильев. - Предполагается, что софинансирование будет осуществляться в соотношении: 95% – из федерального бюджета, 5% – из средств региона.
    Строительство должно быть завершено в течение двух лет, после чего планируется строительство следующего отрезка магистрали.

Сайт администрации лег, как всегда, очень вовремя.

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    и где?? что вас так будоражат виртуальные миллиарды...

11. Microlab

3.565
    0
    Меня не виртуальные миллиарды будоражат, а то, что они с вероятностью в 146% станут реальными.
    И в итоге все равно построят говно, что вдвойне печальней.

12. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    так где реальное беспокойство?? где проведенный анализ
    где рацпредложения и прочая оптимизация вместе с гражданским надзором?? а то чОт беспокойство тОже какое-то виртуальное.

13. Microlab

3.565
    0
    nosferatos, не в России живете, видимо? Не в Волгограде уж точно.
    Все давно уже решено, будем смотреть, что из этого получится.

14. nosferatos

nosferatos Читатель

31.668
    0
    тогда тем более какой смысл темы?? слышатся стоны от пятой колонны, как я в самом начале темы и сказал?? чОт сплошные взаимоисключающие параграфы...:shuffle:

15. Microlab

3.565
    0
    nosferatos, ога, шестая колонна.
    Опять же, это лишь констатация факта.

16. xoxot07

xoxot07 Активный участник

6.999
    17
    рокадной? встать не упасть.

17. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Думаю, ни кто не удивится, если после истечении какого-то количества лет деньги кончатся, а дорогу не построят.

18. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

10.817
    176
    о как. в жизни не знал что тот проезд за налоговой - целая ул с названием химическая. ну теперь кто то у меня получит по полной...

а по теме - тоннель вышел бы дешевле

19. alexsh

alexsh Активный участник

2.984
    16
    А как вам 5,4 км первого этапа 3-й продольной от Неждановой до Казахской за 7 млрд.? Прикиньте сколько см2 будет стоить:)

Посмешите своими расчетами

Еще есть Ремонт мостового полотна моста через реку Царица на III-й Продольной магистрали в г. Волгограде
    Окончание работ: до 15 декабря 2015 года
    Цена контракта 174 782 320,00

20. rivaldo555

rivaldo555 Активный участник

807
    0
    Т.е. по факту продолжат набережную от поворота возле моста до гостиницы Турист?

21. missouri

missouri Активный участник

7.936
    1
    начальная цена контракта до копейки совпадает с предложением фирмы, с которой договор и заключили в итоге...

22. Rado

Rado Активный участник

10.706
    22
    Еще даже документы не готовы, а такое громкое заявление про роспил. Факты есть? Нет. А значит Вы пустомеля. :iq:

А здесь вам что не нравится??? То что деньги не пойдут на дворцы в Чечне, а достанутся Волгоградской области???

---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 23:58 ----------

Гос.контракт хоть раз заключали? :d Есть представление что и почему влияет на цену?

23. Ivan

Ivan Werewolf

9.051
    3
    Очнулись... Уже давно берегоукрепительные работы идут, с февраля месяца.

24. alexsh

alexsh Активный участник

2.984
    16
    Это не котировка, а аукцион. Фирма только дает согласие при подаче заявки. Единственная заявка - контракт по начальной цене.

25. akrivcov

akrivcov Активный участник

21.862
    53
  26. missouri

missouri Активный участник

7.936
    1
    заключала...и неоднократно..и хорошо знаю, что те, кто участвует в торгах (котировки) все-таки стараются хоть немного снизить цену - хоть на рубль, чтоб не палится, если уж у тебя есть конкретные договоренности.

ага, здесь ошиблась..понятно..но получается в аукционе одна фирма участвовала? не было сделано ни одного шага?

27. Крошка ру

Крошка ру Читатель

4.177
    0
    Microlab, по мне, так пусть строят. Хоть за сколько миллиардов, все равно лично мне и вам ни копейки из них не перепадет, если стройки не будет. А так - рабочие места, деньги в бюджет, и все такое

28. alexsh

alexsh Активный участник

2.984
    16
    Одна фирма подала заявку - аукцион не состоялся. Заключается договор без торгов.

29. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.729
    0
    и не раз говорилось по пунктам что все это бред и манипуляция умами хомяков

30. Microlab

3.565
    0
    zyu-zik, и дороги у нас дешевые, и стадион в Питере не за олимпиард строится. Страна чудес, не иначе.