1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерное шаманство

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hasslich, 17.06.15.

1. hasslich

hasslich Активный участник

16.746
    135
    Вчерась попался мне в руки один системник, которому суждено было стать офисным компом. Железо так себе, 6 летней давности, но для офиса самый огонь.
    Но, с первого раза он категорически отказался заводится, выдав белым по черному надпись - CPU is not working. Переведя со словариком сию надпись, я решил для пущей важности залезть внутрь и самолично посмотреть на CPU который not working. Ну и заодно пыль погонять да лишние детали изъять.
    Сделав ему уборку при помощи пылесоса, я снова попытал счастья в запуске компа. Но теперь этот гад, решил мне вообще ничего не сообщать, а сразу отключиться погудев кулерами минуты две.
    Подумав, что во всем виноват БП/GPU/ОЗУ и далее почти все по порядку, это все было по очереди заменено априори рабочим с моего домашнего компа (единственное, я не трогал мамку с папкой ибо не совместимы).

Не смотря на все мои манипуляции, будущий офисный герой напрочь отказывался запускаться. Черный экран, кулеры работающие минуты 2-3 и больше мне ничего добиться не удалось. В два часа ночи поняв, что нифига я от него не добьюсь, собрал его обратно, воссоединив с родными запчастями в его корпусе.
    И...после включения эта штука таки нормально заработала, как будто ничего и не было О_о

Сегодня утром включаю свой домашний комп и он мне выдает - CPU is not working :bigeyes:

2. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.224
    74
    перезагружать не пробовал?

3. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    hasslich, Хотелось бы подробностей, и особенно кто там "папка"

4. hasslich

16.746
    135
    я перекрестил три раза и мантру спел. для надежности сбрызнул святой водой.
    папка это тот кто вставляется в мамку)

5. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.242
    52
    переселение душ, так что тут не компьютерное шаманство а самоличное hasslich шаманство.

6. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    hasslich, я не трогал мамку с папкой ибо не совместимы
    Мож это у вас , в головном мозгу CPU is not working & :d

7. gerodoth

8.224
    74
    ну можт биос сбросить еще
    а нет, так придется в обратном порядке все разбирать и перетыкать в работающий теперь комп чтоб ну это. лучше в то же время суток, в полночь все вернется вспять, но может оказаться полночь не по москве, или по старому времени, или еще как.

8. AMD_DRON

AMD_DRON Активный участник

2.660
    0
    HDD тоже перекидывал на свой комп???

9. stalker2012

stalker2012 Участник

326
    2
    А в полночь он превратится в тыкву. :d:d
    BIOS сбросить не помешает. И я бы ещё раз разобрал и собрал комп. Может тупо где-то неконтакт? Например, в питании на проц?

10. AMD_DRON

AMD_DRON Активный участник

2.660
    0
    И не просто разобрал, а еще бы и контакты плат расширения протер.

11. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

1.496
    28
    Карма у тебя плохая. Чистить надо :d:d:d

12. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Батарейки на мамках на последнем издыхании, не иначе?

13. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.935
    4
    заразил, чо.

14. Ralf

Ralf Активный участник

8.146
    80
    прекрасный пример того что бывает когда переоцениваешь свои силы в непрофильной области. слишком мало данных для неэкстрасенсов, нет моделей оборудования, может у вас там шикарный asrock или elitegroup с БП ipower

15. RubiN

RubiN Активный участник

5.564
    36
    встречал такую фигню. как отечественное авто,пока не прогреешь - не едет :znaik:

оставь его минут на 15, потом ресетом ребутни. о нормальной работе речь конечно же не идёт :grin:

16. hasslich

16.746
    135
    Да не. Я свой перегрузил и все ок.
    Мне интересно, что это было.
    Офисный сейчас тоже работает, только запускается со второго раза. Первый запуск просто черный экран, а вот со второго нормально заводится. В чем причина может быть?

17. gerodoth

8.224
    74
    напруга просаживается
    кондеры дохнут
    бп дохнет
    статика где-нибудь

18. hasslich

16.746
    135
    ну вот я так и подумал. и поэтому подрубил свой БП, который заведомо мощнее. так мой БП этот комп даже не завел О_о
    а вот родной запускает почему то.

19. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.763
    8
    доп питание проца не забыл подоткнуть? а так если стартует через раз, то кондеры проверить в первую очередь, тем более пациент уже не огурцом.

20. hasslich

16.746
    135
    доп питание конечно подоткнул. не давно офисный блок запустился с 10-го раза и то после того как была передернута батарейка. Походу мамку скоро на свалку.
    Мамка PALIT IP 35 E
    Может валяется у кого нечто подобное с таким же сокетом?

21. Магадан

Магадан Активный участник

9.280
    14
    У меня лежат 2 материнки 775 сокет. Одна полудохлая, другая неизвестно. Могу подарить, если заведется. На ней и проц есть. Есть еще AM2 с процом, и с битой шиной PC-E, работают не все линии. Танки не пойдут.