1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдадим в хорошую семью лиловую британку с родословной

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем proSport, 13.06.15.

1. proSport

proSport Новичок

4
    0
    Кошке три года, спокойная, любит внимание. Приучена к лотку, ест только сухой корм. Покупали у заводчика, кошка с родословной (но мы ее не оформляли), так как покупалась для семьи, не стерилизована, с котами никогда не была. Поэтому "под разведение" не отдадим. К детям относится спокойно.
    Центральный район.
    8-937-530-47-00 Ирина.

Вложения:

• DSCN4272.jpg
      DSCN4272.jpg
      Размер файла:
      952,3 КБ
      Просмотров:
      251
    • DSCN5121.jpg
      DSCN5121.jpg
      Размер файла:
      570,4 КБ
      Просмотров:
      251
  2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    котячку то брали? Причину отдачи напишите, так быстрее сможете найти ручки

3. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    proSport,
    Поэтому "под разведение" не отдадим.
    А зачем она иначе ?Я даже завидую вашей наивности :)

4. missouri

7.939
    1
    Адекватный, а без родословной толку от нее в разведение...продавать задешево котят похожих на британов? у котят то родословной не будет. А сейчас в кризисе котята не идут...даже породистых за копейки отдают

5. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    missouri, Ну мож с породистым котом если свести то хоть мож корм частично окупить. В любо случае условия автора темы смешны. Не для разведения, ога :d

6. missouri

7.939
    1
    Адекватный, наивный...у меня и с породистым котом, и сама с родословной, и котята с родословной..и победители выставки и кот, и кошка, и даже котята в монопородном шоу...и то СВОЙ (то, чем кормила котят до 3 мес) корм, прививки и беременность не окупили. Не считая моего времени..и хорошо вета на роды приглашать не пришлось

7. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    missouri, я про явную неадекватность требований авторов темы в основном говорю.

8. missouri

7.939
    1
    Адекватный, требования адекватные - я своих котят без права разведения продавала, о чем в договоре и котячках было указано. Вопрос в том, что надо давно было кошку стерилизовтаь. Скорее всего кошка покупалась именно без права разведения, поэтому родословную и не отдали..ее отдают тогда, когда кошку стерилизуют.

9. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    missouri,какая адекватность если как вы говорите породистые котята плохо идут ? А тут взрослое неизвестно что еще и с условиями странными очень...

---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 22:46 ----------

Максимум что я еще могу понять что кошку эту бывшие владельцы откажутся назад принять по причине типа она не рожает. Иначе смех какой то.

10. proSport

proSport Новичок

4
    0
    Стерилизовать жалко было, так и жили. Отдаем потому что времени нет с ней заниматься. Часто уезжаем, оставлять не с кем. Кошка сама по себе живет(
    missouri, думаю также договорные отношения оформить, под условиями так сказать.

11. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    proSport,я сам кошатник , желаю вам удачи в пристройстве. Только поймите что когда вы отдадите животное оно станет уже не ваше, и это хорошо если на развод пустят а то и поиграются с недельку максимум и на улицу выкинут когда писать и какать начнет не туда, да еще неизвестно с какого этажа.

12. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    proSport,
    стерелизуйте и отдавайте,тогда точно к разведенцам не попадет.Хороших ручек кошке.

13. proSport

proSport Новичок

4
    0
    Адекватный, кошка породистая, потому и условие такое, мы не хотим чтоб ее использовали в корыстных интересах, хочется любящую семью ей найти.

14. caramel

11.768
    7
    для чего пускать в разведение кошь, не имеющую никаких документов и разводной оценки? и в разведении нифига хорошего нет, никому еще беременность и роды здоровья не прибавили

15. proSport

proSport Новичок

4
    0
    caramel, может так и поступим...

16. caramel

11.768
    7
    proSport, лапороскопическую операцию сделать-ухода минимум, и в договоре паспортные данные прописывайте будущих хозяев, неадекваты при таких условиях отпадут сами

17. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    caramel,ну кому как, допустим котяток посмотреть новроржденных и пристроить интереснее кому-то. А не мучать кошку стерилизацией или таблетками. И даже беспородные практически все находят своих хозяев.

