1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну почему же, по формальным признакам, конечно, театр - есть сцена, занавес, софиты... режиссер и актеры...
     
  2. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark
    Давай-ка ты в паре предложений сформулируешь ответ на вопрос: "что такое театр?".
    А потом еще ответь, почему НЭТ - театр только по формальным признакам? :)
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Извини, но ты преувеличиваешь.
    И вообще, обсуждение НЭТа здесь напоминает мне пресловутую историю с Киркоровым и Ароян, когда все, кому не лень, зачастую безосновательно, завидуя славе и популярности Филиппа Бедросовича, принялись его пинать. Так и здесь...
    [off]Блин, все-таки завистливые у нас русские люди - это так, мысли вслух...[/off]
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    оффтоп:
    О какой популярности в этом случае речь? Есть другое слово - непризнь к творчеству, к внешнему виду, ко всему!
    бесит ФК!
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ..::DenN::..
    [off]Что и требовалось доказать:) Но это другая тема - по моему, ФК уже с удовольствием попинали в какой-то из тем форума.[/off]
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting

    В Волгограде действительно очень мало театров. Надеюсь пока. Однако на мой скромный вкус, НЭТ худший из них. По той простой причине, что я не вижу желания актеров играть. На сцене ходят эдакие зомби, которые на счет начинают спускать штаны и задирать юбки. Это не их вина, но факт остается фактом. Я вижу не игру, а результат дрессуры. Пошлость МОЖНО хорошо обыграть, см. тот же Театр Виктюка, однако это не случай НЭТа.
    Кстати, а была ли ты на спектаклях А.Э. Серова? На "Бабочках..", "Потомке", "Джексоне...", "Записках Путешественника", чтобы утверждать, что НЭТ лучше всех? А на спектаклях "Колобка"? А на постановках "Донского Казачьего"? Почему-то мне кажеться что нет. ;)
    Arhimag

    1. На заборах тоже много чего пишут. А за ними может быть как то, что написано, так и обычные дрова ;)
    2. Если уж говорить о названии, то абревиатура НЭТ означает "Новый Экспериментальный Театр". На текущий момент он уже отнюдь на "Новый", да и "Экспериментальным" его уже тоже не назовешь. Ну, а раз два слова в названии из трех не соответствуют истине, то почему я должен принимать на веру третье?
    3. Как мы с Вами в свое время уже выяснили, мой уровень образования несколько больше Вашего, что дает мне право "умничать", чтобы бы Вы не разумели под сим термином ;)

    Хм... Сильно сомневаюсь. С уходом Отара Ивановича НЭТ исчезнет, уж до этого момента я всяко доживу в силу своего более юного возраста. Кроме того, НЭТ существует до сих пор лишь благодаря блогоприятному расположению Комитета Культуры. И в случае смены его руководства... В общем, я бы на Вашем месте особо не связывал свои амбиции с НЭТом. Берите пример со старших товарищей и (если хотите быть АКТЕРОМ) уходите в другой Театр. И не надо на меня в очередной раз пытаться подать в суд за "попытку внести раскол в дружный коллектив НЭТа", я просто сказал, чтобы я сделал на Вашем месте. Слава богу, для меня это лишь абстрактное предположение. ;)

    Читаем Станиславского, много думаем. Некоторые цитаты я в свое время здесь приводил. Судя по всему, Вы их так и не законспектировали.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kairel
    Свое мнение я уже высказала и оснований менять его на данный момент не вижу.
    Пускаться с тобой в "жаркие баталии", как это делает Архимаг, я не буду.
    Единственное, что хочу сказать... Я понимаю почему Архимаг всеми силами защищает НЭТ, тратя на это свое время. И, не могу не отметить, мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону - я люблю преданных людей. Но почему ты со своим "несколько большим образованием" убиваешь на это свое время, я понять не могу:confused:
    Всем удачи;)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    [off]
    Expecting

    Ты не видишь разницы между "преданностью" и "бездумному подчинением"? "Преданные" религиозные фанатики сжигали еретиков на кострах, однако история запомнила последних.

