1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детское авто кресло от 0 до года.Как использовать?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Белка26, 28.06.15.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так что там решилось?
     
  2. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    написала же уже : решилось )) поменяла положение сиденья - наклонила , упор на спину. Положила повыше ребенка, и он полностью поместился , практически до сгиба __))
     
  3. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Рассказываю :
    положила сегодня ребенка в кресло, наклонила его, что бы положение было лежа. Пристегнули. Я на заднем сиденье , дабы ребенок был под наблюдением - муж за рулем.
    Так вот при любой кочке или повороте , ребенок сьезжал вниз и упирался попой , ножки подгинались и упирались, т.к. деться им было некуда. Мне приходилось всю дорогу его приподнимать.
    А при резком торможении само кресло меняло положение (хоть и пристегнуто хорошо).

    В общем, сиденье это только для сидячих детей, но не в первые месяцы жизни. Сама за рулем с ребенком сзади в этой люльке не поеду !!!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Белка26, ничего личного, но кресла Romer (они же Britax) отлично устанавливаются и держат ребёнка. Судя по тому, что названия не нашли на своём кресле - это что-то ну совсем безымянное, соответствующего качества.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    установите кресло правильно,правильно закрепите ремнями,тогда ничего никуда не будет съезжать,вы неправильно поставили кресло,отсюда все ваши проблемы. То кресло,которое у вас,хоть и не дорогое, но французы тоже не идиоты,оно всем стандартам соответствует и ребенка надо положить,что бы попа упиралась в кресло,а не висела выше.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что-то подсказывает, что автор темы делает что-то не так.

    Я чот не поняла, куда ноги ребенка подгибались и упирались?? У меня Даша с выписки до 1г+ ездила в автолюльке, никуда не съезжала и никуда ноги не подгибались и не упирались, фото выше.
     
  7. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Вот, точно мое кресло- нашла !
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2015 23:32 ----------

    завтра вторая попытка !))
     
  8. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Белка26, вы хотите, чтобы он там лежал, как на ровной поверхности? Так не будет и не должно быть. И в нормальном сертифицированном кресле ребенку совершенно не вредно находиться даже в таком, по вашему мнению, согнутом положении, там нет никакой нагрузки на позвоночник. Ну если конечно не проводить в кресле 24 часа в сутки.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Белка26,
    инструкцию хорошо почитайте:) у меня муж, как настоящий русский человек, тоже сначала делает потом инструкции изучает, когда наполовину все поломано)))) мы тоже устанавливали кресло-то не крепилось, то ездило, а надо было всего в два отверстия ремень продеть, видимо, у вас с креплением тоже проблемы.
     
  10. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    да,да .. ездиет на поворотах и при торможении.


    везде где возможно, я продеваю : за козырьком один ремень , и по бокам вторая часть ремня. Просто если его устанавливать в положении полулежа, то он не полным основанием упирается в сиденье (т.е. козырек я наклоняю, туда помещается ребенок, он лежит. А сиденье подкачивается , имеет слабый упор внизу.)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 00:03 ----------

    Да, если кресло немного наклонить - ребенок будет практически лежа. А если поставить - полусидя .
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Белка26,
    кресло крепить строго как написано в инструкции,без самодеятельностей, должно всем основанием стоять-так и ставить надо, кресло-это не просто дань моде и возможность штрафа избежать, это безопасность ребенка, не дай бог чего, пусть он лучше полусидя, но под защитой. Еще раз повторю-ездить кресло не должно, вы его неправильно устанавливаете
     
  12. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    caramel,завтра попробую еще раз...
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сравнение разное, но я тут в соседней темы писала о том, что я бандаж не могла правильно надеть. То жал, то тер, то съезжал. И я уж думала, что он такой кривой. А когда получилось, то его на теле оказывается и не заметно и ходить легче)

    caramel, как вариант, может там еще проблема с самим ремнем безопасности.


    Белка26, может попросить помощи у практиков?
     
  14. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Белка26, если есть кто-то, кто пользовался аналогичным креслом, хорошая мысль попросить его помочь. Если нет таких рядом, установите, посадите ребенка, сфоткайте и выложите здесь. Может быть так будет видно в чем проблема.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я один не пойму что там не так у ТС ?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:34 ----------

    нижняя часть кресла строго на поверхности, ребенок полусидя находится лицом назад. Лежать низя - ибо при аварии(лобовое столкновение) ребенок выскользнет из сиденья и сломает голову. Вперед лицом то же низя - ибо рано.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 14:35 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5507671&postcount=32
    а говорили что разобрались......
     
  16. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    нет рядом практиков ))


    сфоткаю. вот только как фото с компьютера вставить ? здесь вроде бы через ссылки...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 22:24 ----------

    Сегодня были на медосмотре у хирурга. Показало ему автолюльку , с тем же вопросом. Он одобрил : положение под таким углом вполне подходит для малышей. )
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Белка26, фото здесь вставляются через расширенный режем управление вложениями.
     
