1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модели сотовых телефонов

Тема в разделе "Связь", создана пользователем VHE, 28.08.02.

  1. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Вл@д Вообще-то я слышал, что недавно вышла новая прошивка для ME45, которая позволяет вводить русские буквы. Информация не точная, поищите на форуме iXBT.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да, прошивка лля ввода кирилицы с клавиатуры МЕ45 вышла. Скачать её можно отсюда:
    http://www.siemens-club.ru/ph-me45-flash.php
    Там же есть прошивка с 3 играми и многими другими изменениями (испытана на себе-полный прядок!).
    А здесь, для владельцев Сименсов - множество прошивок для других моделей, в том числе и с русским вводом:
    http://www.siemens-club.ru/soft.php
    Хотя для многих это место уже давно не новость.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Народ, подскажите несведущему, куда подключаться в Мегу или в ВГСМ (на премиум), если живу в ворошиловском районе. Я понимаю, что совсем проблем не избежать, но хотелось бы, что б их по-меньше было...

    Да, и ещё, если кто знает, что лучше Nokia 3310 или Siemens C35? Короче, какой из них стоит взять? :confused:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Телефон - Нокию
    Подключаться к кому - вопрос более философский. Смартс сейчас часто перегружен. Это напрягает, но пока терпимо. Если надо часто ездить в др. города, особенно Москву - однозначно Мегафон или Билайн (когда запустится).
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.02
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Билайн начинает работать вроде с 1 октября. Как там у них будет со связью пока никто не знает. Но Мегу многие ругают, а Смартс постоянно!!!!!!(достали) перегружен :(

    Кстати Панасоник такой продали буквально месяц назад. Пользовали месяца 4. Хороший телефон. Звук приятный, ловит хорошо.:cool: :cool:
     
    Последнее редактирование: 21.09.02
  6. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    У меня сейчас Ericsson T65 - отличный телефон. До этого юзал много всякого хлама, начиная с Ерика 1018.

    Кто-нить ещё юзает T65?
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Дзззз, куда подключаться - это вопрос не по теме.
    А если по теме, давайте ка я расскажу про свою красавицу... Sony J70.
    Красавица - это не просто так. Как я его выбирал? сначала - чисто по внешнему виду... Дизайн хороший... потом в инете перерыл кучу инфы, и понял что на самом деле это грамотная штука.
    Пользую три недели, до сих пор жестко прусь. Это мой первый телефон, поэтому сравнить его с другими я буду не в силах ;) итак - кратко
    ништяки:
    - полифония! (даже бабушки в поликлинике понимают, что это не Сименс а35)
    - дизайн - хорош.
    - меню - тоже. Девушкам показывать самое то. Кружочки летают..... да я вообще красотищщщщща.
    - джог дайл! уууу, я не знаю, смогу ли пользоваться потом другим (не сони) телефоном.... настолько приятная вещь.
    - батарейка суперская. Часто забываю, где лежит зарядка и как она выглядит....
    - ну и так далее, тех.характеристики можно в инете нарыть...

    Косяки:
    - вибра - плоха, так что девушкам его не советую.
    - игры - фуфлыжные.
    - стоит недорого. Я не могу похваться знакомым, что купил его за $300.
    - телефон слишком хорош. Мои друзья отвернулись от меня и больше не угощают пивом, коллеги на работе теперь не подают мне руки.
    - нет встроеного мп3 плеера и ФМ-тюнера
    - нет встроеного пылесоса.
    - телефон не ходит за пивом, когда мне по утрам хреново.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мой респект, Шрайб! Сони форева!
    До соньки пользовался Nokia 3110, 3210 и 3310. И уже в течение года - Сони J5 и не нашел ни одного телефона, чтобы поменять на более новую модель (ну, кроме J70, канешна). Параллельно покупал родителям уже кучу разных трубок (за четыре месяца уже 4 разные трубы им сменил :)), сам их юзал (ну, собственно, для этого и покупал, говоря "это вам, родители", а сам пользовался. пробовал :D: ), тестировал, но НИЧТО не может заменить соньку по удобству использования (про дезигн ничего не говорю). Настолько грамотный софт не впендюрили ни в одну трубу!!! Это просто OS|2 на трубе! :glasses:
    Но есть и минусы. Попользовавшись некоторое время Самсунгом Р210, понял, что тяжело жить без яркой подсветки аля фонарь :) и шнурка на шею (на сони джей5 отсутствует спец.дырка). Это два единственных пункта, которых не хватает в трубах сони :p:
     
  9. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    в J70 дырка для шнурка есть! :p: правда, сам шнурок в комплект не входит.... маразм, имхо.

    насчёт софта - да это, блин, типа компутер уже, а не телефон.
    правда, в инете многие жалуются, что софт кривоват и часто глючит. У меня только однажды был конкретный глюк - клавиши забыли, что они существуют и перестали нажиматься. Только пеерзагрузка путём извлечения батарейки вернула телефон к жизни...

