1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протокол обмена POS

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем электрик, 16.06.15.

1. электрик

электрик Активный участник

3.278
    33
    Дано: Ingenico 5100
    Нужно: По СОМ-порту сказать ему, мол, оплата на такую-то сумму. Что бы не вводить это каждый раз руками. Больше не нужно ничего.

Софт на компе "специфический", не касса. Но из софта на СОМ я могу сказать все, что угодно.

Гугление к результату не привело. Точнее привело к связкам с 1С и прочей нечистью. Мне же нужно знать что именно отправить в СОМ-порт, что бы "чудо произошло". Т.е. описание протокола обмена.

Где можно взять эту информацию, если она не закрыта? Или идти сканировать готовую рабочую систему где-нибудь?

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Где-то доки оставались, в свое время конфигурировал/заливал эти терминалы
    пос мастер стейшн кажется софтина называлась...
    Много времени прошло. Если не срочно, на досуге подниму документацию, освежу в памяти.

3. электрик

3.278
    33
    Было бы замечательно. Спасибо.

4. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Ничего стоящего к сожалению не сохранилось. И на текущий момент единственным выходом вижу обращение в компанию Инпас. Они поставщики/представители Ingenico в России (во всяком случае были таковыми). Собственно и POS master station - их софт.

Ну или обратиться к нынешним/действующим банкоматчикам в отделениях банков. Кстати, и тут на форуме были такие.

5. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Мне тоже надо, если получится забодать буду очень признателен.

6. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    А посмотреть в исходники конфигурации 1С, что туда отправляется, не судьба? Ведь там, насколько помню, просто в COM-порт посылается ASCII строчка, где все прописано. Сам в свое время делал печать из 1С 7.7 на чекопечаталку. Только нужен драйвер для чекопечаталки и описание языка обмена с ней. Язык, насколько помню, один. Название вот только не помню. В доках к моей печаталке было описание языка.

7. электрик

3.278
    33
    Андрей, там оказалось все проще.
    Банк сам даст софт, с которым я буду общаться через документированную библиотеку.
    Изобретать велосипед в очередной раз не понадобилось.
    Но спасибо за наводку, попробую найти посмотреть.

8. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    Ежели мне не изменяет склероз, язык PCL (Printer Command Language). Версии есть, вроде бы, 5-я и 6-я.

Последнее редактирование: 20.06.15
  9. электрик

3.278
    33
    PCL это для принтеров. А POS это не принтер. Принтером оно пользуется по своему усмотрению. Оно понимает команды "оплата-возврат-отмена", а не "напечатай микки мауса".

10. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16