1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женский теннис

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 12.08.04.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    старик



    негритосина:)
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мария Шарапова будет оштрафована на 100 тысяч долларов

    Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова заплатит ВТА штраф в размере 100 тыс. долларов, заявил исполнительный директор ВТА Ларри Скотт после того, как Шарапова снялась с теннисного турнира в Сан-Диего, проходящем на этой неделе.

    Дело в том, что Шарапова сослалась на травму спины после того, как 23 июля сыграла в соревновании непрофессинальной лиги World Team Tennis, а Ларри Скотт в прошлом году клятвенно пообещал организаторам турнира, что Шарапова обязательно приедет.

    Как сообщает «Лос-Анджелес Таймс», аналогичному штрафу за отказ от участия в этом турнире будет наложен на победительницу Уимблдона-2005 американку Винус Уильямс, которая отказалась играть в Сан-Диего и укатила на небольшой турнир в Стокгольме, (состоится на следующей неделе).

    А если учесть, что кроме Шараповой и Уильямс от участия турнира из-за травм отказались первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт, вторая из сестер Уильямс Серена (победительница Australian Open-2005), и чемпионка Роллан Гаррос-2005 бельгийка Жюстин Энен-Арденн, то неудивительно, что Скотт так разбушевался.

    При этом Скотт сказал, что именно отказ Шараповой расстроил его больше всего, после этого он даже прервал отпуск в Карлсбаде, чтобы уговорить приехать Винус Уильямс, но та тоже была непреклонна.

    СС
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В финале теннисного турнира Nordea Nordic Light Open в столице Швеции (призовой фонд 140 тыс. долларов) российская теннисистка Анастасия Мыскина уступила Катарине Среботник из Словении – 5:7, 2:6. Интересно, что словенке пришлось в воскресенье выходить на корт дважды. Сначала для того, чтобы победно закончить прерванный в субботу из-за дождя полуфинал против другой россиянки Веры Душевиной, а затем на решающий матч против Мыскиной. Насте, к сожалению, не удалось воспользоваться усталостью соперницы. Россиянка допустила слишком много ошибок – достаточно сказать, что она проиграла шесть геймов на своей подаче. Впрочем, поражение не слишком расстроило Мыскину, для которой это был первый финал в нынешнем сезоне. «Я довольна своей игрой в Стокгольме, – сказала наша теннисистка. – К тому же мне было очень приятно чувствовать поддержку зрителей, которые болели за меня больше, чем я ожидала».

    В воскресенье также завершились еще два турнира. Победу на JP Morgan Chase Open в Лос-Анджелесе одержала Ким Клийстерс из Бельгии, обыгравшая в финале Даниэлу Хантукову из Словакии (6:4, 6:1). У бельгийки это уже пятый титул в нынешнем сезоне. И, наконец, первый в жизни турнир на «харде» выиграл испанец Рафаэль Надаль. 19-летний чемпион «Ролан Гаррос»-2005 в финале соревнования серии «Мастерс» в Монреале взял верх над 35-летним ветераном Андре Агасси (6:3, 4:6, 6:2). У Надаля это уже 9-й выигранный турнир в нынешнем сезоне
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ШАРАПОВА - №1 В МИРЕ!!!

    В следующий понедельник, 22 августа, Мария Шарапова станет первой россиянкой - обладательницей титула первой ракетки мира.

    Евгений ФЕДЯКОВ

    Прочь, сомнения! Де-юре это случится ровно через неделю, а де-факто произошло уже вчера рано утром по московскому времени, когда в Торонто состоялась жеребьевка стартующего сегодня турнира Rogers Cup с призовым фондом 1 300 000 долларов. Американка Линдсэй Дэвенпорт, не выступающая в последнее время из-за травмы поясницы, так и не смогла воспользоваться своим шансом удержаться на вершине рейтинга Женской теннисной ассоциации. Подтвердив свой отказ от выступления на канадских кортах, она сложила с себя полномочия первой ракетки мира, которые автоматически переходят к Шараповой.

    В рейтинге, который будет опубликован сегодня, у 29-летней американки и 18-летней россиянки останется то же самое количество очков, что и на предыдущей неделе, - соответственно 4475 и 4452. То есть пока Линдсэй все еще опережает Марию на 23 балла. Однако 22 августа у Дэвенпорт "сгорят" 175 очков, начисленных ей год назад за победу в Цинциннати, и Шарапова - даже если она тоже откажется сыграть в Торонто - неизбежно соперницу обойдет.

