1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начало конца Евросоюза ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 05.07.15.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А что не так с Румынией?))
    Там вроде норм все, румыны не дремлют... держут руку на пульсе (шее) своих политиков...
    ))
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Евросоюзу кирдык.
     

    Вложения:

  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вкусно
     

    Вложения:

  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вискарь понравился а сыры просто пальцы съесть можно
     

    Вложения:

  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а хлеб? в смысле фото что по чём
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я брал белый нарезку за 0,59 а такой домашний и пр. доходит до 1.5 евро за кг.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Один из клана ослов, другой из слонов
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @zaqwsx, Вообще мне кажется что позволить себе вкусно поесть -тут может любой .И выпить конечно
     

    Вложения:

  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    цену хлеба так и не лицезрел. военная тайна?
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я ж написал выше не видно ? Или мне надо бежать именно в этот магазин в соседний городок ценник сфоткать. ? Щас попробую крупно написать Я БРАЛ НАРЕЗКУ БЕЛОГО НА БУТЕРБРОДЫ ЗА 0.59 ЕВРО А ЭТОТ КОТОРЫЙ НА ФОТО ДОМАШНИЙ ИЗ ПЕЧИ - ДО 1.5 ЕВРО ЗА КГ. ОТВЕТИЛ ВАМ ?

    Перекусить всегда можно взять пару кусочков колбаски,макарон, и пару окорочков
     

    Вложения:

  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    за кг?
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Нет. Тот хлеб нарезка типа тостерный стоил 0,59 за батон. В нем грамм 300 было Нам хватило с женой на два раза поесть в дороге. Диапазон цен большой .Чем грубее хлеб ,тем дороже. Мне так показалось. Вот в автобус себе брали еды на перекус нарезки всякой . Это в маркете у вокзала в Неаполе ,не дешовом . А хлеб вчера брали на ужин в маленьком дорогом магазинчике .Вся еда очень вкусная . Моцарела в этих краях и пармезан просто бомба. Юг Италии , в районе шпоры живём. Буфало много ферм. В этом году дождей много. Зелено все и корма много.Но для оливок говорят плохо
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29.05.19
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    получается ремесленный хлеб, нарезка 250р/кг.
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не знаю ,может у вас и 250 р за кг . Тут 1,5 евро за кг. А это около 125 р . А этот хлеб нам обошёлся около 60 р. На 4 человек хватило поужинать ,еще остался . Или может я чего то не знаю и в России уже 150 р за 1 евро ?
     

    Вложения:

  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    упс 120 р/кг, тот который на вашем фото.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Блин...Как же все таки жизнь отличается тут и в РФ. Во всем .Но пока просто фото с прилавков. По новостям читаю что неймётся чинушам и все таки пытаются запретить ввоз в Россию продукты даже в ручной клади
     

    Вложения:

  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    первое фото, это кефир?

    если кефир, то 40 р за поллитру, и что? Это дешево, или что сказать хотел?

    @mudrec, сувенирную лавку не забыл посетить? :d
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да еда очень дёшево обходится для них в процентном отношении сколько они тратят от дохода .По сравнению с россиянами
    Как то я по сувенирам не очень. А вот посмотреть все вокруг и вкусно поесть- это да
     

    Вложения:

  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    ну у нас, литр - 50 -60 р, 25-30 р за поллитру, 1пр-й., так по 40 литр. Чем удивить то хотел то?

    Да и не недостаток еды их погубит...
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Наверно моцарелой по 2 евро и вискарем 0.7 литра за 5.99. Оливковым маслом по халявной цене,впрочем как хотите .
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Удивительно, человек за неделю спустил полугодовой бюджет семьи, а из фоток на память только жратва. Никогда не думал, что еду надо фотографировать и нет ни одной фотки. Этож до чего надо быть голодным, чтобы выехав за границу не видеть ничего, кроме еды.
     
    AlexeyNik и Zebra21 нравится это.
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Удивительно совсем другое.Человек настолько бывает глуп,простите великодушно,что находясь там ,почему то имеет наглость без всяких на то оснований , рассуждать какой бюджет я спустил,что я видел- что посетили и что я фотографировал . Но иногда ненависть к оппоненту настолько зашкаливает что надо до...колупаться к нему в любой теме . Даже семейный бюджет мой почему то решил что знает . Вы успокойтесь ,жабу придушите , и не волнуйтесь - мой бюджет неделю уже как не тратится.Я в гостях
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как думаешь, стОит собрать всех волгоградских алкашей и вывезти в туда?
     
  24. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Д
    Думаю неплохо было бы кухню местную всю тут попробовать и вино .Ну и масло оливковое ,местное. Ибо даже из Рима приезжают сюда скупать его оптом
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем алкашам кухня и масло?
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    понадкусать? :d
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :) точно !
     

    Вложения:

  28. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    У вас на фотографии с моцареллой упаковки по 250 гр. И цена за 1,5 евро за 250 гр. и судя по упаковке чуть ли не половина емкости упаковки это рассол, в котором плавает немного сыра.
    Зашел в ближайший Магнит, Моцарелла, 250 гр. упаковка, производство г. Гомель, Белоруссия, цена 159 рублей, т.е. 2,1 евро примерно, но в упаковке практически только сыр, рассола капля. Растительное масло не фетиш, мне безразлично какого в салат 1-2 ложки добавить. Хлеб из пекарен в Волгограде дешевле получается.
    Что до бухла, то в России ограничений на ввоз зеленого змия из ЕС и Штатов нет, если вы не знали, только от продаванов местных зависит, что имеем на полках алкомаркетов.
    В Волгограде жарко, в целом фото всей этой жратвы вызывает либо равнодушие, либо отвращение. И да, судя по упаковкам рассолом торгуют.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31.05.19
    Hondavod нравится это.
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Там упаковки где-то по литру, если смотреть по исходному снимку. Они не могут весить 250гр. Видимо это НЕТТО, а не БРУТТО в который рассол входит.
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    На вискарь и оливковое масло сил и аргументов уже нехватило.... Да моцарелла из Гомеля это круто наверное, итальянские сыроделы рыдают от зависти...
     
    mudrec нравится это.