1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обычная телефония

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Lihach, 18.09.02.

  1. Lihach

    Lihach Новичок

    2
    0
    Я жестоко извиняюсь, что влез в сотовые разговоры со своим вопросом, но мне ужасно интересно следующее: Планируется реконструкция 69-й 67-й станции ГТС с пошадно-декадной (педальный привод) на нормальную электронную систему (с тональным набором и т.д.:confused:
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Гость

    Вообще-то, в Красноармейском районе есть зверь и похуже - 66-я...И в планах они все...
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Маленькое уточнение, если позволите. :) 67-я и 69-я - координатные, а не декадно-шаговые. Причём оборудование 69-й АТС такое же, как, скажем, на той же 37-й (не блеск, но мне нравится).
    Цифровизация же идёт, идёт... Вот запустят повремёнку, деньги с Вас состригут - тогда и ускорятся в процессе. :D:
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Декадно-шаговых АТС в городе осталось не так уж много. Навскидку могу назвать 3: 33-я, 42-я (родная, на которой у меня Курьер иногда на 12000 только коннектится) и 66-я. ИМХО, менять в первую очередь будут именно их, а потом уже дойдет очередь и до координатных АТС. Basilius, поправь меня, если я ошибаюсь.
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ежели брать на начало 2002 года, то ДШ АТС у нас было много - 11, часть уже заменили. 33-я в процессе замены. ;)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Basilius одно уточнение, и вопрос.

    1. Повремянку не запустят, еще сравнительно долго :grin: так что твое ёрничество за зря.
    2. Не могу прозвониться на некоторые номера на 33, постоянно занято, как узнать причину?
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Покамест у нас глухо всё на этот счёт (по крайней мере, читающие форум управленцы всё равно ни фига ничего не напишут здесь на этот счёт ;)), поэтому спорить не буду. К тому же, я не ёрничал, а высказал здравую мысль, что пока лишних денег нет, то и реконструкция будет вестись Бог знает сколько времени. А если ещё взять в расчёт полную отмороженность руководства с диким нежеланием работать самим и давать работу другим, то дело вообще может не выгореть. :(

    Одно из двух: либо "залипли" релюхи, либо вновь межстанционные проблемы: то у одних не хватает выходной мощности, то у других входной. ;) Лечится просто: звонишь на 33-ю АТС и просишь проверить такой-то номер. Во всяком случае, должны сообщить причину занятости.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Basilius, недавно было у меня такое... На выходных появилось - в трубке молчание, а при звонке с другого городского либо с сотового - напрочь занято. Дождался понедельника, позвонил в бюро ремонта. Берут трубку - ни здрасте, ни досвидания - сразу "Ожидайте". Проходит 7 минут (рабочий телефон у меня с таймером), затем "Что у Вас?" Говорю, такой-то номер все время дает "Занято"... Оттуда "Трубка нормально лежит?"
    "Нормально"
    "Ожидайте!"
    Проходит еще 10 минут.
    "Вы сейчас у этого телефона?"
    "Нет."
    Проходит еще 5 минут.
    "Сейчас все нормально, у Вас трубка неправильно лежала."

    Это что, такой принцип работы - всегда виноват клиент? И что, они со своей стороны положили мне правильно трубку? У меня дома DECTовская радиотрубка, плюс обычный аппарат, и на обоих трубка лежала нормально. Или в "залипании релюх" я виноват?

    Вот тут шел спор о качестве обслуживания у дилеров сотовых компаний... У Электросвязи с этим тоже не все в порядке.
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ivan, у Электросвязи сейчас вообще порядка ни в чём нет. А АТС-ники как считали себя раньше если и не пупами земли-матушки, но уж государством в государстве точно! :( Сам с ними сталкивался. И ведь, что самое злобное, авторитетов совсем не признают! Ладно на нас, квазимультисервисную сеть плюют, хоть мы и под одной ВЦЭС-овской крышей живём), так для них и управление так, мальчишки.. :) :(
    Одна надежда осталась: придёт Горбачёв (это тот, который ЮТК-шной лавочкой заведует) и половину начальства разгонит. Но... "Призрачно всё в этом мире бушуещем..." ;) :(
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Basilius повременки не будет еще долго. В этом году ее не будет точно. В следующем то же, или только этот вопрос станет актуальным ближе к концу 2003 года...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Хорошо, что еще не сказали "Выкиньте ваш телефонный аппарат!!!"
     
  12. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Слава богу я вообще городским телефоном не пользуюсь.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Можно задать конкретный вопрос?
    Когда будет заменена 36 АТС на цифровую полностью?
     
  14. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Это знает только ветер! Но и он не скажет... :) :(
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А если я уточню вопрос - когда жители дома на Комсомольской 10, имеющие нынче 36 линию, будут пользователями цифровой АТС. Хотя бы примерно...
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Специально для интересующихся повремёнкой и реконструкцией помещаю и здесь ссылку на... хм... сомнительный источник информации МК-Волгоград
    Черпайте информацию из первоисточника, чтоб ему пусто было! :(
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Basilius странно всё это, но... поживем и увидим.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Информация о цифровой АТС к началу следующего года очень даже радует. А почему, ты Basilius считаешь что этой информации не стоит доверять?
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да потому, что этот <цензура> "источник" есть не очень хороший человек, впрочем, как и начальник - мало ли, какой бред ему завтра в голову взбредёт. Короче, личная антипатия. :(
    Сказал бы больше, да служба безопасности наша завтра загрызёт. ;)
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Basilius
    Ну на данный момент мне его бред вполне устраивает ;)
    Но учитывая вашу "многоначальственность" никаким выступления отдельных директоров верить не стот :p:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А вот из другого источника, про другого оператора :-)

    http://www.vedomosti.ru/stories/2002/09/26-43-01.html

    ...
    Одновременно в МГТС подтвердили, что окончательно отказались от идеи введения повременки в обозримом будущем. "Сегодня для компании предпочтительнее тактика постепенного повышения тарифов", - заявила Бойко.

    СКОЛЬКО СТОИТ БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОН: Установка телефона могла бы стать бесплатной, если поднять абонентскую плату до $10 в месяц, заявил агентству "Прайм-ТАСС" гендиректор "Связьинвеста" Валерий Яшин. Такая плата будет полностью покрывать расходы оператора на обслуживание телефонной линии, а также включать инвестиционную составляющую. Однако, по мнению аналитиков, достичь столь высокой абонентской платы в России малореально. К примеру, в странах Восточной Европы тарифы на фиксированную связь составляют не более $5 - 6 в месяц.