    Всем нам, как и самой Марии, естественно, хотелось, чтобы она сама - на корте - сделала последний шаг к вершине. Увы, все три шараповские попытки сделать это вышли неудачными. В мае россиянка не сумела выиграть турнир в Берлине и дойти до финала в Риме, а теперь вот в прямом смысле слова оказалась бессильна дойти до полуфинала в Лос-Анджелесе. Травма правой грудной мышцы и простуда вынудили ее в пятницу отказаться от четвертьфинальной встречи со словачкой Даниэлой Хантуховой. Может, просто не судьба?

    Впрочем, о чем это я? К чему лишние вопросы? Ведь едва ли у кого-то повернется язык назвать случайным событие, которое является историческим для российского, да и всего мирового тенниса. Да, в нынешнем сезоне Шараповой пока не удалось выиграть турниры, сравнимые по значимости с Уимблдоном и чемпионатом мира WTA Tour. Тем не менее она по-прежнему держит марку, подтверждая свой высокий класс. На 17 турнирах, сыгранных после прошлогоднего US Open, Шарапова выиграла 6 титулов, 2 раза доходила до финалов, 6 раз - до полуфиналов и 3 раза - до четвертьфиналов.

    "Надеюсь, компьютер не обманывает", - пошутила Мария в пятницу на пресс-конференции в Лос-Анджелесе.

    Что ж, тут даже и двух мнений быть не может.

    А вот сколько времени Шараповой удастся продержаться на вершине - вопрос открытый. Напомню, что наши мужчины на теннисном троне долго не задерживались. Евгений Кафельников лидировал в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов 6 недель (с 3 мая по 13 июня 1999 года), тогда как Марат Сафин - 9 недель (с 20 ноября по 4 декабря 2000-го, а также с 29 января по 25 февраля и со 2 по 21 апреля 2001-го). Что же "светит" Марии в обозримом будущем?

    Если Шарапова все-таки рискнет своим здоровьем и решит сыграть в Торонто, то, вполне возможно, сумеет оторваться от Дэвенпорт на приличное расстояние. Если же не рискнет (а скорее всего, так и случится), то у Линдсэй появится возможность вернуть себе корону уже 29 августа, в день старта US Open. Дело в том, что американка планирует восстановить боевые кондиции уже через неделю - к началу турнира в Нью-Хейвене, на который Шарапова пока не заявлена. И каждый выигранный там матч пойдет Дэвенпорт в плюс.

    Зато на Открытом чемпионате США ситуация будет благоприятствовать Шараповой. Поскольку год назад Мария вылетела в Нью-Йорке уже в третьем круге, ей нужно будет "защитить" всего 92 очка, в то время как прошлогодней полуфиналистке Линдсэй - аж 456. Правда, до конца сезона Шараповой необходимо отстоять 1575 баллов, в то время как Дэвенпорт - 1249, поэтому нельзя исключать, что титул сильнейшей теннисистки мира предстоящей осенью будет не раз переходить из рук в руки. Реален и вариант, согласно которому после успешного выступления на US Open в борьбу за корону сумеет вмешаться, к примеру, француженка Амели Моресмо.

    Впрочем, стоп. Не слишком ли сильно мы забегаем вперед? И не лучше ли сегодня просто порадоваться за Шарапову - искренне и чуть легкомысленно, не задумываясь о будущем? Ведь сильнейшая в мире теперь - не американка, бельгийка или немка, а россиянка. Наш теннис шел к этому более 100 лет!
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бывает же такое!

    Японки преподнесли сенсацию на турнире в Торонто

    Торонто (Канада)

    Женский турнир Rogers Cup presented by American Express

    Призовой фонд 1 300 000 долларов

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Второй круг

    Цзэ (Китай) - Сугияма (Япония, 17) - 2:6, 7:6 (10:8), 6:3

    Сромова (Чехия) - Фудживара (Япония) - 4:6, 7:5, 6:0
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну а что они не люди что-ли... выигрыш Сугиямы не могу назвать сенсацией, а во второй паре вообще никого не знаю... так что это просто новость :) причём совсем не про наших теннисисток :)
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мыскина уступила Клийстерс в полуфинале

    В субботу на турнире ВТА в Торонто состоялись полуфинальные матчи. Единственная россиянка, продолжавшая выступать в одиночном разряде, Анастасия Мыскина сегодня уступила Ким Клийстерс из Бельгии. Таким образом в Торонто больше не осталось представителей России.

