1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вон оно чО, оказываецца)).
    Стрелки на час переведем и можно будет шуметь и по понятиям, и по закону. )))
    Легитимности не хватат :biggrin:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.09.17
    Bлад и Nickey нравится это.
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @ikap, я к тому,что ранний рассвет для труда,связанным с производством работ,для многих бесполезен, Ваше "ЧО",несомненно весомый аргумент в полемике,и главное абсолютно непробиваемый... Чем зарабатываете на жизнь и чем увлекаетесь? Семья,дети? Если не секрет конечно...
     
    3aвулoн, Lord Beaver и Recht нравится это.
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Несомненно весомый аргумент специально для Вас ))
     
  4. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @ikap, я в каждой строке этого "исследования" вижу только демагогию и ничего более... Сердечникам плохо? конечно,но хуже им от того,что лекарства дорожают,продукты,а пенсии нет...Самоубийства учащаются,тоже социально-медицинский фактор...Часовой пояс?! так в М оскве светает позже,соответственно и закат позже.Если у нас будет фактически закат соответствовать по времени московскому,то для меня вопрос перевода будет закрыт,а пока есть,что есть... Сегодня закат в 18.20....
     
    Recht нравится это.
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Plus нравится это.
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Плотных штор нет. Да и не люблю я шторы, как раньше в кинотеатрах висели...
    Встаю сам, на данный момент в 5.30. Светло. Иду делать дела свои утренние... Ну поделал... 6.00 - 6.10...
    Ну что, пошел на работу, не по дому/огороду же просто так шарахаться. Приезжаю на работу в 7.30, и зачем, если она с 8.00?
    Вечером. В 17.00 не ухожу с работы почти никогда, не получается. Ухожу ближе к 18.00. Итог. Прихожу домой около 19.00 - уже темень...
    И это в сентябре! Летом вставал в 3.30 - 4.00. Я вообще не знал, куда мне деться утром.
    Работать пред работой, это вообще на бред похоже. Пива тоже не выпьешь, его не продают, да и на работу опять же...

    Да, это мой, частный случай, но думаю так у многих. А у кого пашня с 9.00, - всё хуже выглядит.
     
    027, 3aвулoн и Recht нравится это.
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вот ответьте мне на простой вопрос: А кто вообще устанавливает начало и окончание рабочего времени на предприятии?
    Сродни рассуждениям типа чтобы перевести стрелки, нужно сменить правительство, imho.
    И да, я работаю с 9 до 18 ))) Мне нравится.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Видимо руководство? Я не задавался этим вопросом. Исторически сложилось.
    Знаю одно, что если нам установят начало рабочего дня с 6.00, уходить народ так и будет в шесть, семь, восемь...
    Встречный вопрос, во сколько Вы просыпаетесь/встаёте?
     
  9. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну то ты не знаешь, что он ответит? Конечно знаешь! Ответ стандартен. Летом в 3 часа ночи не просыпаюсь, птамучта плотные шторы, очки на носу из шерсти и т.д
     
    dk-34 и Grinya нравится это.
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ежели речь про потребности организма, то не ранее 11 )))
    Не завёл как то ни штор, ни шерсти :biggrin:
    Вот просто - не просыпаюсь и усё.
     
  11. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Чёрт! Завидую! Чего ж мне так не спится то? ((
     
    Grinya нравится это.
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Про исторически сложилось было описано втут.
    Кстати, на одной из работ трудил с 10 до 19, оченно был этим довольный ))
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    ХЗ, я в 11.00 могу проснуться в одном случае.
    Если вечером, а точнее уже утром пришёл домой часа в 4.00 и в говно.
    Но такое было очень давно, старый я уже для таких похождений.

    Попробуйте поменять исторически сложившееся время работы поликлиники, детсада и т.д.
     
