1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет в качестве смартфона/телефона

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем pilko, 11.07.15.

1. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Кто использует планшет также в качестве обычного телефона?
    Насколько это использование уже устоялось и стало привычным?

Насчёт того, что это выглядит по меньшей мере странно наверное не стоит высказываться - все относительно.

2. DjR

DjR Активный участник

3.257
    1
    тоже думал об этом, но размер большеват вот если б дюймов 5. Да и батарею в режиме телефон/смартфон/планшет будет жрать.

3. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Некоторое время использовал связку планшет + телефон (тамогочи, ну простой то есть). В принципе очень удобно. Телефон есть телефон. Но сейчас смарт. "Ну хз". Вроде все в одном. Как бы разницы для меня нет. А воо работу ни на планшете ни на тем более телефоне делать не могу, просмотреть если только, но толку.

4. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1
    юзал асус 170 но он планшетофон, мне нравился

5. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    pilko, есть же идеальный компромисс - iPhone 6 plus.

6. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Давно уже использую 6" китайфоны. Это пц как неудобно - постоянно роняются, падают, попадают под зад во время сидения... :spider:
    Но привык. :iq:

7. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    X-FI, такой компромисс может быть уж сильно компромиссным.

Помимо звонков и SMS у меня 3 основных задачи для гаджета:
    1. читалка
    2. просмотр учебного видео с Coursera
    3. мессенджеры (hangouts, иногда Skype) + видеозвонки/конференции

6plus здесь будет из разряда "за углом такой же галстук по 200", да еще и неудобный из-за существенно меньшего размера экрана.

Всё больше склоняюсь, чтобы перейти на использование только планшета, благо имеющийся Huawei M1 умеет звонить и аккум на 4000мА/ч нормально держится.