    В финале бельгийка встретится с победительницей пары Жюстин Энен-Арденн (Бельгия, 4) - Амели Моресмо (Франция, 2).

    Турнир ВТА. Торонто (Канада). Призовой фонд – 1300000 долларов США

    Одиночный разряд

    Полуфиналы

    Ким Клийстерс (Бельгия, 7) – Анастасия Мыскина (Россия, 9) – 6:4, 6:1
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Шарапова покинула первую строчку рейтинга WTA


    В субботу американка Линдсэй Дэвенпорт в 15-й раз в карьере встречалась на корте с француженкой Амели Моресмо, на этот раз это произошло в финале турнира в Нью-Хейвене. Как и в 1999, 2001 и 2002 годах, сильнее на американском турнире оказалась Дэвенпорт. Кроме того, победа в поединке привела к тому, что американка переместилась на верхнюю строчку рейтинга WTA, сместив с лидирующих позиций россиянку Марию Шарапову.


    Турнир ВТА. Нью-Хэйвен (США). Призовой фонд – 600000 долларов США

    Одиночный разряд

    Финал

    Линдсэй Дэвенпорт (США, 1) – Амели Моресмо (Франция, 2) – 6:4, 6:4
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дементьева выиграла у Девенпорт, сейчас начинается полуфинал с Пирс... будем болеть!

    a-res добавил [date]1126287880[/date]:
    да, я про US open, если кто не понял :)
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    и как все закончилось?

    ps пришлось мне(на работу пора) найти:

    Дементьева уступила Пирс в полуфинале US Open


    Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться в финал открытого чемпионата по теннису. В пятницу Лена уступила опытной француженке Мари Пьерс в полуфинальном матче US Open.


    Открытый чемпионат США. Турнир «Большого шлема»

    Женщины. Одиночный разряд

    1/2 финала

    Мари Пьерс (Франция, 12) – Елена Дементьева (Россия, 6) –3:6, 6:2, 6:2
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    все проиграли :(
    Шарапова уступила Кляйстерс, финал без наших
    но всё равно Шарапова с понедельника опять первая!
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    ну это мы в курсах.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кубок Федераций - финал
    идёт последняя партия, играют пары... наши проигрывают по сетам 2-1 хозяевам француженкам... играют вроде неплохо, невезуха
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    УРА !!!! МЛЯ!!!! УРА!!!! ДевчОнки Молодцы!!!!! Мыскиной, к психиатру :) Шарапову в сборную!

    P.S. Наконец-то футбол показывать начнут:beer:
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    отлично, просто супер!!!! Дементьева и Сафина выиграли у Моресмо и Пирс, кубок второй год подрят у России!
    ну а Мыскина ни в чём не виновата, это в конце концов игра
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    А я и не говорил, что она виновата, просто видно нервы не в порядке :)
     
  17. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да уж как можно было умидриться проиграть после 4:1 во 2-ом сете-это было нечто,ну ничего самое главное что все хорошо закончилось!!
    Деменьтева просто супер весть матч вытащила,впрочем как и в прошлом году Мыскина!!!
     
  18. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    молодцы!
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да молодцы. Только я не понял почему против нас мужика выпустили, так в конце концов нечестно.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    jek
    даже не одного - двух :)
     
  21. диплодок

    диплодок Участник

    273
    0

    [off]Мыскина - это девушка-гот точно вам грю!!!! :znaik:[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 19.09.05
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мыскина выбила Звонареву из турнира в Цюрихе


    Анастасия Мыскина в понедельник победила в матче первого круга турнира WTA в Цюрихе. Посеянная под седьмым номером россиянка была сильнее своей соотечественницы Веры Звонаревой, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 6:2, 3:0 в пользу Мыскиной, сославшись на травму плеча.

    Во втором круге Настя сыграет с победительницей встречи Елена Лиховцева – Сильвия Фарина Элия.

