1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Либераст или ватник? Кем быть юноше, обдумывающему житьё?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем UncleSam, 29.06.15.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ценно только то, что не просто декларируется, но и становится образом жизни. У этого участника я этого не увидела.
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Только в том случае, если критика является конструктивной, не является самоцелью и не скатывается в откровенную клевету.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 19:23 ----------

    Интересная сказка.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Многое отсюда можно сказать и обо мне. Фанатом Путина никогда не был, ибо помнил, кто его привел к власти. Как раз в "болотные" времена также был скорее на стороне "новых сил", как тогда казалось - Навальный, майор Дымовский и т.д. За Прохорова, правда, не голосовал - все они одним миром мазаны. Но достаточно быстро понял, что, какова ни была бы непрочной построенная "лодка", от того, что она перевернется, лучше никому не станет, мне и моим близким в том числе. Образно говоря, эти самые "новые силы" кричали, что у пассажиров нашей лодки в результате течи промокли ноги, но предлагаемые ими способы улучшения ситуации были настолько "через универсальный интерфейс", что в результате я мог очутиться в воде по уши, а то и пойти ко дну. И так мне это не понравилось, что как минимум отошел от того крыла.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А я тут слышал, что зрячий человек может различать и полутона. Говорят, не только серого...:kos:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вернер, ну вот, обломал. Такое хорошее начало было, хоть каждому по ведру краски выдавай для рисования зебры.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я вчера переключал каналы и это было интересно.
    На Россия-2 шел репортаж о снайперских ружьях. Параллельно на каком-то канале центральном прогосударственном шел репортаж про бронетехнику. Точно не "Звезда", там вообще не про ****у бывает? Милитаризм в государственных СМИ сейчас на уровне СССР, не меньше.

    Какая в задницу оппозиция? Все более-менее серьезные игроки либо изгнаны из страны уголовным делом, либо убиты. 99,9% всероссийских СМИ принадлежит околокремлевским структурам. Остались Независимая и Дождь с уровнем охвата не более 2% населения. В СМИ выстроена четкая структура по вдалбливанию нужной информации, вариации которой определены и находятся в пределах допустимых отклонений. Созданы структуры, цель которых заглушить любую критику в интернете (фабрики троллей). Создана структура, цель которой планомерно изолировать рунет от инакомыслия (Роскомнадзор). Благодаря вышесказанному уже создан образ внешнего врага, который оправдывает боевые действия на приграничных территориях.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А как можно любить страну, не критикуя недостатки, чтобы их исправить?
    Хотя несколько тел, которые так считают, думаю, в этой теме найдутся.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну вот как с Вами, Вернер, не согласиться?!
     
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Приблизительно такаяже история, долго тянулся и грезил европейскими ценностям, восхищался американской судебной системой. Во времена майдана думал вот бы у нас так, но после того какую там русофобию развели, начал вплотную интересоватся тематикой и чуть неблюванул от двойных мерзких стандартов западного мира к другим странам, нечего личного просто бизнес, и понял что этот мир не для меня. Короче разочарование по полной и в России несупер и зарубежом тоже не айс, но родину невыбирают, буду любить и уважать какая есть а прошлое нашей страны довольнотаки неплохое , да и геноцидом к другим странам нестрадали а наоборот помогали, так что есть чем гордится.
     
  10. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    и Прибалтике после пакта о ненападении тоже помогали?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а вот к примеру, ленин-сталин оппозиция патриотическая или компадорская? ;) по отношению к России и действующему тогда правительству...)))

    А вообще, UncleSam, тезис Ваш... даже всерьез комментировать нельзя.
     
    март нравится это.
  12. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    А вы меньше смотрите всякую дрянь, мне лично канали с животными все больше попадаются да про природу, как будто за рубежом истерик меньше показывают, я тут наднях посмотрел как Навальный с рыжим (Чубайсом) болтал про Роснано НА ДОЖДЕ, помоему мнению Рыжий опустил Новального ниже плинтуса незнанием тематики, а я ведь думал что Чувак в теме. От Навальног одна критика нацеленная не на диалог а на мочилово опанента.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это провокационный вопрос, давай в этой теме без таких обходиться. Человек рассказал, как пришёл к своему пониманию, и это понимание, очевидно, не с бухты-барахты.

    Меня это полностью устраивает. Как я уже говорил, от веселья бывают шибко полезнявые для здоровья эндорфины-шмендорфины.

    Изложи своё видение темы :) Вопросы задавать легче, чем самому что-то объяснять.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:

    Эта лажа интересна ? :eyes:
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "О том, как авторы плана представляли себе будущее «народов Востока», можно судить на основе сохранившихся «Замечаний и предложений по Генеральному плану Ост», составленных в виде служебной записки для министра Розенберга 27 апреля 1942 года заведующим расово-политическим отделом министерства оккупированных восточных территорий д-ром Э. Ветцелем. Чиновник подготовил эту записку, ознакомившись с проектом, разработанным группой планирования III управления РСХА в декабре 1941 года (сам источник считается утерянным).

    Этот документ состоит из четырёх разделов: 1) «Общие замечания по генеральному плану Ост»; 2) «Общие замечания по вопросу об онемечивании, особенно о будущем отношении к жителям бывших прибалтийских государств»; 3) «К решению польского вопроса»; 4) «К вопросу о будущем обращении с русским населением».

