1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подбор Водонагревателя на 50 литров

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем nosferatos, 04.07.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Занимается кто продажей?? нужен литров на 50, ну и монтаж может быть. Хотел бы плоский взять ибо установка планируется в туалете в нишу. По ценам выгодней чем во всяких мвидео и прочих мерленах хотелось бы видеть предложения. Также сопутствующая шляпа была бы интересна, трубы, и прочие полотенцесушители. упс, сорри в зашпарке девайс иначе обозвал...
     
    Последнее редактирование: 04.07.15
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Самые дешевые водонагреватели - в Леруа.
     
  3. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    nosferatos, хочешь накопительный?. Я ставил в квартиру проточный на душ с натягом, но хватает. Место куда меньше занимает, а нужен пару недель в году.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    там проблема в том,что проточный достаточно мощный, не каждая проводка справится
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Накопительный хочу, лишние 50 литров воды не повредят, когда ВНЕЗАПНО воду отключают :_))
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    здесь была недавно тема - продавали несколько электролюксов 80-литровых всего за 3500 штука
    были смонтированы, но не пользованы
    считай новые
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    norbi, Ну вводной автомат не вышибает. А проводка это дело наживное. Если бы был частник то можно и бак поставить. А так в нишу под стояк я бы не спрятал накопитель на 50л
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ispanec, пространство обслуживаемые будет
     
  9. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Вы заблуждаетесь, из накопительного нагревателя вода вытекает под давлением воды в трубе. При отключении воды и отсутствии давления из него ничего течь не будет.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    KHD, холодная то наверняка будет, пусть и не все 100% емкости?
     
  11. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    nosferatos, скинь марки и цены, могу спросить у продавцов почем могут привезти. Не факт, что будет дешевле.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ispanec,мы сами неместные :_)) то есть сам фиг его знаю, по каким критериям кроме выше описанных хотелки обозначать :_)) ещё кстати от предложений по ванне чугунной и плитке не отказался бы...по ценам вкуснее розничных

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2015 01:03 ----------

    ispanec, фпафибо за участие :_))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.haier.com/ru/consumer/waterheaters/electric-water-heaters/es80v-f1.shtml
    поругайте-похвалите...аристоны отбросил, чот много народа пишет, что текут, ещё в сторону горенье смотрю...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 22:15 ----------

    ps электролюксы по отзывам - тоже чОт не очень
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    nosferatos, Возьми Термекс. Фирма лучшая среди нагревателей.
    Выбери какой душе угодно. Самым кошеrным является Термекс с баком из нержавейки. Грят что последний писк - это несваренный (т.е. цельный) бак из нержавейки.
    На бак, если мне не изменяет память, 7 лет гарантии. На все остальное (электроника и т.п.), как положенно - год.
    (поразило в термексе то, что нагретая вода, при отключении электричества с температуры в 60 градусов до 40 остывала этак дня три)

    50 литров для семьи это откровенно много. Для семьи из трех человек вполне достаточно иметь 20 литров. Ну на кряйняк 30.
    Просто ее греть можно до 90. А можно до 40. Этим регулируется расход горячей воды.
    50 литров это если хочешь принимать ванну. Да и то. многовато. Нам и 30 достаточно.

    В Волгограде с Термексами плохо. Я заказывал в инете, в First-е. что-то типа отсюда http://thermex.ru/e-store/tmx/index.php?SECTION_ID=92
    За три-четыре дня привезли. Обошлось в смешные 10 тыров.
    Монтаж занял с почаса-час - две дырки в стене под дюбели и пара гибких шлангов с кранами что бы врезаться в систему.
    Любой слесарюга все это поставит на раз.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему
    у хаера тоже самое.
    меньше 50 не рассматриваю даже, при разнице между 50 и 80 в 1тыр, возьму 80.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ты пойми. Инерционность бака в 50 литров не такая же как у 30-литрового. А 80-ти не такая как у 50.
    Места занимает много. Электричество кушает. Греет дольше чуть ли не в два раза. А толку от этого мало.
    Такие баки берут когда постоянно большой расход горячей воды.
    Чессговоря, я тоже хотел полтинник дома повесить, но весьма умные люди отсоветовали, за что спасибо им большое. Ни разу не пожалел.
    Короче - сам решай.
    Мне, как ты понимаешь, пабарабану твой выбор.
    По мнению НЕСКОЛЬКИХ весьма неглупых людей, занимающих в этой жизни не рядовое положение.
    Сам попробовал - не пожалел.

