1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-е июля. День встречи с инопланетным разумом

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Redrik, 02.07.15.

  1. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Ну, как бы абы какую фантастику и я не читаю. Научную в основном. Ее то пишут люди с неплохими научными знаниями. Там тебе и черные дыры, сингулярности, гиперпространство, струны, прыжки во времени, коллапсы, нейтронные звезды, антивещество. В общем все последние научные открытия в практическом применении с возможными подводными камнями.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я читаю буквари (научно-популярную литературу) и фантастики мне не надо.
    Она и так у меня в голове крутиться.
    Все что мне могут сказать фантасты вызывает дичайшую скуку и зевоту.

    Другое дело Стругацкие !!!
    Но для них фантастика лишь антураж.
    =====================
    Кстати, когда я прочел про сингулярность в научно-популярной литературе (ога в "Истории времен" ;) ), про состояние когда время и пространство меняются местами, вообще крышу снесло.
    По Фридману, можно путешествовать во времени не только вперед/назад, но и влево/вправо, вверх/вниз, и даже крутиться внутри времени (событий) по всем шести степеням свободы.
    Можно любое событие отмотать назад обойти его стороной "сверху", "снизу", или даже вообще уйти из этого события или даже перевернуть его набок.

    Теоретически, даже можно вернуться из той под-сингулярности в нашу. :d
    Но принцип причинности напрчъ портит эту картину маслом. Прыгнуть в дыру, вынырнуть на 15 минут назад и отвесить самому себе пендаль - как-то негуманно по отношению к себе. :d
    ========
    Пока писал все это вспомнил фантастику которую читал - http://royallib.com/book/kattner_genri/hogbeni_i_vse_vse_vse_sbornik.html
    Читал ? :d:d:d

    Там Сонк, главный герой, в одном из рассказов лихо троллил чувака прыжком в пространстве. :d
     
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Так мутная история что-то. Были инопланетяне в розуэле или нет?
     
  4. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Каттнер попадался как-то, но не это. Стругацких читал. Научно-популярную литературу тоже периодически штудирую. Но не так-то много открытий последнее время происходит, чтобы прям взахлеб зачитываться.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Данунафиг.
    Шило в мешке не утаили бы.

    Просто есть хороший повод постебаться за жизнь.

    А уж тем, кто читал Шкловского (каноничъныя - "Вселенная. Жизнь. Разум", и неканоничного Козырева, до кучи) - тот в курсе, что с инопланетянами все очень плохо.
    Поблизости нет.
    Вдали - их не видно. (должны быть видны результаты деятельности).
    А кто еще и самолично подсчитывал количество обитаемых планет в галактике по формуле Дрейка, тот вообще пребывает в печали.
    Так что, 2 июля повод попить пивка и посмотреть в бездонное черное небо, где, несомненно, они есть, но как-то не настолько близко.
    =============
    С другой стороны, среди моих знакомых с пяток голимых инопланетян.
    А среди политиков - их, вообще, табуны.

    Глядишь, иной раз, на существо, вроде бы и руки, и ноги, и уши, два глаза. А как чонибудь скажет - ну точно с другой планеты. Минимум с Луны свалился (причем головой). Ну или с проксимы. Центавры.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, видео вскрытия инопланетянина - это такой специальный фейк, который сделан специально для того, чтобы его раскрыли. И, таким образом, вся история с Розуэльским происшествием стала достоянием жёлтой прессы как неудачная шутка. Таким образом, была прикрыта случайно допущенная утечка информации о некоем событии, которое реально там или где то поблизости произошло и о котором не должно было знать быдло.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    brend1999, ну да.
    Особенно если учесть сколько немерянного бабла по всему миру освоено на этом событии.....

    Да что говорить!!! терками на эту тему мы даже сейчас Микрону качаем бабульки :d
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Правду по телеку не покажут. Своими глазами надо увидеть, пощупать этих гуманоидов, а будут брыкаться - дать в морду.)))
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Но не теми, кто инцидент создавал, соответственно, вкладывая бабульки.
     
  10. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Все из-за бабла!!!! Фуууу. Аж тошнит..
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это потому что ты не понимаешь физического смысла бабла.
    Бабло это величайший аспект и смысл бытия в нашем мире (я не шучу ни капли)

    Выше ценности бабла, почти-что, ничего нет.
     
  12. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Помоги им Доллар всемогущий, защити их Евро вездесущий!!!