    В первом разделе рассматривается вопрос о переселении немцев на восточные территории. Переселение планировалось проводить в течение 30 лет после окончания ****ы. На пространствах бывшего СССР, завоеванных Германией, в немецком районе расселения должны были остаться 14 млн славян. Их предполагалось поставить под контроль 4,5 млн немцев. «Нежелательных в расовом отношении местных жителей» собирались отправить в Западную Сибирь. 5—6 млн евреев, находящиеся в восточных областях, подлежали ликвидации ещё до начала мероприятий по переселению[11].

    Автор записок выражает сомнения относительно осуществления этих пунктов программы. Если «еврейский вопрос» решить ещё можно, то со славянами дело обстоит не так просто. Ветцель недоволен тем, что в плане игнорируется факт поселения лиц, «пригодных для онемечивания, в пределах собственно германской империи»[11].

    Чиновник также критически относится к подсчетам численности славянского населения, предназначенного к переселению. Он считает, что приведенные в плане статистические данные мало привязаны к реальности и не учитывают того, какие народы дружественно или враждебно относятся к немцам[11].

    Среди тех, кто подходил для «онемечивания» или расового «обновления» (Umvolkung) в соответствии с критериями «нордического типа», были литовцы, эстонцы и латыши[11]. По мнению Ветцеля, представители этих народов нужны для того, чтобы с их помощью осуществлять управление обширными территориями на Востоке. Прибалтийцы подходили на эту роль, потому что они воспитывались в европейском духе и «усвоили по меньшей мере основные понятия европейской культуры»[11].
    Выделено мной.
     
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Просветите что имели ввиду. Во временв СССР Прибалтика была успешной, когда я ездил отдыхать там было лучше чем волгограде, я помню кучу всякой техники и парфюмерии из прибалтики, а теперь я тока помню шпроты и все.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    плюс много)))

    вообще всем насрать, кто ты там - ватник/шматник или еще кто. более того, от того, к кому ты себя причисляешь вообще ничего не изменится.

    лично я против всех. но дядя Пу хоть дал ощущение целостности страны и ее веса в мире (после Ельцина контраст заметен). пусть у нас людей держат за криворукий скот, но зато дубиной ядерной мы завсегда всем пригрозим.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всех уважаемых носителей европейских ценностей прошу опомниться. Именно вы рассказываете, какое здесь поголовное быдло и какие на западе люди вежливые и уважительные. Ну так и покажите, насколько вы сами выше и тоньше местной ваты 86%. Проявите европейскую утончённость.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А если правитель ушлепок ?
    Ну типа царя-тряпки ?
    Коррупцию расплодил. На народ положил с прибором. Кондом, короче.
    Как будешь ?

    Да их тут несет так что маманегорюй. :d
    Можно уже большую часть вежливо паковать в рубашечки с длинными руковами.

    :hah::hah::hah:
    Ваша русофобия делает Вам честь.
    Как Вы относитесь к водке с клюквой ?
    (все совершенно не так, как Вам представляется)

    Жму руку.

    Да.
    Вы только этот пакт не выдергивайте из временного контекста. Ну чтоб честным оставаться.
    Ато полно тут умников советы давать из времени айфонов да в столетнее прошлое.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нельзя. Государственная идеология, уж скоро 100 лет будет как.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый..., Вы можете обойтись без обобщений? Вы в данном посте кого имеете в виду?
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хмммм. Квириту незачем метать бисер перед плебсом.
    Рабы это вещи.... как например холщовые куртки на ватной основе.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Глюк цитирования - про "лодку" писал я. Я и отвечу.

    Намек на Медведева? Ведь при нем и была Болотная.
    Да никак. Понятно, что голова болеть может. Но от врача, из всех лекарств признающего только гильотину, я постараюсь максимально дистанцироваться, а если попытается "лечить" меня/моих близких помимо нашей воли - набью ему морду.
    А вот здесь согласен на все 146%

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 21:16 ----------

    Фанаты "Спартака" с Вами не согласятся. :)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да я про медицинский аспект.
    Шизофазия тут зашкаливает. Всего-то несколько человек в адеквате.
    Остальным.... даже не знаю что предложить..... галоперидол слишком радикально. санаторий - не поможет.
    Им бы поучиться....... ну если не наукам, то хотя бы жить в ладу с самими собой.
    Но походу и этого в ближайшие год-два не предвидится.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да хоть какой ушлёпок. Настоящая структура власти и такая, как показывают по телеку - это разные вещи. Изменять реальность (важное уточнение!!! в задуманном направлении) можно только при понимании того, как она устроена. Любые цари, сталины, обамы, путины и прочие каддафи и мао цзе дуны сильно ограничены в своих действиях и возможностях, поэтому свержение их, как таковое, никогда не приводит к улучшению ситуации в стране. Работает только совокупность действий. Но демонстрантам и майданщикам об этом знать не положено.

    Все хотят простых и быстрых решений. Но у сложных проблем не бывает таких решений.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бывает что надо дать однозначный ответ...
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут сказать не могу - не медицинский работник.
     
  28. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Уголовная ответственность за мужеложство отменена в 1993. С тех пор для меня все ватники - либерасты :d.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Точнее, они есть, но решение может не понравиться решающему:
    - цианистый калий;
    - револьвер с одним патроном;
    - веревка+крюк от люстры+мыло+табурет.
    И дальше в том же духе.
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, я вас сегодня не узнаю :shuffle: , обычно ваши посты отличаются тонкой иронией . Сегодня ирония толстая )) :rev: Похоже ТС где-то наступил на любимый мозоль )