    Эх... Я ж говорил уже... Есть у меня недостаток, альтруизм называется. Кстати, то что г. Архимаг стал гораздо более интересно изясняться, имею наглость считать отчасти своей заслугой. Как говориться "Во всем нужно сноровка, закалка, тренировка" :biglaugh:

    Взаимно. И сходи в другие Театры, просто, чтобы иметь возможность сравнивать. :) [/off]
     
  9. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Expecting

    А тут все просто, обычно, люди никчемные в жизни, находят свою стезю в сети.
    Тебе же, спасибо за поддержку.
    Kairel
    Меня совершенно не интересует твое образование. Я тебе, так же, уже говорил, что пиписьками меряются в другом разделе этого форума. На то, что ты сделал бы на моем месте мне так же чихать хотелось.
    НЭТ до сих пор "новый" и "экспериментальный" театр, поскольку не боится ИСКАТЬ, будь то формы или еще что-то. Только примитивы типа тебя видят в голой заднице только голую задницу. Жаль, что на этом форума ВАС собралось так много.
    Станиславского он читал :haha: . Не смешил бы хоть меня. Ты смысл его трудов понял? Как насчет понятий задача, сверхзадача. Я допускаю, что тебе может не нравится форма, но ты ни разу не удосужился задуматься о смысле. И ради Бога, больше не сравнивай Серова с Джангишерашвили. И соответственно не сопоставляй заслуги (театры / спектакли) обоих друг другу :biglaugh: .
     
  10. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0

    Ой, да что ты говоришь! :) Чем-то сказку о голом короле напоминает. Задница - она и у негра оная, в не зависимости от цвета кожи или замысла режиссёра. Не надо искать иного смысла ни в этом, ни в том же пресловутом "Чёрном квадрате".
    А то, что Джан... (лень писать полностью) пытается что-то искать - да пусть ищет, если не *****, поймёт, что его вчерашние или сегодняшние постановки - бред сивой кобылы, исправится и поставит что-то действительно стОящее.
    Дай Бог. :)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Увы и ах. Как несколько лет назад была принята идея "юмора ниже пояса", так с тех пор вариации на ее тему и идут. Причем все грубее и пошлее. Я не вижу здесь ничего "нового" и "эксперементального". Когда то это было действительно так, но с тех пор прошло уже очень много времени.

    Задумывался - не нашел. Несколько раз спросил Вас о смысле - ответа так и не получил. Вывод?:confused:

    Брррр! А я их где-то здесь сравнивал?! Или вы это так... заранее, на всякий случай? :biglaugh: Не волнуйтесь, я не собираюсь их сравнивать, у них слишком разная весовая категория.
     
  12. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Wanderer-34
    Все сказал? Иди кури дальше.
    Kairel
    Ты сравниваешь постановки Серова с нашими постоянно, предлагая всем, чье мнение хоть немного отличается от твоего «посмотреть другие спектакли», не забывая при этом перечислить их названия. Все твои посты, для меня лично писаны белыми нитками. Только идиот не заметит.

    О каком смысле ты меня спрашивал? Ты вообще в здравом уме сейчас? И о чем ты задумывался? Для чего в такой-то сцене, такого-то спектакля кто-то что-то оголил? Парень, ты не тому учился все эти годы. Вернее не так, может быть и тому, но на данном форуме ты лезешь явно не туда. Ну не дано тебе, смирись. Кстати, упоминая о «Джексоне»….это не там ли Куксова минут 20 в нижнем белье бегает? :biglaugh:
    Спектакль – это единое целое. Нельзя его воспринимать «посценно».
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Я всего лишь хочу, чтобы люди утверждающие, что "НЭТ - лучший!" не были голословными. Если они НЕ БЫЛИ больше нигде, а из волгоградских Театров могут вспомнить еще лишь Кукольный, то это их утверждение просто смешно. :)

    Паранойя прогрессирует. (задумчиво) Или это комплекс неполноценности?..

    Менее 5-ти минут из всего спектакля. И не бегает, а ходит. И спектакль об адюльтере, а не "Гамлет" или "Маскарад". Как говорится, почувствуйте разницу ;)

    Суду все окончательно ясно. Примеров якобы глубокого смысла в постановках НЭТа вновь не последует. А жаль...

    Не стоит оскорблять оппонентов. Держите себя в руках плз.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kairel
    Мое скромное ИМХО - пора прикрывать тему. Дальше она развиваться не будет.
     
  15. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Cutty Sark

    ПО-моему, ее уже однажды прикрывали :)
     
  16. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Ты слишком много на себя берешь. ТЫ - не суд. Ты всего лишь упертый "совок".
    Ты предлагаешь чтобы после спектакля, для тебя лично, выходил я и рассказывал о чем все это былО? Я понял почему тебе нравятся спектакли Серова. Потому, что там все ясно и понятно, столь образованному человеку коим являешься ты. :biglaugh:
    .

