1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутат просит запретить выезд россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем 571, 15.07.15.

  1. 571

    571 Новичок

    48
    2
    "Петербургский депутат Евгений Марченко написал письмо в МИД с просьбой запретить поездки россиян на курорты Турции, Египта и Таиланда.
    Как следует из обращения депутата, поступившего в распоряжение редакции "РГ", заграничный отдых стал в последние годы значительно опаснее, а из-за разницы в климатических условиях наши сограждане подрывают свое здоровье.
    В своем письме депутат перечислил главные опасности для россиян: аварии на дорогах, нарушение правил безопасности работниками отелей, криминальные посягательства со стороны местных жителей, отравление продуктами и алкоголем.
    Парламентарий предлагает альтернативу: отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море.
    Депутат допускает, что законодательно въезд в Египет, Турцию и Таиланд все-таки не запретят. В таком случае Марченко предлагает ограничить количество чартерных рейсов в эти страны, ввести с ними визовый режим и повысить стоимость страховки. Также парламентарий считает, что Ростуризму, Минздраву и другим государственным структурам необходимо постоянно проводить просветительскую работу, рассказывая россиянам про все опасности заграничного отдыха."

    http://www.rg.ru/2015/07/15/reg-szfo/zapret-anons.html

    Дэбил он.... или что думаете?
     
  2. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    прикупил пару здравниц, а клиентов нет......
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    правильно! полностью одобряем инициативу! нечего по этим ехиптам шастать. зараза там одна и прочие опасности.

    а лучше сделать по другому - выдавать путевки в ехипет в нагрузку к путевкам на "отдых в Золотом кольце России, путешествия на Алтай, Байкал, Черноморское побережье и Каспийское море." купил на Байкал путевку - на те ехипет пожалуйста, купил по золотому кольцу - вот вам Тайланд билетики!
     
  4. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Так в Ебипет дешевле чем на Алтай слетать(((
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да, Алтай - недешевое удовольствие, но там хорошо, несмотря даже на местами совковый сервис.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    когда уже народ запретит депутатов...
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если депутат оплатит мне разницу между Турцией и Байкалом, с удовольствием съезжу на Байкал.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тут , наверное, соглашусь с
    3aвулoном (тема про Бобры), что пусть лучше летают и там все засирают (за бугром), а у нас хоть какие-то заповедники не засраные все же останутся.
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да ладно, умеючи Алтай довольно бюджетно. Самолет с Волгограда 9 т.р. до Новосиба, от туда смотря куда от 1 -1,5 т.р.. Обратно сейчас мониторю билеты на август уже были предложения за 7 до Москвы. Жду может за 5 выскочит.

    В общем второй раз за лето уезжаю, туда. В Египет не хочу )))
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серега, ты забываешь упоминать твой спартанский быт на отдыхе.
    Тебе плевать, есть какие-либо условия для проживания, или есть только поджопник на резинке.
    Далеко не всем это фиолетово.
     
  11. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну да, турбазы на Алтае далеко не бюджетны :))

    Но там это далеко не главное, в июне со мной народ ездил, Поначалу планировали именно на турбазу заселиться, после того как недельку посмотрят красоты Чуйчкого тракта, но в итоге забили на это дело, так и путешествовали все 3 недели в палатках.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Утром мажу бутерброд
    сразу мысль а как народ?
    И компот не льется в горло
    И икра не лезет в рот.
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кто-нибудь знал до сего момента кто такой депутат Марченко? теперь вот знаете :grin:
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Очередное депутатское калооткладывание.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут встает вопрос: если я уже бывал на Байкале (это правда) и больше не хочу туда - мне можно будет в Ехипет? (правда я там тоже бывал и тоже не хочу).

    В эти дни в Якутск надо летать. Хорошо там. Даже лучше чем в Сочи.
     
  16. 571

    571 Новичок

    48
    2
    Неправильные у нас депутаты, я щитаю:

     
  17. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Если бы на наших "байкалах", "камчатках" и "алтаях" была такая же инфраструктура как в США, чтобы можно было авто взять на прокат в надежной конторе, отель забронировать через букинг ком, отобедать в рест эреа в сетевом (надежном) ресторане, то тогда и путешествие было бы в радость и не надо было бы в америки летать
    А сейчас надежнее и дешевле Йосемити с Гранд каньоном посмотреть
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какой такой страховки?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 01:50 ----------

    Не у всех есть куча денег, чтобы отдыхать в России. Я себе такого позволить не могу.
     
  19. Lea_vlg

    Lea_vlg Новичок

    19
    0
    полный бред это! Импортозамещение, блин. Чтобы все в Крыму и на нашем море отдыхали)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2015 11:11 ----------

    недавно на одном из сайтов по туризму смотрела стоимость отдыха на Байкале, цена немного ошарашила: проживание в течение 5 дней, про питание не помню уже и экскурсии на 1 человека вышло примерно 42 000 р. А сколько будет стоит транспорт?! А на двоих выйдет за 100 000 р., лучше на эти деньги в Европу или еще куда-нить поехать на больший срок) Но это мое мнение))
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    может и лучше, но это из серии что вкуснее селедка или яблоко, настолько разныЙ ОТДыХ, что сравнивать как-то некорректно, как две разные планеты. Кто-то предпочитает дикий отдых с палаткой и прелестями походной жизни, кто-то отель по системе все включено, а кто-то и то и другое и зависит от настроения и потребностей человека в данный момент.
    Я вот мечтаю увидеть Камчатку, Владивосток и с удовольствием поехала бы туда в отпуск, но это настолько дорого для нашего семейного бюджета, что пока приходится только мечтать
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему некорректно?
    С палаткой вы можете и в других странах отдыхать. А в России так же можете в отелях селиться (но хреновых и дорогих).
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С чего это должно быть дешево, если расстояние до Камчатки или Владивостока сопоставимо с расстоянием до Штатов?
    Проживание и питание же наоборот будет незначительно отличаться от Волгограда, в отличие от текущих заграничных ценников.

    В общем не так страшен черт
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    и это надо ВТУТ обсуждать?:d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Но с чего это перелет на 1000км должет стоить дороже 3тр?


    В этом и проблема. За границей аналогичное качество будет дешевле.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    почему эта придурь до сих пор в депутатах?
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    эт о чем сейчас?
    где-то дешевле, а где-то и сильно дороже, все познается в сравнении
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    про дешево я и не говорила. Дешево не будет никогда, расстояние ...
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    О стоимости полета на подобные расстояния.


    Не в расстояниях дело. Между Волгоградом и Москвой всего 913км, но я не могу купить по 2-3тр билет (и не мог это сделать за 1-1.5тр до кризиса).
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    The Last Winged, ты в какой то параллельной вселенной живешь? Не так давно по 990, потом по 490 рублей билеты на самоль между Мов и Вог продавали. Сейчас по 1990р и 2500р их навалом.
    Не раз обсуждали - на каждом конкретном направлении билет стоит ровно столько сколько за него готовы платить.
     
    Последнее редактирование: 24.10.15
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Arturvn, внезапно, до этого по 6тр видел самые дешевые.