1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарту на выкид?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем REC34, 14.07.15.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вот такая вот фигня случилась сегодня.
    Как я понял - это видеокарта крякнула?
     

    Вложения:

  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    REC34, дрова пробовали удалить/переставить? может в настройках к видику что-то поменяли случайно?
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ни чего не менял. Дрова переклал. Так работает в Безопасном режиме. Во всяком случае, по другому комп я включить не смог - мозгов не хватает. Восстановление системы не помогло, если че...
    Видюха 2006 года рождения, NVIDIA GeForce GTX260.
    Если что, на какую можно поменять, только что бы не хуже.
    А я вот не вижу, на своем скрине черточки столбиком есть или нет, а то у меня весь экран в столбиках из красных черточек, фон черный.
    Что-то напоминает вот это http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=89177, только чуть конфигурация другая.
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Дядька Билл поломал палёную Винду?:d:d:d
    Судя по скрину - видео-то живое...
    Если на экране полоски, а на скрине их нет - я б смотрел на монитор...
     
  5. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    дядюшка Саша, А почему тогда комп постоянно перезагружается? Удалось войти только в безопасном режиме.
    Ну может и винда слетела... Перед этим при включении довольно длительное время не было окна загрузки, только темный экран и ... сразу рабочий стол.
     
  6. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Это, батенька, смотреть нужно... По фото даже не все гадалки судьбу предсказывают... Да и не спец я, так - самоучка...
    На вскидку приходит на ум только "неподдерживаемый режим" - выбрано разрешение экрана, которое не тянет видеокарта/монитор...
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да как всегда наверно отвал чипа, у меня так GTX280 померла, пару раз включилась безопасном, потом стала включаться один раз из 20, это проф. заболевание у gtx260/280. Чинить имхо смысла мало, ибо стоит эта видюха копейки, за качественный ремонт (реболл gpu) запросят денег больше чем она стоит, некачественный с неизвестным результатом и своими руками делается примерно так :d
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Видюху попробуй выдернуть и заново вставить. Похоже, что может работать только со стандартным VGA драйвером. Либо где контакт пропал либо на плате что-то сдохло.
     
  9. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Digger34, Не, в духовке жарить не буду. Да что я, одичал что ли!

    А, если что, на какую менять? А то ведь и мамка уже старенькая (P5K SE/EPU), не всякая из нынешних втыкнется.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Выдернуть вставить вряд ли поможет, симптомы очень типичные для данной серии видеокарт, большинство из них именно так и померли :)

    Я жарил 8800gtx когда-то давно, она даже работала пару месяцев потом :gigi:

    Да втыкнется то почти всякая, но втыкать что-то дорогое смысла нет, б/у поискать что-нибудь схожее по производительности, но не такое громоздкое и горячее.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пропЭЛЛер-то крутится??
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    nosferatos, судя по температуре, вращение имеет место быть.
    Я вот тут уже ее в душе похерил и думаю, на какую менять.
    Кто что может посоветовать, что бы был баланс при такой ситуации:

    мат -P5K SE/EPU
    отэц -intel(R)Core(tm)2 Duo CPU E8500 @ 3.16 GHz, 3166 MГц, 2ядра.
    оперативка 4 ГБ
    Б/п вроде 600 вт.
    что там еще надо?

    Б/у что-то не хочется... И дохлую тоже, нужна по производительнее.
    В пределах 4-5 тыс. однорублевок. Яж не петрю в таких тонкостях.:shuffle:
    Пусть бы лучше эта работала...
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С подобными симптомами на данной карте уже все равно крутится он или нет, скорее всего ей хана :d Подобное могло случиться и от того что не крутится, и от сильно забитой пылью СО, т.е. регулярного перегрева, ибо карточка очень горячая (даже с чистым кулером и рабочим пропеллером в районе 90 градусов возможны температуры под нагрузкой), но уже поздно пить боржоми когда почки отвалились :gigi:
     
  14. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Поищи GTX 460,470, можно и 560, 570.
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чтобы убедится возьми у кого нибудь видюху напопробывать-тогда и убедишься в чем дело ;)
    вроде есть такая почти новая:)
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    REC34, на Вашем месте я бы задумался обновить мать на сокет поновее (1150 или 1155 к примеру) со встроенным видео и проц какой-нить i3 (проц можно даже с рук взять - они все равно не ломаются). В Ваш бюджет можно уложиться (а если чуть добавить, то можно и i5). Плюс за Ваше железо какие-нибудь копейки тоже дадут. И легкие игрушки будет тянуть. И если в перспективе добавить видео, то будет вполне современная домашняя машинка (тем более запас по БП есть).
    ЗЫ оперативку правда еще поменять придется. Но думаю Ваших мать+проц+памяти должно с запасом хватить на ту же планку ddr3 на 4 гига.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да-нее... Мне бы какую видео, что бы из этого железа выжать все соки:iq:
    А уж олосля...
     
  18. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В общем, как и предполагалось, видеокарта оказалась на выкиде. уже работает новая.
    Спасибо всем принимавшим соучастие.:)