1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем очистить смесители?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем andanar, 29.06.15.

1. andanar

andanar Активный участник

2.697
    0
    Добрый день. В квартире установлены недешевые смесители, подбирались под интерьер (возможность замены не рассматриваю). Со временем на них (особенно на душевой лейке из нержавейки) отложился известковый налет в ячейках аэраторов и на дУше. Уксусом чистить боюсь, также боюсь и другими народными средствами. Может посоветуете что-то из доступной химии, которая продается в сетевых магазинах? Спасибо.

2. Astorio

Astorio Читатель

515
    0
    Наждачкой

3. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79
    andanar, Может лимонкой попробовать?

4. Digger34

Digger34 Активный участник

2.372
    74
    Вот эта штука неплохо справляется с нержавейкой, где купить точно не скажу, последний раз купил в Гурмане по моему :shuffle:

Вложения:

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    точно не доместосом :_)) а то была тут уже одна тема...:d

6. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    ога-огааа :)

7. andanar

2.697
    0
    Digger34, спасибо, поищу.
    А есть у кого-нибудь опыт использования Cilit и ему подобные средства (которые продаются в сетях)?

8. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    не буду говорить за нержавейку, но вот насчёт чистки жира и налёта в ванной - УГ. лучше шуманита и аналогов еГрейского же производства - ничего нет.

9. andanar

2.697
    0
    nosferatos, Антон, про шуманит знаю (как-то протер микроволновку - покрытие вместе с налетом сошло) зверская химия. Мне бы от кальциевых отложений и налета чего-нибудь найти...

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    они как раз и для нержавейки чот делают кажется, всё остальное на полках магазинов - УГ, имхо

11. CBETA

CBETA Новичок

5
    0
    Здравствуйте! Я чистила свой дорогой смеситель в ванной Sillit BANG-ом оранжевым, который мощное средство от грязи и налёта. Жидкий розового цвета в бутылке с распылителем. Что сказать? Опыт был удачным, даже чересчур. Сняла смеситель, запшикала его силитом и оставила на некоторое время. Потом потерла зубной щёткой. Показалось маловато, повторила. В итоге - красота, блеск, как новенький. С большой радостью ( ух! какая молодец!) прикручиваю смеситель на место, открываю воду...
    Вода льётся из всех щелей, то бишь из-под головки смесителя, которая подвижная с ручкой. Правда, льётся не сильно, можно сказать. что не льётся, а сочится. Но всё равно расстроилась, думала, что придется покупать новый смеситель, даже два, они в паре с тем, который для умывальника, ручки одинаковые. Пока думала и собиралась на новую покупку, течь прекратилась, видимо, детальки притёрлись, да и вода не стала чище. В итоге , смеситель стоит и поныне. Новый я всё-таки купила с какой-то суперной начинкой ( дорогой зараза), хотя планировала взять простенький для наших российских реалий. Думаю, что и фильтр не поможет от нашей волгоградской воды.
    Такой вот опыт. Если использовать силит, то можно, но без фанатизма. Ещё читала, что помогает уксус подогретый, но не рискнула. Силитом мне нравится пользоваться, ванную хорошо отмывает, мойку-нержавейку и турку медную. Покупаю в Рубль-буме бутылку без распылителя, так дешевле. Или в Санги-стиле, когда акции бывают. С оранжевой крышкой. А вот с зелёной брала отмыть микроволновку - ничего на помогло, зато доместос-крем на ура. Хорошие средства Amway.
    Собираюсь почистить стиральную машину, что-то вода стала плохо поступать, но пока нет времени. Разбирать-собирать...

12. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    Как я такую тему пропустила! Я любитель почистить всё подряд:d

У нас тоже, так сказать
    , но это и не важно. Я и у мамы простые смесители мою также.
    Вообще я их мою постоянно, зубы чищу и параллельно мою смесители, болезнь у меня такая)) Потому они почти и не успевают покрыться налетом.

Я мыла (пробовала), мою всем что указано на картинках.

Уксус, пользовала в этом году (после жильцов доводила смесители до состояния как и сдавала), решила опробовать подручное средство. В пакет налила уксус и намотала на краны и душевую лейку, все сеточки очистились и душевая лейка тоже.

Ну и соответственно губки использую без жесткого абразива.

Вложения:

такси доставка | купить датчик китас2 мерседес спринтер | Рекомендуем компанию Ренесанс - лестница стандарт - всегда надежно, оперативно и качественно! | сверло трубчатое алмазное | амфр ставрополь