1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Москва не такая ипанутая.
     
  2. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Мне глубоко пофиг. Пусть хоть по Гринвичу живут. Это им решать. Только пусть решают за Москву, а не за всю страну опять.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А она за всю страну и не решает. Это именно вся страна и решила. Выборы всероссийские были. Полномочия большинство добровольно предоставило. А теперь ноют.
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну почему у вас наклонность в какую то алконаркоманскую область:)Намёк на быдло,что ли?
    "Анатолий Викторович Судаков18 января3
    Если хорошо ширнуться, то и в полночь можно солнце увидеть!"
    И это,яко бы пишет светило клинической географии.Яростный борец за ВЕЧНОЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 12:46 ----------

    Вот это было бы правильно.Конечно не потому,что как то умаслить наших визави,а потому,что,на мой взгляд,так лучше для страны.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    MALE, ага. Настроение вчера не очень было :d Бесили все :d Сегодня все хорошие, я всем сочувствую, миру мир :d
     
  6. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Смею всех уверить что от того что Вам добавят светлого времени суток, успевать больше Вы не станете. Это как с деньгами, Эх получать бы на Х руб. больше, я бы все свои дыры по залатал. Но когда начинаешь получать больше, денег всё равно не хватает. Начинаешь разбираться, оказывается ни чего в жизни не поменялось, просто "колбаску" стал покупать не по 500 руб., а по 700. Так и со временем, зная что у тебя будет на час больше светлого времени, ты просто запланируешь себе больше или шевелиться будешь медленней (времени ещё много).
    Я лично против перевода, жить по Москве удобней.
     
    Последнее редактирование: 25.01.17
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Как быть с тем, что когда мы жили по UTC+4, я успевал съездить после работы с семьёй за Волгу искупаться, а теперь - не могу? Если вернут UTC+4 - теперь не смогу? Это как ?

    Просто в магазине цены повысились, и вся "прибавка" ушла на повышение цен. Это называется "реальная покупательная способность зарплаты".

    Чем ?
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Дом2 в 23.00, а так аж в 0.00 будет начинаться! :hah:
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Всегда вызывали опасение люди, которые знают, во сколько начинается Дом-2)))
     
  10. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Вооот...очередная мантра "жить по Москве".
     
  11. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Обычно лета ждешь с какими-то надеждами на хорошие впечатления, отдых, солнце.... А сейчас с ужасом понимаешь, что скоро начнется апрель, а вместе с ним рассветы в 3 часа ночи. И вместо отдыха, удовольствия и новых сил получим хроническое недосыпание, злость от нехватки светлого времени попасть на пляж (дачу, велосипедную дорожку.... и т.д. по интересам). Извращенцев, которые по утрам всем этим занимаются, а потом рассказывают, как плодотворно они работают остаток дня в своих вонючих офисах, конечно хватает, но здоровых на голову людей пока больше. Надеюсь.....

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:11 ----------

    А щас прям по утрам все по-светлому на работу ходят???
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Думаю, что большинство. Судя по потоку автомобилей в 8 утра :) В 7 утра такого нет
    в апреле нет рассвета в 3 часа, не обманывайте)) В 3 часа рассвет там в середине лета пару дней))


    Ну ужас, но не ужас-ужас! (с) :d
     
  13. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну да ну да... Сыну два года было, всё лето вставал в четыре утра. Впрочем я повторяюсь... :(
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А во сколько нужно вставать двухлетнему ребёнку?
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    "А купите ему шторы"

    и так по кругу...

    P.S. Кстати, для нормального, естественного просыпания необходимо плавное увеличение освещённости, что при плотных шторах на окнах - невыполнимо (если их не оснащать автоматикой, конечно, а это удорожает конструкцию), а вот будильник с лампой тому, кто жалуется на трудности подъёма затемно - это можно, гораздо проще и дешевле.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это бред. Освщения в квартире и на улице не будет соответствующего никак.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Хотя бы часов в семь.

    Да-да-да... :frustrate
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вооот. Ну и на кой тут перевод на час? Чем он поможет? Будет не в 4, а в 5 просыпаться. А надо вон, "хотя бы в семь".
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    out, Зато придя домой в шесть вечера, я смогу ещё пару часов с ним погулять.
    Прошлым летом, в восемь вечера, была уже темень не просветная, а темнеть начинало около семи.

    P.S. И даже если он встанет в пять, это не в четыре, и не в три тридцать. Я не знаю, как это донести.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Grinya,
    Это всё понятно. Я понимаю, к чему это недовольство подъёмом в 4 утра. Тут перевод стрелок не поможет особо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:13 ----------

    А в тёмное время гулять не получается с ним? Вы только пол года гуляете в ребёнком по вечерам? Потом пол года он дома сидит?
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это даст хотя бы один лишний час вечером, про два, как было в моё детство, и мечтать не приходится...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:18 ----------

    Ну почему же. Но зимой ребёнок гуляет значительно меньше, в силу разных причин. И это факт.
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вот и всё,к чему эти рассуждения про,успеете-не успеете,шевелиться медленнее-быстрее...Во первых,с 2014 г. прошло не так уж много времени,что бы люди не могли оценить,больше они успевали или нет.Потом,с какого перепугу,я должен шевелиться быстрей?Просто есть,кому"Москве удобней"(вам например),а есть кому важен,реально украденный,светлый вечерний час.Так вот последних,значительно больше,хоть это тщательно замалчивается местной властью.
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    совет из разряда

    :)



    Grinya, а у вас ребенок в детский сад не ходит и не гуляет там 2 раза в день? А то создается впечатление, что он весь день сидит дома и ждет вас с работы, чтобы на улицу выйти, а там бац, темно.
     
  24. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Это была иллюзия:d Самообман

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:21 ----------

    Поезда,ТВ:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:27 ----------

    Что там это рассказывать,сейчас мозги засрёт,да и всё....:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:32 ----------

    Создаётся впечатление,что летом после работы,начинаешь метаться в надежде ,хоть немного расслабиться на берегу Волги,до наступления темноты.
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    К сожалению пока нет такой возможности. Весной будем отдавать.
    У нас такой климат. Грязь засохла, грязь замерзла, грязь. Так вот летом, когда грязь засохла, гулять можно значительно дольше, и при свете как-то удобнее. Весной/осенью, то в грязь влезет, то ещё что, зимой то холодно, то болеет, то в снегу изваляется по самое не балуй. Да и вообще летом гораздо больше развлечений на улице, как для дитя, так и для взрослого. Зима есть зима. Это эта зима ещё мягкая, в мороз овер минус двадцать особо не погуляешь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 17:35 ----------

    Да вот... Обещал же себе, не лезть сюда. :d
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это оффтоп, конечно, но я по секрету, скажу, что климат к грязи никакого отношения не имеет. Климат вполне себе обычный.
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    out, возможно не так выразился. Не знаю как назвать данную диаграмму.
    [​IMG]
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вот именно...мёртвый сезон,для 90% населения,который нужно просто пережить,что бы дождаться лета.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Сочувствую. У меня такая проблема не стоит. :)

    а, так он дома, с мамой. Мама хоть весь день может с ним на улице торчать летом, еще лучше :)


    В эту зиму у меня ребенок все штаны уже об горки стер)) когда не грязь, развлечений вагон как раз)


    жаль нельзя банить в отдельных темах. Я б забанилась))) Не могу прям, руки чешутся написать
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Маме нельзя его поднимать. Вообще никак. А пацан очень активный, может залезть куда угодно, и ломануться куда угодно, поэтому ждём весну, когда мама оклемается. :)
     
Статус темы:
Закрыта.