    Турнир ВТА. Цюрих (Швейцария). Призовой фонд – 1300000 долларов США

    Анастасия Мыскина (Россия, 7) – Вера Звонарева (Россия) – 6:2, 3:0 (отказ из-за травмы правого плеча)
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мыскина сыграет с Дэвенпорт в полуфинале Zurich Open


    В пятницу определился состав полуфиналистов турнира WTA в Цюрихе. Россиянке Анастасии Мыскиной, победившей свою соотечественницу Елену Дементьеву, предстоит поединок против американки Линдсей Дэвенпорт, выбившей в своем четвертьфинале итальянку Франческу Скьявоне. В другом полуфинале встретятся швейцарка Патти Шнидер и сербская теннисистка Ана Иванович.


    Турнир ВТА. Цюрих (Швейцария). Призовой фонд – 1300000 долларов США

    Одиночный разряд

    Четвертьфиналы

    Патти Шнидер (Швейцария, 6) – Флавия Пеннетта (Италия) – 2:6, 6:4, 6:2

    Линдсей Дэвенпорт (США, 1) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:4, 4:6, 6:4

    Анастасия Мыскина (Россия, 7) – Елена Дементьева (Россия, 4) – 6:3, 6:7 (1:7), 6:4

    Ана Иванович (Сербия и Черногория) – Катарина Среботник (Словения) – 6:3, 6:1
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мой прогноз: финал Шнидер - Девенпорт, победа последней
    Мыскина сейчас не в такой форме, как американка
     
    Последнее редактирование: 23.10.05
  25. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Петрова вышла в четвертьфинал в Линце


    Надежда Петрова вышла в четвертьфинал турнира ВТА в Линце. Во втором круге россиянка, сеяная третьей, обыграла шведскую теннисистку Софию Арвидссон (83-я в рейтинге ВТА), пробившуюся в основную сетку турнира через сито квалификации.

    В следующем матче Надежду ждет встреча либо с Верой Душевиной, либо с австрийкой Сибилл Баммер в зависимости от результата игры между ними.

    Турнир ВТА. Линц (Австрия). Призовой фонд – 585000 долларов США

    Второй круг

    Надежда Петрова (Россия, 3) – София Арвидссон (Швеция) – 6:3, 6:3

    Аи Сугияма (Япония) – Гизела Дулко (Аргентина) – 6:4, 3:6, 6:2

    Даниэла Хантухова (Словакия) – Кончита Мартинес (Испания) – 2:6, 6:0, 3:1, отказ
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Елена Дементьева уступила Моресмо в финале турнира в Филадельфии


    Елена Дементьева проиграла в финале турнира WTA Advanta Championships в Филадельфии. В воскресенье россиянка, посеянная на турнире под четвертым номером, уступила третьей сеяной француженке Амели Моресмо в трех сетах.

    Это была уже одиннадцатая встреча теннисисток между собой и француженка увеличила преимущество. В личных встречах она побеждала Дементьеву уже 7 раз, против 4 побед россиянки.

    Моресмо выиграла третий турнир в сезоне, до этого французская теннисистка победила на турнирах WTA в Антверпене и Риме. Дементьева всего второй раз вышла в финал турниров WTA в этом году и, как и на турнире в Чарльстоне, проиграла.

    Турнир ВТА. Филадельфия (США). Призовой фонд - 585000 долларов США

    Одиночный разряд

    Финал

    Амели Моресмо (Франция, 3) – Елена Дементьева (Россия, 4) – 7:5, 2:6, 7:5
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Маша молодечек! так держать!

    Шарапова вышла в полуфинал итогового чемпионата ВТА


    Мария Шарапова обеспечила себе место в полуфинале итогового чемпионата ВТА, обыграв во втором матче первую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт. Трехсетовый матч получился захватывающим и длился 2 часа 8 минут.

    Мария без особых проблем выиграла первый сет (Линдсей допустила в первой партии 4 двойных ошибки), и во втором довела счет по геймам до 5:2 в свою пользу (при этом Мария уже выиграла два гейма на подаче Дэвенпорт), но тут, поверив в близкую победу, Шарапова потеряла концентрацию, что в итоге закончилось для нее проигранным сетом. В третьем сете ей удалось собраться и переломить ход поединка.

    Всего в этом матче Шарапова сделала 12 эйсов и допустила 4 двойных ошибки. Дэвенпорт 7 раз подала навылет и сделала 9 двойных.

    Турнир ВТА. Лос-Анджелес (США). Призовой фонд – 3000000 долларов США

    Зеленая группа

    Мария Шарапова (Россия) – Линдсей Дэвенпорт (США) – 6:3, 5:7, 6:4