    3aвулoн, Lord Beaver, Recht и ещё 1-му нравится это.
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Grinya,
    Ишшо раз
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @ikap, и? Всё правильно было сделано. А потом сделали = Мск, а ещё позже один ***** отменил перевод.
     
    Recht нравится это.
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Grinya,
    Сперва - правильно.
    Зато потом одни дебилы сделали +1, а следующие за ними - ишшо +1
    :biggrin:
    ps Как обычно две беды исторически сложились.
     
    Последнее редактирование: 20.09.17
    Nickey нравится это.
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Мне порою кажется, что эта тема повторяется с частотой однотипных постов раз в две-три недели.
    Текущая ситуация неудобна, кто ж с этим спорит. Другой вопрос, а как сделать так, чтобы всем было удобно. Есть предложение объединится, чтобы продвигать возврат сезонного перевода стрелок. Это устроит всех. Да и вполне устраивало до 2011 года. Но сторонники вечного МСК+1 почему-то не хотят объединяться, не хотят слушать мнение других людей. Мне тоже не нравится зимнее время летом, но летнее зимой не нравится больше. Как вспомнишь зимы с 2011 по 2014, когда вечно не высыпался и ходил до обеда как зомби то ну его на юг.
     
    ikap и Midea нравится это.
  18. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Оно и видно! Ни дачи, ни каких либо занятий после работы у тебя не имеется. Типичный житель одного из МКД г. Волгограда.

    Я очень даже ЗА возврат сезонного перевода времени. Но если почитать ФЗ, то там нам явно дали понять, что тема сезонного перевода времени закрыта - раз и навсегда. Единственное что возможно это переход в другую часовую зону.
     
  19. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    чушь какая-то. зачем для личных дел именно солнечный свет. разве что траву выращивать, и то гидропоника же есть.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    отвечаю
    ну например пива попить, телек позырить, тёлку полапать - конечно нафиг не нужно.
    А вот погулять, искупаться (летом), зимой на каток с ребёнком сходить, стройка любая и ещё куча всего - тут час очень кстати
     
    Grinya и 3aвулoн нравится это.
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    @ikap, Если я не туда смотрю,то перечитайте Ваши посты 5440 и 5442...
     
  22. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    вообще никак не влияет. зимой? в 4 или 3 темнеет. какая разница? искупаться? вообще пофиг есть солнце или нет. в темноте даже прикольнее.
    как можно так зависеть от освещения - не понимаю.

    прожекторы от акка ибп поставил и ибош хоть до утра. еще и солнце не печет - замечательно.
     
    Последнее редактирование: 20.09.17
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    да с ребёнком то вообще в кайф ...
    да, ... других слов и подобрать трудно

    а, нет, можно и слова подобрать
     
    027, Grinya и 3aвулoн нравится это.
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нервишки нелеченные?
     
  25. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Хм... Никак не пойму. К чему ваш вопрос про нервы? Какое отношение имеют мои нервы и тот факт, что я просто завидую человеку, который спит мертвецким сном при свете солнца? Я таки отвечу на ваш странный вопрос: "С нервами у меня все в порядке. Сплю нормально, только когда темно. Даже когда лампочка в комнате горит, я не смогу нормально поспать. Вас это удивляет?"
     
    Lord Beaver, dk-34 и Grinya нравится это.
  26. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    мда уж. вот и все аргументы. впрочем, странно было бы ожидать большего, когда кругом одни ауешники.
    все равно не понимаю, чо так уперся этот час. вот мне всегда везде ништяк.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    вот и получается что 85% за перевод и 15% против, но большинство же за перевод, так ведь
     
    dk-34 нравится это.
  28. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    с чего ты это решил огородник ?
     
    Ogurec нравится это.
  29. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    нет, 15% за, 15% против и 70% пофиг, но 15% которые против - кукарекают на всю область.
     
    dk-34 нравится это.
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    с результатов опросов на разных сайтах, фома не верящий.
     
Статус темы:
Закрыта.