1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем alexa, 14.08.04.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Год прошёл как там люди кто плазмоферез использовал?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Незабудка

    Эриус (табл.), тафен (назаль), + в глазки что-нибудь и в нос...
    единственная комбинация, которая хоть как-то помогает :spy:
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Аллергия в основном на некоторые продукты питания. Помогают только Супрастин и Тавегил.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У меня на пыльцу конопли аллергия, один раз думал помру, лицо покрылось волдырями и дышать стало нечем...
    помогает аллергодил и
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А никто не страдает от аллергии на домашних животных?
    Можно от нее как-то избавиться? И есть какие-то варианты, кроме как отдать животное в другие добрые руки?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    В нос забрызгиваю "Насобэк", в рот ингаляция "Беклоджет" и по одной таблетке Кестина каждый день. Если честно про аллергию забыл, хотя раньше страдал сильно.
     
  7. Lazy MooooN

    Lazy MooooN Новичок

    2
    0
    Гость
    Тут люди с сезонной аллергией маятся, а вы про постоянную!!!! Себя не жалко???:spy:
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    PoliceMan
    все люди разные, мне все перечисленное вами не помогает абсолютно... жду зимы :cry:
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Olg@
    Так, а аллергия на что?
    У меня, лебеда-полынь.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А у меня лебеда, полынь, амброзия, овсянка...
     
  11. LM

    LM Участник

    117
    0
    При аллергии на цветения желательно выезжать на этот период куда-нибудь на юга. Самый эффективный способ. ИМХО.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    LM
    можно не на юга, главное где воздух влажный,
    PoliceMan
    аллергия на все)) начинается в апреле и по конец сентября...
     
  13. А007

    А007 Гость

    Нужен хороший врач-гомеопат излечение 100%, одна проблема: в процессе лечения полностью исключаются алкоголь и напитки, содержащие кофеин
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А007
    Брат лечился у гомеопата, не помогло.
     
  15. А007

    А007 Гость

    Секрет заключается в правильном выборе доктора, в частной медицине много шарлатанов, ищите врача по рекомендации, вообще обидно, когда профаны дискредитируют метод
     
  16. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Olg@

    Вот это да, сочуствую. Ну у меня не так сильно.

    LM
    Тоже помогает, на море уезжал, там вообще про аллергию забыл.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А007
    Искали по рекомендации, врач хороший, от другого всякого вылечила (не его правда, а сына его), а от алергии не помогло :(
     
  18. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    а у меня аллергия на перхоть лошади...
     
  19. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    А007 А у кого ты лечился? Кто посоветует, какие сезонные уколы от аллергии лучше?
     
  20. А007

    А007 Гость

    У меня аллергия только на некоторые антибиотики, мне гомеопатия помогла избавиться от других проблем. Но мои друзья при помощи этого метода избавились от пищевой аллергии. Я уточню адрес доктора и сообщу дополнительно.
     
  21. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Заранее спасибо!
     
  22. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Мне бы хотелось узнать, от каких комнатных растений бывает аллергия, которая проявляется как бессоница, беспокойство?
    Объясняю, в моей жизни ничего не произошло, но всвязи с переездом в другую комнату из-за ремонта, я не могу спасть привычным для меня сладким сном. Предполагаю, что из-за одного из комнатных растений, которыми заставлена вся эта комната.
     
  23. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Jasminka
    Аллергия может быть на все что угодно. Может это даже не растения в комнате, а что-то, что произростает за окнами.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Да не надо ругать никакое лекарство. Правильно - что нужно лечить не болезнь, а человека. Каждому свое лекарство. В мире на первом месте стоят лоратадины. Но все дело в том, что разные производители - разная эффективность. Эталоном среди лоратадинов считаются Кларитин и Ломилан. А если они перестали помогать, то нужно подключать гормональные спреи (Тафен назаль, Фликсоназе и др.), так как аллергия может перейти в более тяжелую стадию. Это стандарт лечения аллергических ринитов (сначала таблетки, потом гормональные спреи, затем /в тяжелых случаях/ и то и другое вместе). В каждом случае разный подход. Почему, когда у нас ломается машина, мы идем в мастерскую, а когда свой организм - спрашиваем у кого попало? Ориентироваться на аннотации - самое последнее, так как производители с именем, понапишут там массу побочных эффектов, даже которых нет (закон у них такой), а другие могут ничего не написать. В любом случае нужна консультация профессионала
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Jasminka

    почему думаешь, что это аллергия? Может тебе просто комната не нравится. У меня тож такая проблема, по два часа иногда засыпаю. А в другой комнате - за 3 минуты.
     
  26. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Aniri
    Убрала, не знаю, как называется, что-то вроде созвучное с Диффинбахия - сплю как ребенок. ;)
     
  27. Whitealex

    Whitealex Новичок

    43
    0
    Много лет мучаюсь от аллергии. Таблетки пробывал - ноль эффекта. А гормональные препараты применять не собираюсь, мне еще семью заводить и пожить охота.
    Единственное средство, действительно помогающее, это спортзал. Попробуйте сами поприседать в быстром темпе и нос моментально отложит. Все связано с природой действия самой аллергии. Оболочки клеток становятся неспособными распознавать аллергены и поэтому пропускают их, а организм в свою очередь начинает с ними бороться, отсюда и все симптомы - зуд, покраснение, температура, сопли и т.д. Значит надо укреплять борющийся аппарат, т.е. иммунитет. Тут два способа:
    1) Физ. упражнения.
    2) Закалка.
    Вот и получаем холодный душ после спортзала. Я уже год на таком методе, теперь могу хоть поесть спокойно, а то с заложеным носом это не очень то удавалось. Уверен что в следующем году от аллергии почти ничего не останется, т.к. эффект уже ощущаю.
    У таблеток есть еще ужасный эффект - подавление естественного иммунитета, так что в один день может случиться так, что не окажись под рукой препарата и можно будет отбросить копыта, этот метод не для меня.
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Whitealex Очень правильный подход. Дополнительно - исключите из рациона куриные яйца и продукты их содержащие.
     
  29. Тасик

    Тасик Новичок

    1
    0
    Друзья, подскажите, может кто знает.. У меня аллергия уже почти 9 месяцев, на что - неизвестно. Тесты пока не делала, врач сказала, что их делают только в холодное время года. Я чихаю и у меня насморк. раньше это было по утрам, потом раз в три дня (целый день), теперь каждый день, а последнюю неделю даже ночью... Я ничего не принимаю (иногда санорин-аналлергин), т.к. я беременна почти 2 месяца. Может кто знает какие-то народные методы? Мне советовали крапиву пить, но что-то она мне не помогает... Как санорин действует на беременность в таком раннем сроке?
     
  30. Whitealex

    Whitealex Новичок

    43
    0
    Вообще про таблетки забудь! Ребенка згубишь. Остается только побольше двигаться, тем более что при беременности это очень даже полезно.