1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремление к победе как основной силовой момент в массовых протестных движениях.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedFraer, 10.07.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Западло что тратит бездарно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:09 ----------

    Нет, она по своему права. все про что говорит - очень хорошо. Но любая работа такого плана нуждается в разных формах, в которые нужно не только исполнителю втиснутся, но и клиенту. К сожалению не все клиенты на это идут. Я например кое с кем так и работаю по факту обращения, и неважно когда, днем или ночью. Но такая контора в свое время выполнила все мои рекомендации, выслушала все доводы. теперь там все в основном само работает и таких ситуаций которые бы требовали выезда ночью, к примеру, - не бывает. Да и в целом редко приходится выезжать.

    Но это все очень сложные дела, требуют вложений некоторых. Не сказать чтобы больших для клиента, но и это не всем подходит. Может потребоваться перестроить некоторые процессы, убрать лишнее оборудование, другие средства, и даже иногда - работников.

    Исполнителю нужно потратить неимоверное количество ресурсов, в том числе и времени которое исчисляется годами. В очереди стоять в клиенты - никто не будет, впечатавшись инновациями. Единственный плюс, когда все более менее заработает - резко снижаются затраты в пересчете на одного клиента.
    А если ты при этом еще и с наёмными людьми работаешь - дело вообще швах. Это постоянная головная боль.
    Так что говорить что кто то когото на рыке заборет с таким подходом - не приходится.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, ну если не *****, давай предметный расклад как ты считаешь. Я думаю, что если вход у вас две болгарки, то сейчас дохера народу начнет шевелить булками и создаст здоровую конкуренцию.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 12:12 ----------

    Магадан, ты прежде чем о западло переживать, убедись что батяня не *****, а то сейчас помимо двух болгарок нарисуется материалов и оборудования с отделом ПТО на пару десятков млн.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я на это смотрю иначе, вижу что бизнес не способен стать движущей силой. Для этого не нужно знать сколько болгарок и материалов у батяни, надо только залезть в статистику частных кампаний по видам деятельности, по конкретному региону. Сразу становится понятым, что ситуация тупиковая. Не то чтобы бизнес совсем плох, но возложенные на него в начале 90х функции не выполняет.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, движущей силой чего?

    Те, кто реально работает имеет реальный, осязаемый результат, которым пользуются жители региона. Проблема в том, что работают на результат очень мало, как ты например, в основном онолитекой занимешся вместо работы.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Развития региона, к примеру. Мотивация которую предлагает бизнес и согласно которой он сам существует, не может его обеспечить.
    У меня есть объективный критерий - крайне низкие затраты клиентов на содержание своего хозяйства. Значит я работаю неплохо.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, просто бизнеса слишком мало, когда ты говоришь что бизнес не тянет это значит люди не тянут, только и всего, и твоя тайная фантазия заставить их кнутом, ибо пряники не пересиливают лень.

    То, что твои клиенты крайне мало платят за хозяйство - ни о чём, критерии для них должны лежать в области отказоустойчивость, небольшого количества инцидентов и быстрого устранения, оптимизации расходов на развитие системы, развитие системы в рамках их бизнес задач и и.д.

    Критерии по которым ты себя как бизнесмена должен оценивать - это развитие и рост твоего дела, если ты не растешь - ты стагнируешь.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Когда ты получал качественное советское образование в детсаду на Чукотке, я уже на выборах голосовал.

    Острые политические темы в газетах того времени -- сколько продовольствия осталось на складах в городе (причем темы эти были и в Мск и В Влг), на сколько дней хватит, но что каждый москвич получит к нг бутылку шампанского, завезено достаточно. Еще тема -- приватизация магазинов. И рассуждения коммунистов -- что хлебные магазины надо в госсобственности оставить, потому что иначе бизнесмены там видеосалоны сделают; а так если будет голод, то хоть хлеба народ сможет в госторговле купить.

    Таки, где сейчас видеосалоны и где хлебные ларьки? И какого мэра сейчас трясет сколько жратвы на складах? его вообще мало трясет где эти склады.

    Не поверишь, все это делает бизнес.

    Вот кстати тогда же очканули приватизировать ЖКХ и оно осталось тяжкими гирями в муниципалитетах. А то бы сейчас мэры бы смутно представляли бы где идут трубы, но вода и тепло было бы везде.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, сейчас начнется, что бизнес это только торговля. :d Красный октябрь не построили. Хотя этот завод не советская власть, а французский бизнес построил до революции.

