1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @Recht, Так и вы можете найти, с которой можно уходить в 16 часов ;)
    Детям в школу тоже к 10 ходить?
     
  2. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну и вывод какой? Как нам прийти к взаимовыгодному разрешению проблемы? Только прошу не предлагать нам плотные шторы и фонари, а то мы вам тоже предложим кучу подручных средств, чтобы вы не страдали.
     
    ski нравится это.
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    нет такого решения, только волевое решение вопроса. Для этого и надо голосование, как решит БОЛЬШИНСТВО !!!
     
    ski нравится это.
  4. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Дык я знаю. Тут конечно можно было бы этот вопрос решить сезонным переводом, но увы...
     
    ikap нравится это.
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    @Recht, да никак :) Будет референдум, будет перевод (ну, если власти там не придумают еще отмазок)
    Пострадаем да привыкнем))))
     
    ikap и Recht нравится это.
  6. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну и в случае, если придумают отмазки или голосов будет недостаточно, то так же как и вы: Пострадаем да привыкнем))))
     
    ski и ikap нравится это.
  7. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    а как же зимой ?
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Deceiver,
    Про выборы и большинство улыбнуло))
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Зимой читаем как " светает синхронно с началом активностью и позже "?
    Да норм, но вот подъём в 3-3.30, и далее барахтание до 6-30 в попытке уснуть меня достало.
    Я конечно понимаю, что можно спать в памперсах, чтоб не ходить сикать, а чтоб свет не мешал неплохо сварочная маска поможет.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Про беруши забыли. Птицы щебечут с рассветом.
     
    ikap нравится это.
  11. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    ??? это во сколько же ты ложишься то ? в 21-00 ? 22-00 ?
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Скорее 23-00
     
  13. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    @Xolodok, а чего тогда такой тревожный сон ?
     
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Оне ишшо когтями по отливам цокают)))
     
  15. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    и громко серют
     
    axa13 и ikap нравится это.
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Херня, @axa13 говорит, что это просто тревожный сон!
     
    Recht нравится это.
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    @axa13, наверное от того, что он есть?
    Ну не могут же все быть одинаковыми? Или что? Пришла пора инкубироваться?
     
  18. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    ну не переводить же только ради этого стрелки ? )))

    @Grinya, я спросил, не утверждал ))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Такой логике, нужно среднее че нить принять, типа Челябинска
     
  20. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А, кстати, +1 и летнее время - вот это будет реальная тема, прям очень даже хорошо станет. Вот в этом случае точно вечера пропадати не будут из-за темноты.
     
  21. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    @Xolodok, рядом с нами Ростовская область. Почему там даже вопросов не возникает о переводе стрелок ? А живут богаче. А как районы граничашие с ростовской губернией перенесут перевод стрелок ? Они будут рады ? У них бизнес туда больше засеяны чем на нас. А почему кубанцы не просят перевода ? А ? Там море даже есть, чтобы все наплавались по светлому , или как ? А ставрополье ? А Ворнеж ? Что им мешает? Почему там никто не истерит о переводе ? Почему они живут по Москве? Почему у них поля засеяны ? Почему у них дороги лучше? Нам как-то поможет перевод стрелок , кроме того ,что кто то , может быть , поест шашлык на берегу до 22-00 ? Или сделает это в кафе или на даче ?
     
    Тов.Кошкин нравится это.
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    истерите здесь только вы и ваши единомышленники.
     
  23. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Мне лично всё равно, как у них там, в Ростове. Пусть хоть на головах ходят, если ИМ там так УДОБНО.

    У меня голова в Ростове, работает с 8:30 до 17:30, а мы - с 9 до 18, так они начинают в 8:40-8:45 звонить со всякими вопросами, когда я на работу еду. Если мы начнём на час раньше жить - я уже буду на работе, готов.

    Может, они там с 8.30 или с 8.00 работают, и по ИХ графику закатов они там успевают после работы всё, что надо, сделать ? Мне оно как-то всё равно...
    МЫ, в Волгограде, так за последние СТО лет жить НЕ ПРИВЫКЛИ! Верните нам ПРИВЫЧНОЕ и УДОБНОЕ для НАШЕГО региона время ! ВСЁ !
     
    JampeR нравится это.
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    @axa13, карту посмотри, они западнее нас, и проблема так
    Актуальна.
    Самара, Саратов, у них какое время?
     
  25. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    У них как раз на час больше, я щетаю надо присоединяться... )
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Может быть, просто потому, что Ростовская область находится западнее? И у них не светает в 3 часа ночи. И даже в советское время (если не ошибаюсь), пока Волгоградская область отличалась на 1 час от Москвы, Ростовская вроде таки находилась в одном часовом поясе с Москвой. Потому что находится западнее.
     
    JampeR нравится это.
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вся текущая проблема сложилась из двух причин
    1) Отмена перехода с зимнего на летнее
    2) Отмена часового пояса +1 от МСК - он у нас просто исчез, и после 0 идет сразу +2,+3 итд.
    Логично, чтобы решить проблему надо вернуть на положенную территорию +1 (правда тогда из крупных городов с 0 останется один Питер с Москвой) или же саму Москву перевести на +1 (что москвичей думаю вполне устроит), ну и вернуть переход на зимнее-летнее.

    Визги людей, которым нравится рассвет летом в 3 утра, и закат зимой в 16 дня мне вообще не понятны - вот вообще в голове не укладывается как такое кому то может нравится.

    Кстати, Киев, который по советскому делению в одном поясе с Москвой сейчас -1 от Москвы, а Минск +0 - в общем все делили как хотели пояса)
     

    Вложения:

    DjAga нравится это.
  28. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Визги людей, которым нравится Мск+1 мне вообще не понятны - вот вообще в голове не укладывается как такое кому то может нравится.
    Голосовать будем всей семьёй против перевода!
     
  29. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    из нас ни кто не просил референдума . так что истери дальше.

    ты жил сто лет назад ???? или к чему ты привык ? я застал времена когда мы жили на час вперед ,и честно сказать жить на час вперед большего желания нет.

    так разница в 5-10 минут вам что то даст ?

    @JampeR, ботов создаешь ? или хотя бы цитаты правь когда от второго аккаунта пишешь.
     
  30. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Это как раз и будет то время,которое было в Волгограде, до игрищь с переводами стрелок.
    Я, и все кого знаю, идем голосовать за перевод и ВВП!!!
     
    Grinya и Recht нравится это.
Статус темы:
Закрыта.