    Я конечно понимаю, что оскорбления в мой адрес и в адрес театра, в котором я работаю, ты за оскорбления не считаешь. Но мне-то на твое мнение плевать хотелось. Если меня оскорбляют я левую щеку подставлять не буду.
    Cutty Sark
    Свое имхо по поводу темы оставь при себе плиз. Я лично еще не все выяснил у людей
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Cutty Sark
    Бесполезно. Уже закрывал. Архимаг тут же создаст новую и опять начнет нервничать при критике НЭТа. А еще была примечательная в своем роде тема "НЭТ. За и Против"... :biglaugh: Arhimag

    Отнюдь. Я всего лишь пытаюсь понять на основании чего Вы упорно твердите о том, что я (и 90% форумчан) не понимают глубокого смысла заложенного в постановках Отара Ивановича. Здесь собрались люди достаточно умные и повидавшие много, так почему бы предположить, что если НИКТО (кроме Вас ;) )не видит смысла, то его просто напросто нет? Имхо весьма логичный вывод.
    Вы могли бы его опровергнуть, объяснив всем нам то, чего мы не понимаем. Но и этого Вы делать не хотите.

    Кроме Вас никто не опускается до открытой грубости. Если же вы воспринимаете то, что людям не нравится НЭТ как оскорбление, это Ваши личные проблемы.
    Повторяю. Держите себя в руках.
     
  18. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Для тебя лично, правильный ты мой и непредвзятый модератор, привожу пару примеров оскорблений мне лично, как актеру театра НЭТ, театру в целом, худ.рук-у в частности:

    Это все только с предыдущей страницы. Повторяю, не стоит оскорблять ни режиссера, ни театр. Меня лично, кстати, тоже. И вот тогда я буду общаться спокойно.

    Arhimag добавил [date]1097139121[/date]:

    Вот это собственно я и пытаюсь тебе вдолбить в твою "умну" голову. Вы не грубите ОТКРЫТО. Ты лично делаешь это завуалировано. Но тем не менее ты грубишь и оскорбляешь и меня и театр в целом.

    Тебе лекарства пора принимать уже. Что значит "никто кроме меня" ? А куда делись 10% (на самом-то деле их гораздо больше)? Или за "умных" людей здесь считаются те, кто поддерживает твою точку зрения? Акстись.

    Arhimag добавил [date]1097139460[/date]:

    Давай так, маленький и скромный факт, чтобы подтвердить "неголословность". НЭТ - лучший театр города, поскольку самый посещаемый :) Да, театр как таковой славен не только посещаемостью конечно, но тем не менее и ею в том числе. Опровергни хотя бы это заявление или уймись уже.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ты полагаешь, я хожу на форум, чтобы оставлять при себе свое ИМХО? :shuffle:
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А мыльные оперы по ТВ - самые качественные образцы Искусства. Их-то смотрят куда больше, чем, например, те же фильмы-оперы на "Культуре". :smoke: И "Фабрика звёзд" круче Моцарта. :biglaugh:
    Cutty Sark

    Архимаг не полагает, а очень-очень хочет этого. Пожалей несчастного человека... ;)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Это Ваши личные проблемы. Я высказывал лишь личное мнение и свое впечатление от увиденного на сцене. Грубостей в приведенных цитатах нет. Единственное, что можно притянуть за уши, так это "зомби", однако вы скипнули мое уточнение "это не их вина".

    На самом деле, их гораздо меньше. А куда они делись... не знаю. Кроме того, 10% против 90% это даже не смешно.

    Он действительно самый посещаемый, НО ЛИШЬ ИЗ ЗА ТОГО, что самый крупный и находится в самом удобном месте. Делать из этого вывод, что он лучший - это сильно! :biglaugh: А Киркоров самый покупаемый певец... Он лучший?
    Кроме того, мне прекрасно известно, что немалая часть билетов продается оптом фирмам, а они презентуют ими своих сотрудников. При таком раскладе, культурная сторона идет лесом.
    Но собственно Вы подтвердили мое мнение о НЭТе. Для вас главное "забить деньгу на искусстве", и идете вы по пути наименьшего сопротивления. Что-то мне сейчас вспомнились Король и Герцог Марка Твена... Ей богу, НЭТ! :biglaugh:
    crazy_mouse

    Угу. Злые мы. Ну что нам стоит сказать "НЭТ- замечательный театр! Архимаг -лапочка и интеллигент!" А мы, понимаешь, "что вижу - о том пою!", правду-матку режем... :rotating:

    To All
    Так. А теперь серьезно. Завязываем с обсуждением НЭТа до премьеры или до серьезных новостей с ним связанных. До этого времени любые сообщение "За" или "Против" буду считать оффтопиком.
    Уточнение. Г. Архимагу позволяется сделать еще 1 (один) пост, дабы не жаловался, что плохой модератор затыкает ему рот. ;) Грубости (если таковые будут) вырежу.
     