18. missouri

7.939
    1
    ой, Лен, для многих бесполезняк..я подруге пыталась это объяснить...но ее "тараканы", считающие, что раз кошка хочет кота - ее обязательно надо свести - сильнее моих рассказов о трудностях беременности и родов. Как то второй раз я не стремлюсь к таким подвигам..4 месяцев бессонных ночей

---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:02 ----------

в месячном возрасте, для проблем будущим хозяевам...такие примеры тоже есть...А воспитывать до нормальных 2,5-3 мес - всем как то вломы

---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:03 ----------

ага, в соседней теме видно как они хозяев находят

19. caramel

11.768
    7
    Адекватный,
    в дочки-матери в детстве играть надо было, там "на котяток смотреть" и тд. В чем мучения от стерилизации? вы количество бездомных кошек видели? среди них полно вислоухов, британцев, корнишей, зачем еще плодить? что бы волонтеры не скучали?

20. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    caramel, даже если и так, хотя котята пристраиваются намного лучще чем щенята, но и щенки беспородные находят своих хозяев, сам пристраивал.. Короче, не многовато ли требований у авторов темы ? Я бы на их месте радовался что хотя б не на шашлык взяли :d

21. caramel

11.768
    7
    Это минимум требований-хорошее питание,своевременная мед помощь и стерилизация, я б еще приписала отсутствие маленьких детей, наличие собственного жилья и возраст хозяина не моложе 25 лет))

Ага, как же, пристраиваются они, вон соседняя тема с пристройством, несколько явно породистых кошек сидят не первый месяц ждут,когда они быстро дом свой найдут, так же и с собаками, месяцами на передержках сидят

22. missouri

7.939
    1
    caramel, не..это уж совсем..я вон на съемной живу..и коты и псина со мной, без проблем..

23. caramel

11.768
    7
    missouri, это у тебя без проблем, а есть такие, что взяли, хозяйку не спросили, получили нагоняй и кошатину на улицу, или вышли замуж-женились, родили, появились другие увлечения и котэ опять пошло гулять, таких очень много. Вон мой вислоух, погиб в аварии хозяин, жена сказала-ой у меня ребенок,мне он не нужен и пошел кот в 30 градусный мороз на улицу, я его когда домой принесла, все не могла понять, почему он вроде по окрасу голубой, а лапы и нос розовые! открыла пасть-а слизистая вся аж белая, тут то и дошло-истощение. Поэтому пусть лучше много требований изначально, хоть как то поможет дураков отпугнуть

24. missouri

7.939
    1
    у меня в договоре даже прописаны кошка и собака..старший правда "таджик-нелегал"

25. Адекватный

Адекватный Читатель

248
    0
    caramel, таких чмошников что не могут взять животное свое же на свою же оплаченную хоть и сьемную хату тут приводить не надо в пример, а то и правда на шашлык\суп пустят, разница небольшая.

26. caramel

11.768
    7
    Адекватный,
    почему же не надо,если они есть

27. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    стерилизация зло, а то что кошка за три года тряпочкой в течку ходила, видимо прикольно

28. missouri

7.939
    1
    не обязательно так. У меня кошка была, 18 лет прожила - не стерилизованная и вся хотелка заключалась в небольшом подмуркивание в течении дня с периодичностью пару раз в год.
    Да и сейчас как то не особо хотелка у кошки развита...определяем течку только по ее общению с псом - как разговаривать с ним начинает - значит течка пошла.
    Зато кастрат постоянно имеет одеяло..вчера только гоняла.

29. Midea

Midea Активный участник

2.390
    75
    У меня кошка 5 лет была фригидная))) потом потихоньку начала просыпаться, а в последнее время каждый месяц орала круглосуточно неделю и метила все подряд. Стерилизовали весной, в 9 лет. Тишина и покой, красотаааа)))

30. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.310
    338
    1. лично я против кастрации кошек.
    2. продав или подарив кошку вы не можете ставить никаких дополнительных условий. это типа как машину продавать любимую и поэтому в договоре запретить новому владельцу на ней таксовать. ну а чтоб точно не таксовал - не дать ему ее техпаспорт и одно колесо скрутить...

жесть. я конечно понимаю что есть дурики покупатели, но взрослую кошку на таких условиях пристроить - верх нереала.