    Вопрос: где надыбать дата-шнурок, чтоб загружать свои мелодии и картинки? :confused:
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Шрайб! Для заливки музыки и пикс нужен модемный кабель. Не наю, почему все-таки не data, но спецы так утверждают.
    Вот тут - http://www.sony-ericsson.ru/forums/ - огромное количество информации о телефонах Сони и всего, что с ними связано.
    Здесь - http://www.the-daemon-software.tk/
    здесь - http://www.cmd-files.has.it/
    здесь - http://www.r00t.host.sk/
    и здесь - http://www.jsound.by.ru/ - софт, прошивки, валлпаперы, музыка и описания шлангов для Саней. В общем все, что нужно счастливому обладателю кабеля ;)
    Я покупал кабелек в "Мобильных системах" (500руб), но он вообще не захотел работать (нужно было что-то там перепаивать, а я с паяльником - как асенизатор с ноутбуком :) ), поэтому не рекомендую брать эту штучку через инет, чтобы вернуть мона было если что...:glasses:
     
  11. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    дык почему он модемным называется?...
    я находил где-то распайку кабеля.... так надо теперь просто найти людей, которые дружат с паяльником, и дать им немного денег. И заживем мы счастливой жизнью ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  12. bb

    bb Гость

    Как разобрать Женьку?

    Господа, если кто-нибудь имеет опыт открывания корпуса Philips Genie 2000 - поделитесь!
    Телефон купался, сох, работал. Сейчас похоже кнопка включения ерундит. Зарядка работает и будильник звонит.

    Хочу разобрать, но нехочу ломать :)
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не надо изначально обижать будущих специалистов, к которым таки придётся потом обращаться. Они крайне не любят, когда кто-то до них в телефоне ковырялся... ;)
     
  14. bb

    bb Гость

    Да вобщем-то ремонтировать уже смысла нет. Дешевле ещё один такой же купить (30$..40$) :). Так что всё-таки интерес к вскрытию остался..
     
  15. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Вообще у меня Philips Savvy, но, по моему, разбираются они примерно одинаково. Я это делал часовой отверткой (1.8 мм).

    ЗЫ. Может, продашь тогда?...
     
  16. CrazyLord

    CrazyLord Гость

    Кабель для S35

    Народ, у кого есть ком-кабель для siemens'ов
    (a,s,c,m,25,35)
    дайте поюзать - пивом(квасом, по выбору) напою

    или может есть заинтересованные купить вскладчину (а то как-то 1.6круб за такую фигню жалко)

    crazylord[at]mail.ru
     
  17. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Сколько? Он стоит максимум 500р.

    Добавление от [date]1033044586[/date]:
    Если с паяльником дружишь, посмотри его схему на gsmlab.com
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кабель к М35 подходит от МЕ45 или S45 (проверено), у которух он в комплекте. Если у друзей есть такие телефоны, спроси у них. Если нет, то в салонах сотовой связи он стоит 500-600 руб.
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Fl@sh : а где схема то там?
     
  20. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
  21. CrazyLord

    CrazyLord Гость

    С паяльником дружу... но где взять Сименовский разъем?

    Подскажите хоть один салон где я могу такой кабелек купить за 500-600 руб? Мылом конечно

    crazylord[at]mail.ru
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Fl@sh: благодарю уважаемый.
     
  23. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    2kaa: Не за что ;) Если пройдешь по ссылке http://gsmlab.com/solutions/unlocklab.gsm
    и пролистаешь страницу в самый низ, там будут линки на шнуры к телефонам разных фирм.
     
  24. CrazyLord

    CrazyLord Гость

    С паяльником дружу... но где взять Сименовский разъем?

    Подскажите хоть один салон где я могу такой кабелек купить за 500-600 руб? Мылом конечно

    crazylord[at]mail.ru
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Таки я не понял... где хоть один адрес салона с такой ценой на кабелек?
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Alcatel 512. Вопрос к знающим...

    Есть тут кто-нибудь, кто пользовался Алкателем 512?
    Меня интересуют глюки, баги и, наоборот, фишки с тчки зрения реального опытного пользователя этой трубы. Дизигн оценивать не стоит, а вот эргономику неплохо было бы.
    Писали, что при написании номера абонента как +7902ХХХХХ он определяется АОНом без имени, зато если забиваешь в книгу номер в формате 8902ХХХ, то в СМСках он не определяет имя абонента, зато при звонке пишет не номер, а имя абона. Это так?
    И еще :
    :confused: яркая ли у него подсветка? как у нокий-симов или как у ЛЖ и Самсунг?
    :confused: мона ли писать СМСки не на русском, а в транслите, не переводя меню на англ. яз.? На кнопках есть английский алфавит (а то писали, что только рус)?
    :confused: дырка для шнурка на шею есть?
    :confused: удобно ли использование адресной книги при звонках и отправке мессаг (как в Сони) или отстойное как в Сименсе и самсунге?
    :confused: краска с корпуса не лезет?
    :confused: Алики - частые "гости" сервисных центров?

    Ну вот, собсно, основные вопросы к тем, кто имел дело с аликами. Делитесь впечатлениями ;)
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Re: Alcatel 512. Вопрос к знающим...

    Нет. Но это, скорее всего, по причине их не особой популярности и распространённости. ;)
     
  28. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    СМС-русификация Сименс С-45

    Такая проблема.
    Знакомый взял С-45. Меню все по-русски. Но СМС и записная книжка вводятся латиницей.
    Ему закачали какую-то программу и он стал слать по-русски. Потом влез куда-то и вернул все установки в состояние "по умолчанию". В результате и СМС теперь "по умолчанию".
    Как вернуть их на русский лад? Аппарат взят с рук. Тот, кто продал - уехал, т.е. чара, кто ввел прогу не найти...
    ХЕЛП!!!
     
  30. VolgaMan

    VolgaMan Гость

    Я такие продавал и сам таким пользовался... Нормальный телефон. Одна проблема на мой взгляд существенная... На сим-карту нельзя занести имя русскими буквами более 6 символов. Подсветка средняя, качество приема сигнала - хорошее. На кнопках - только русские буквы.