  22. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse
    Ты заблуждаешься и сильно, утверждая, что я несчастен :) А если еще очнешься от маразма и прочтешь то, что я написал без эмоций, то возможно что и до тебя дойдет смысл моих слов. Если не дойдет таки, то я могу расшифровать в привате. При желании при личной встрече.
    Kairel

    Не смеши меня. Для нас главное - это театр. А то, что он самый посещаемый и артисты в нем самые высокооплачеваемые так это следствие его популярности и нужности в этом городе. И ты, и подобные тебе люди не переубедят наших поклонников, сколько бы вы не старались. :smoke:

    Не бери на себя больше, чем можешь унести. Что тут и кто будет завязывать не тебе решать, к счастью. Все, кто хочет высказаться относительно НЭТа, а именно так и называется этот топик в разделе "искусство" имеют право здесь высказываться по теме, так что твое заявление - смешно. :biglaugh:
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Для тех, кто не в курсе.
    14 октября в 19-00 в НЭТе состоится премьера спектакля "Продолжение содома" по пьессе М. Горького "На дне". Милости просим.
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Открытие 16-го сезона.

    С открытием 16-го сезона!
    А это значит, что Новому Экспериментальному театру исполнилось 15 лет. И, что примечательно, сезон открылся нетипичной для НЭТа драмой М.Горького «На дне», названной режиссером «Продолжение содома». Действительно, спектакль невеселый и кому-то мог показаться скучным, но такие постановки нужны современной публике, чтобы не давать нам забыть о том, что, помимо нашей пестрой жизни, есть ещё другая, имя которой «Дно». И есть люди, «живущие хуже собаки», для которых смерть приносит облегчение. И самое главное, что всё это будет продолжаться, пока мы будем закрывать на это глаза, пока будем жить по принципу «моя хата с краю». Мы привыкли быть равнодушными ко всему, кроме собственного блага, потому что не задумываемся над тем, что, в любую минуту сами можем оказаться «на дне», тогда и поймем, что значит людское равнодушие.
    Спектакль без цензуры, спектакль «о нас». Бомжи, попрошайки, пьяницы, проститутки- вызывающие омерзение герои пьесы- давно вписались в наш мир, стали «обычным» для нас явлением.
    Хочется поздравить Джангишерашвили Отара Ивановича и всех актеров театра с их новым детищем и пожелать дальнейших успехов в их нелегком труде. Так держать!
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Присоединяюсь к пожеланиям и тоже поздравляю от души:buket:
     
  26. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Expecting
    Esther
    Поздравления передам, Вам же огромное спасибо.
    Примите и наши поздравления, поскольку открытие сезона праздник не только для театра, но и для вас, наши зрители. :gent:

    Arhimag добавил [date]1097848354[/date]:
    Esther
    [off]Кстати, тебе отдельное спасибо, за то, что рассказала смысл спектакля, а то наши уважаемые "ценители" опять ничего не поймут :biglaugh: [/off]
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Arhimag
    Можно от вас получить совет?
    На какой спектакль пойти женщине (моей маме), чтобы не быть сильно шокированной?
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Бася
    Прошу прощения, я не Архимаг, но все же... В свое время советовала бабушке "Маскарад", она осталась в восторге от игры Алексеева и Тополаги. За тех, кто играет сейчас, ответить не могу. Смелость же возьму посоветовать "Игроки". Замечательная гоголевская комедия.
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Бася,
    Посоветую "Последний роман-с...". Добрый и немного грустный спектакль по пьесе "Дядя Ваня". Он как нельзя кстати подойдет для тех, кому за..., так уж от него и веет теплом старого времени. В роли Дяди Вани, когда-то блестяще сыгранной Смактуновским, представлен Владимир Бондаренко.
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Expecting
    Esther
    Спасибо за помощь!
     
Статус темы:
Закрыта.