1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь пенсионерке в Волгоградской области

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Натка, 15.06.15.

  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    В одном из сообществ вк опубликована такая запись:
    Здравствуйте.Хочу попросить помощь любую. Меня зовут Юлия я живу в городе Новосибирске. У моей бабушки есть близкая подруга Зоя Борисовна Пахотина 1948 года рождения, которая проживает в Волгоградской области Дубовского района село Стрельноширокое улица Сталинградская дом 46. Они переехали из Республики Каахстан город Уштобе в 2012 году с дочерью инвалидом и внучкой инвалидом (внучка глухо-немая).Складывается ужасная ситуация у Зои Борисовны есть Российское Гражданство, а вот у дочери инвалида и внучки инвалида Гражданства нет и его не дают, так как дочь не работает, а работать она не может по состоянию здоровья (головные боли сильнейшие до крика, эпилептические приступы).Постоянно нужны лекарства, которые стоят не дешево. Еще их собираются выселить из страны в октябре 2015.Они живут на одну пенсию Зои Борисовны. Зоя Борисовна сама уже немощная женщина. Живут в проголодь. Мы со своей стороны периодически высылаем деньги, но этого катастрофически не хватает. Просим помочь кто чем может. Может сможете помочь с получением гражданства, продукты, деньги, одежду, лекарства. Они будут рады всему, любой помощи. Телефон Зои Борисовны 89370880334. Спасибо.

    По этой ситуации есть куратор Наталия. Её контакт 8 917 842 07 66. Я же, со своей стороны, готова предоставить транспорт, что бы доставить все, что соберём, в Дубовку в эту субботу, и размещаю этот пост здесь, что бы откликнулось больше людей для помощи.
    Пока что, не собрано ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.15
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в зависимости от тяжести и количества эпиприступов возможно от 3 работающей группы инвалидности (кризы -головная боль - снимаются обезболивающими типа спазгана, дешевле ревалгин, + ношпа.)
    Надо обратится в соцзащиту населения для определения инвалидности.
    "Имеют право на прохождение освидетельствования в бюро МСЭ РФ с целью рассмотрения вопроса о возможности установления им инвалидности и разработки ИПР следующие группы лиц:
    Законно находящиеся в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, то есть имеющие в соответствии со статьей 2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» действительные:
    - вид на жительство,
    - разрешение на временное проживание,
    - визу и (или) миграционную карту,
    - иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации."
    То же для внучки - данные на 3 группу инвалидности.

    По поводу лекарств - противосудорожные от эпи никто вам с ними кроме врача-невролога не поможет, т.к. они рецептурные
     
  3. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Я так понимаю, если нет гражданства, то никто ни на какую группу не будет ей назначать комиссию.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    От Дубовки до Стрельно-широкого еще ого го сколько ехать.
    Надо бы узнать размеры одежды и обуви всех женщин, что бы не захламлять их лишними вещами
     
  5. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    спасибо, сейчас уточним. Сколько там ого го)) думала что это Дубовка, не обратила внимания, что это село другое в том районе.
    Про размер уточним.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, не правильно.Нет гражданства, но есть виза, разрешение и т.п. документы, подтверждающие ЗАКОННОСТЬ нахождения их на территории РФ. То есть люди без гражданства, но законно проживающие на территории РФ имеют право на получение инвалидности.
     
  7. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    понятно, спасибо.


    уточнила, да 100 км считай в одну сторону.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    и лекарств, которые им требуются, т.к. это могут быть строго рецептурные лекарства.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В любом случае усилия нужно направить на помощь дочери пенсионерки и внучке. Узаконить их нахождение на территории России и далее получать все положенные выплаты и лекарства.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Совершенно верно мыслите. Какая-то мутная история с гражданством. Пытались ли его получить? Как, когда, почему отказ? Подробно надо узнать. Если дочь-эпилептик, должны быть какие-то документы у нее, пусть из другой страны. Как ориентир для местных врачей, хотя бы. Эх, в Дубовке все было бы легче сделать.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    так Стрельно-Широкое относится к Дубовке
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    от дубовки там ещё пилить
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    На Волго-Маме можно разместить эту инфу или там уже есть тема ?
     
  14. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Ну, что там с размерами? В чем нужда?
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А как денег то отправить?
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    :shuffle:
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну так вообще-то не делается ... и хотя бы пластик
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Deceiver, да я про то, что позвонить - спросить куда как
    п.с. хотя я так думаю, и счёи иелефона тоже не откажется, если пополнят.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да глупости, снимай потом каким-то образом денежные средства с телефона. Даже эту вшивую 1 т.р. задолбаешься. Номер карты бы, а? Можно в ЛС.