  18. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    поняла. спасибо.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Кресло Веселый ежик? Что от него еще можно ждать? Имхо это чисто чтобы от роддома до дома доехать и перед гаи не палиться, всё.
    Возьмите хоть что-то чуть более приличное, померяйте ребенку. С волгоградскими дорогами так рисковать...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 22:28 ----------

    Если ездит - какой-то из ремней не закрепили. Какая машина? С креплениями? Выкиньте вы этого ежика блин
     
  20. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    а что не так с ежиком ?))


    какие крепления в машине могут быть ? только задние ремни безопасности.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    краш тесты у ежика есть?

    ну не только ремни безопасности сзади у машины. И сами автокресла имеют разные способы крепления
    Вообще,можно и не покупать, в Воло и прокат кресел есть

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 23:15 ----------

    ага, папины руки эта проблема скорее всего))))) У нас папа тоже устанавливал-кресло каталось по заднему сиденью, пришлось применить несколько непристойных выражений и сунуть под нос инструкцию, вставить ремень в 2 дырки, а не во все возможные и все сразу получилось
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    С ежиком все не так, если вы уже который день не можете дитя в нем уложить. Да и кресло не можете установить.
    Насчет креплений я ответ поняла, вопросов больше нет.
    Еще иногда встречаются изофиксы, задние якоря и спец крюки в глубине сиденья автомобиля (знатоки в курсе названия). Но это уже лишняя информация)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2015 06:35 ----------

    caramel, краш-тест :shuffle:
     
  23. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Сталкивался с такой же фигней, ездило кресло при шустром вождении, поставил isofix, щас стоит как влитое
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А вы кресло ремнем правильно фиксируете? Какие именно ремни в машине? В моей, к примеру, после установки кресла ремень нужно полностью вытащить из основания до щелчка и потом утянуть кресло как надо. Не ездит ни при каких условиях при любом вождении. Даже пустое при интенсивном вождении стоит как влитое. Дите в кресле с рождения ездит, часто на большие расстояния. С 1,5 месяцев ездит от 70 км в одну сторону, с рождения км 20-50 частенько. Сейчас разв 2 недели на дачу, в одну сторону 150 км. Помещается до сих пор (73 рост), вкладку вытащили месяцев в 6. Следующее на изофиксе буду брать уже. Ваш ежик какой-то непонятный вообще. У вас кресло "шоббыло" или все таки для безопасности?
     
  25. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Я в креслах не знаток , поэтому взяла то, что видела в магазине. Все.
    В данное время задалась вопросом как установить "ежика" и уложить ребенка.
    Получила несколько хороших советов, за что и благодарна !:) Спасибо, ребята !:shuffle:
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а мы все не знатоки..были...вечером все спать, а сами в инет-шерстить отзывы о той или иной штуке для детеныша, что бы дважды не покупать и потом не продавать лишнее накупленное. В Воло есть магаз с креслами напрокат, там и померить можно кресло с детенышем
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Задумайтесь, что будет в вашей голове, если не дай бог это кресло не сможет сработать по назначению. Как вы будете страдать, из-за того, что не уделили несколько часов безопасности вашего ребенка.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Белка26, я хоть и читала много всего, признаюсь честно, автолюльку от 0 взяла за компанию с коляской. Коляску да, выбирала, она отличная. А кресло взяла тупо такой же марки, немецкое, но не факт что лучше вашего французского.

    Пробуйте устанавливать.

    Ну и бюджет то у всех свой, кто-то может и за 10 купить, а для кого-то и 2 тысячи большие деньги.


    Я когда выбирала кресло от 1г, то чем лучше краш тесты и всякие там сертификаты, то и цена выше.
     
  29. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Ребята, вопрос мой был не о стоимости кресла, а о его положении : в любой детской люльке одинаковая глубина и положение полусидя - это меня и смутило. Поэтому кресло я устанавливала под наклоном, не упираясь полным основанием в сиденье , из-за чего оно вибрировало и съезжало. Если сделать упор вниз и хорошенько прижать ремнями, то оно стоит четко. Но в этом случае мне не нравится сама глубина, о чем и писала изначально. (ну для кого то нормально и они помещают туда ребенка, а я вот сомневаюсь...). И дело не в стоимости и не в названии- так вот они все сделаны. Специально прошла по магазинам и посмотрела . :yes:
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а вот это не так или вы не в тех магазинах были. Если кресло имеет сертификат, то туда абсолютно безопасно сажать ребенка того возраста,который там указан. А про цену и одинаковость кресел-это как купить обувь в центробуви и купить качественные дорогие туфли и доказывать,что разницы никакой нет :d