    Короче http://thermex.ru/company/about/now.php

    Борьба баков идет давно и радостно.
    Самым кошеrным, насколько я имею представление, считается бесшовный бак из нержавейки, с хорошей теплоизоляцией. Насколько опять-таки я знаю, термекс еще несколько лет назад представил на рынке нержавейку по адекватной цене.
    Ищи. смотри. сравнивай.
    Да хоть аристон ставь со стеклокерамикой.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прошел такой путь: проточник, накопительный Haier 8 литров, проточно-накопительный Thermex 15 литров (эквивалент накопительного в 30 литров), накопительный Ariston 50 литров и в итоге остановился на накопительном в 100 литров (взял такой Электролюкс по акции в Медиамаркте за 4500р год назад) - по факту только его хватает жене голову нормально помыть.
    Это из собственного опыта, а не со слов людей.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Arturvn, смотря до скольких градусов нагревать и смотря какой тен.
    30 литров термекса при нагреве до 80-85 градусов по лету хватит и ванну принять.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как бывший пользователь хочу высказаться.
    Тоже думал покупать 50-литровый, друг сказал мало, 80- литров минимум.
    Пользовался 6 лет.
    Одному помыться хватало впритык.
    Если набирать с ним ванную, то это как раз ванная, а далее горячей воды даже на помыть голову не хватит.
    Ополоснуться под 50 литрами вполне хватает. Для посуды за глаза!
    подумай.
    Самый оптимальный вариант - 120 литров. Самый приемлемый - 80 .
    ИМХО.

    Ни капли, никакой не будет)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 09:34 ----------

    аристон с нержавеющим баком честно отработал непрерывно 6 лет без какой-либо ослуги.
    разумеется потек по аноду.
    Есть знакомый, который занимался ремонтом накопителей - постоянный гость с пропиской - термекс, аристонов не много, но в ремонте бывают.
    Это когда Термекс хромом сияли, сейчас вроде качество лучше.
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    душевая кабина, 80 литров бак, 4 человека - хватает принять душ. Но крайнему может чуть не хватить, если замешкается. Температуру нагрева не помню, стоит примерно на средней отметке встроенного термометра.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Давайте определим понятие, ЧТО означает нормально помыться?
    Для меня это минуты 3-5 просто погреться, вымыть голову, тело, побриться, ну и минуты 2-3 контрастный душ. В конце холодный душ. Т.е по времени 13-15 минут.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    из входа холодной воды самотеком не будет?

    [​IMG]
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    +1. в прошлом году взял тоже для ниши такой
    [​IMG]
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    я се аристоны ставлю эмалированные. хватает на 3-4 года. потом течет бак. в постоянной работе. щас стоит 120 литровый на семью хватает

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 13:33 ----------

    там на входе обратный клапан стоит совместно с предохранительным
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не знал.. думал просто пружинка стоит на сброс лишнего
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Во.
    А я плоский, тоже в нишу прибил двумя гвоздями. Его не видно, не слышно. Управляю с дистанционки.

    15-20 минут в горячем душе.
    30 литров на 60 градусах вполне хватает без проблем. (если нагреть до 80, то хватит и еще больше)
    Два человека по 15 минут с перерывом в 10-15 минут - купаются без проблем.
    Еще ни разу не было такого, чтоб из горячего крана шла холодная вода.
    Про руки помыть - вообще нет никаких вопросов.
     
  27. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Поставил себе на 10 литров. Семье из 3-х человек хватает. По крайней мере не страдаем сейчас от отсутствия горячей воды, ну и места мало занимает. Брал в Леруа.
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сколько литров - все индивидуально и напрямую зависит, как любите купаться/принимать душ. 10-30 литров вообще смех - это только по быстрому ополоснуться одному, выключая и включая воду между намыливанием. :grin: Примерный расчет таков - 50 литров на двух человек, 80 литров двое + ребенок.

    Совсем недавно мое терпение лопнуло и вынужденно поставил водонагреватель на 50 литров, ко мне примкнул и сосед. Аналитикой водонагревателей занимался я. Соседу посоветовал новую линейку Аристонов, литраж он выбрал - 30, на двое взрослых и двух маленьких детей. Как говорит, им хватает, только в конце водичка уже прохладная. 30 литров он брал из расчета того, что 50 литров некуда приткнуть в ванной комнате.

    Себе взял Timberk cерия Manifique: FSM5, благо добрые люди подсказали. :) Температура нагревания выставлена - 70 градусов, максимально - 75. Вода набирается минут за 5 максимум. Быстро греет. Пульт управления. Крутой внешний вид (хотя мне это не нужно, все равно в шкафу за стенкой ванны установлен). Плоский.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    БМ-31-12, беда в том, что судя по отзывам они через год уже текут...пр хайер-то скажите чо??
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Стоит аристон 50, греем до 50гр, хватет один раз принять душ двоим минут 30-40, и посуду помыть минут 20-30
    Вода самотеком не выливаеться, надо через сливной шланг и намутить комбинацию открытых закрытых кранов на подаче и на выходе