    Кроме того, есть множество примеров в нашем регионе когда бизнес вырастает из торговли в производство. Напр., торговля - > Волма, заводы по по производству продуктов питания + сфера услуг
    Торговля - > крупнейшее тепличное агрохозяйство и т.д.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А что, это как-то иначе?
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, ответ как считали доходы/расходы своей компании будет или останавливаемся на варианте "*****", который хорошо в свете последнего поста вписывается?
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М.,я не знаю, куда и на что расходует авансирование мой работодатель, но я каждый день вижу, что кто-то принёс из дома шурика, кто-то дрельку, кто-то кто-то биту хильтовскую купил, кто-то выпросил у соседей обрезки армстержней... Боюсь, нивелир собственный покупать придётся... И это одна из так называемых "серьёзных" стройкомпаний... Не, тех, кто в теме, я прошу не понять меня правильно, это уже устоявшийся, привычный порядок вещей. Но пусть в меня кинет камень тот, кто считает этот порядок вещей нормальным.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, Хорошо, давайте отделять мух от котлет, куда Работодатель девает предполагаемые 4/5 дохода вы не знаете. Это может быть и ФОТ (включая сопутствующий персонал, которого вы не видите), налоги, расходы на проектные работы, погашение займов, покупка материалов и механизмов, расчеты с контрагентами и пр. Возможно, что и информация об авансировании работ у вас не полная, множество строителей сейчас работает в долг, беря займы на покупку ГСМ и материалов.

    То что наверняка знаете вы - сослуживцы приносят свой инструмент, правильно? И что интересно говорят линейные и выше руководители? Вы спрашивали?
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ко мне это не имеет никакого отношения.
    См. пункт 1.

    В смысле - что говорят? Раз приходится всё это приобретать, как Вы думаете, что они сказали?
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, во-первых, для меня не очевидно что их вообще спрашивали и тем более, что сказали.

    В общем случае, если бы мне сказали что иметь необходимый для моей работы инструмент моя проблема, я бы рассуждала так - использование моего инструмента будет покрываться оплатой моего труда? Если да, то есть мне все равно выгодно сотрудничать, я бы его использовала и не парилась.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Хорошая система. Чаще вижу наоборот -- что со стройки тащит кто что может. Надысь надо было одну работу сделать, чел говорит, я из дому набор спецсверл принесу, но ты дескать ты мне должен будешь за амортизацию. Открывает коробку, оттуда магнитный держатель от Милуоки вываливается, которые здесь не продают, а я покупал из Москвы. И чё, я спрашиваю, я тебе что то должен??? Мелочь, но показательно.

    Правильно ваш шеф делает. Тем более говоришь что зарплата выше средней. Даже специально стоит приплачивать немного на инструмент, но тогда относиться будут лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 13:10 ----------

    ну а тогда что рассуждешь что кто то там что то мутит?
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, то есть, для Вас считается очевидным, что сотрудник сам себе арендует рабочее место и весь рабочий инструментарий?
    Поработайте месяцок обычным сотрудником, где Вас никто не знает. И желательно не в офисе. Возьмите для этого отпуск и ворвитесь в реальность.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 13:13 ----------

    Ну, поскольку я работаю на компанию, и их выплаты в ФОТ не имеют ко мне никакого отношения, выводы должны напрашиваться сами собой. Это лично я так думаю. Может быть, кто-то думает иначе?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 13:14 ----------

    Вы вообще близко к стройке подходили когда-нибудь?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каждый день там
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, я вообще допускаю что вариантов сотрудничества может быть много поэтому ничего очевидно в ваших намеках для меня нет.

    И еще по поводу отношения. Меня вот злит когда новые машины стоят засраные, их царапают и бьют сотрудники, мое кровное имущество. Но я ж себя как то держу в руках и вам того же советую.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    На самом деле такие люди часто очень даже годные. Но при определенном отношении в коллективе. Впрочем в поле, при отсутствии альтернатив, все быстро встает на свои места. Другое дело что человек из книжного бизнеса никогда в такой расклад не полезет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2015 19:55 ----------

    люди транслируют отношение работодателя - на работу. Реально небережливых не много.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, Фигню не неси.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Сама подумай, у работника один приоритет интересов. У тебя другой. Кто виноват, что у тебя нет средств чтобы сделать свои приоритетные интересы, хотяб частично, те которые связаны с бережливостью - приоритетным интересом работника?
    И на ком в данном случае лежит ответственность связанная с наличием способности то сделать? На работнике, который занимается тактическими заданиями ,или на тебе, том кто задает стратегию, управляет организацией?
    Он к своему имуществу тоже относится бережно. Машинку полирует, переживает за неё. В этом он не хуже тебя нисколько.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, Егор, ну кого ты лечишь? Ты еще столько не успел узнать, сколько я успела забыть. Здесь тема вообще в другом - что есть средства производства и не хрен их отождествлять с собой. Что у меня, у
    Батяня_вомбат. Если нивелир будет помогать получать доход, ну и что такого в его приобретении?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то что его не получится скоммниздить