1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На набережной поставили хороший спортивный комплекс с турниками, брусьями и т.д.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем RedFraer, 16.07.15.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Refreshing, перед универсамом.
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Амбер, спасибо
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Refreshing, да, перед универсамом. Но людей почему-то мало, одни дети балуются.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Рядом со сценой, позади горки для велосипедистов.
    Ага, гроздьями висят :)
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну хоть кому-то польза
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера у нас в лесопарке в районе 7 вечера на площадке человек 10 занимались. Площадка там из точно таких же элементов, как в Влг, только раза в 2 меньше, но в парке несколько площадок. Кста, от ближайшей площадки до общественного транспорта не меньше 1,5км.
    Еще вчера в Лужниках проходил ЧМ по стрит-воркауту.
     
  7. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    В центре тоже их много, но и взрослых много тоже. В общем пользуется большой популярностью. Радует что народ у нас всё таки любит физкультуру. Сегодня группа ребят ремонтировала, вернее подкрашивала сколотую краску на этом комплексе.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Сегодня в обед съездил туда, хотел позаниматься, но площадка была огорожена, велись какие-то работы. К сожалению, самих рабочих не застал, так что когда теперь сабж откроют – непонятно. :(
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Mavr, тоже с этим столкнулся. Сын сказал что была информация что откроют 1 августа, вроде как официальное открытие будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 00:17 ----------

    [​IMG]
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Сегодня повторно съездил туда, народу (время было примерно полвторого) на площадке не было вообще. Ну что сказать? Турники ужасны, какой-то хлипкий алюминий или нечто вроде него, перекладина прогинается даже под моим небольшим (63 кг) весом, что уж говорить о тех занимающихся, кто будет тяжелее меня. Самый большой турник высотой примерно 230 см – это крайне мало, подтягиваться неудобно, ноги чиркают о землю (я среднего роста, 180 см), а подтягиваться Исинбаева-style или как эти воркаутеры по ссылке выше, считаю, неудобно и дает лишнюю ненужную нагрузку на ноги и пресс. Остальные элементы площадки не оценивал, поскольку не интересуют, но вышеописанное разочаровало. :(
     
  12. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ничего он не хлипкий, мои 95 кг выдерживает спокойно. Очень качественные и удобные турники. Я на улицах Волгограда качественней не встречал.
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    RedFraer, поддерживаю, мне тоже турники понравились (86кг).
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 12:34 ----------

    Mavr, 50 см. запаса не хватает?
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    а вытянутая длина рук разве не больше 50 см будет?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Афиноген, 180 рост + руки вытянутые. Так что 50 см запаса нет.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Ну по высоте может и надо было повыше турники сделать, для высоких людей, а по прочности вполне хорошие турники.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    missouri, руки у него прямо от макушки растут?
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ага, на деревянных то столбах :)

    ну от макушки до ладони вытянутой вверх руки 40 см где-то
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    У людей с одним ростом могут быть разные длины рук. Если человеку 230 маленький турник, то вполне возможно что он не лукавит. Остается ноги поджимать, или уголок держать при выполнении упражнений :p
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Не знаю, возможно, я ошибся, но мне показалось, что когда я на нем повис, он прогнулся. :d
    Больше, но считать-то надо от макушки, лично у меня (специально померил рулеткой) до условного места хвата примерно 33 см. Да, турник, получается, пониже 230 будет...
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну, тащемта, он и должен прогибаться, по хорошему. Ты соревнования по гимнастике на перекладине видел хоть раз? На профессиональной перекладине висел когда-нить?
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Видел. На профессиональной не висел, в школе, универе и дома были серьезные конструкции, которые избавлены от этой особенности. :gigi: