1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь пенсионерке в Волгоградской области

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Натка, 15.06.15.

1. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    В одном из сообществ вк опубликована такая запись:
    Здравствуйте.Хочу попросить помощь любую. Меня зовут Юлия я живу в городе Новосибирске. У моей бабушки есть близкая подруга Зоя Борисовна Пахотина 1948 года рождения, которая проживает в Волгоградской области Дубовского района село Стрельноширокое улица Сталинградская дом 46. Они переехали из Республики Каахстан город Уштобе в 2012 году с дочерью инвалидом и внучкой инвалидом (внучка глухо-немая).Складывается ужасная ситуация у Зои Борисовны есть Российское Гражданство, а вот у дочери инвалида и внучки инвалида Гражданства нет и его не дают, так как дочь не работает, а работать она не может по состоянию здоровья (головные боли сильнейшие до крика, эпилептические приступы).Постоянно нужны лекарства, которые стоят не дешево. Еще их собираются выселить из страны в октябре 2015.Они живут на одну пенсию Зои Борисовны. Зоя Борисовна сама уже немощная женщина. Живут в проголодь. Мы со своей стороны периодически высылаем деньги, но этого катастрофически не хватает. Просим помочь кто чем может. Может сможете помочь с получением гражданства, продукты, деньги, одежду, лекарства. Они будут рады всему, любой помощи. Телефон Зои Борисовны 89370880334. Спасибо.

По этой ситуации есть куратор Наталия. Её контакт 8 917 842 07 66. Я же, со своей стороны, готова предоставить транспорт, что бы доставить все, что соберём, в Дубовку в эту субботу, и размещаю этот пост здесь, что бы откликнулось больше людей для помощи.
    Пока что, не собрано ничего.

Последнее редактирование модератором: 15.06.15
  2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    в зависимости от тяжести и количества эпиприступов возможно от 3 работающей группы инвалидности (кризы -головная боль - снимаются обезболивающими типа спазгана, дешевле ревалгин, + ношпа.)
    Надо обратится в соцзащиту населения для определения инвалидности.
    "Имеют право на прохождение освидетельствования в бюро МСЭ РФ с целью рассмотрения вопроса о возможности установления им инвалидности и разработки ИПР следующие группы лиц:
    Законно находящиеся в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, то есть имеющие в соответствии со статьей 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» действительные:
    - вид на жительство,
    - разрешение на временное проживание,
    - визу и (или) миграционную карту,
    - иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации."
    То же для внучки - данные на 3 группу инвалидности.

По поводу лекарств - противосудорожные от эпи никто вам с ними кроме врача-невролога не поможет, т.к. они рецептурные

3. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    Я так понимаю, если нет гражданства, то никто ни на какую группу не будет ей назначать комиссию.

4. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    От Дубовки до Стрельно-широкого еще ого го сколько ехать.
    Надо бы узнать размеры одежды и обуви всех женщин, что бы не захламлять их лишними вещами

5. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    спасибо, сейчас уточним. Сколько там ого го)) думала что это Дубовка, не обратила внимания, что это село другое в том районе.
    Про размер уточним.

6. missouri

7.939
    1
    нет, не правильно.Нет гражданства, но есть виза, разрешение и т.п. документы, подтверждающие ЗАКОННОСТЬ нахождения их на территории РФ. То есть люди без гражданства, но законно проживающие на территории РФ имеют право на получение инвалидности.

7. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    понятно, спасибо.

уточнила, да 100 км считай в одну сторону.

8. missouri

7.939
    1
    и лекарств, которые им требуются, т.к. это могут быть строго рецептурные лекарства.

9. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    В любом случае усилия нужно направить на помощь дочери пенсионерки и внучке. Узаконить их нахождение на территории России и далее получать все положенные выплаты и лекарства.

10. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    Совершенно верно мыслите. Какая-то мутная история с гражданством. Пытались ли его получить? Как, когда, почему отказ? Подробно надо узнать. Если дочь-эпилептик, должны быть какие-то документы у нее, пусть из другой страны. Как ориентир для местных врачей, хотя бы. Эх, в Дубовке все было бы легче сделать.

11. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    так Стрельно-Широкое относится к Дубовке

12. vnv104

vnv104 Активный участник

3.756
    8
    от дубовки там ещё пилить

13. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.281
    222
    На Волго-Маме можно разместить эту инфу или там уже есть тема ?

14. Кларисса

Кларисса Участник

478
    0
    Ну, что там с размерами? В чем нужда?

15. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    А как денег то отправить?

16. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    :shuffle:

17. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.281
    222
    ну так вообще-то не делается ... и хотя бы пластик

18. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    Deceiver, да я про то, что позвонить - спросить куда как
    п.с. хотя я так думаю, и счёи иелефона тоже не откажется, если пополнят.

19. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Да глупости, снимай потом каким-то образом денежные средства с телефона. Даже эту вшивую 1 т.р. задолбаешься. Номер карты бы, а? Можно в ЛС.