1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Что на производство приходят люди, злоупотреблявшие своим свободным временем в школьные годы
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, мне приходится вновь повторить
    , во-первых, а во-вторых, обладающему сомнительным образованием...
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Особено в начальство.Особенно в России. И на выходе Лада-Калина вместо Бентли и Порше.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Воу-воу, это вы по моему юзерпику узнали? :)
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, по тем глупостям, которые Вы пишете...
     
  6. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,ссылка ваша говно как и вся аргументация ваша.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Во-первых, работаю я совершенно ненормированно, бо фанатик своего дела. В среднем часов по 12, но часто бывает и по 16, и по 24.

    Во-вторых, мне моего "сомнительного образования" хватило на выход на мировую арену. И я бы с удовольствием послушал, на что хватает людей с образованием настоящим, чтобы знать, к чему нужно стремиться дальше.

    В-третьих, если я пишу глупости, а вы умны, у вас точно должен быть доход не ниже пяти тысяч долларов в месяц (у меня весьма меньше, но я глупый, мне можно :eyes:)

    Жду таки примеров кошерного, качественного образования. Не дайте мне умереть невежей, пожалуйста :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 18:13 ----------

    Адекватный,
    Ну, главное, что у вас всё хорошо ведь, так? :)
     
  8. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,Да у меня отлично все белая зарплата в 2 триллиона рублей, просто учил уроки и еще я фрилансер :d
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный, ну так вот видите, какой вы молодец! Так держать! :)
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Гы))))
    моя бывш.студентка там опыта набиралась. в смысле стажа....тыщ за 7 что ли или 8.Чистыми.года два назад.

    ну вот у меня в политехе(к.т.н., доцент без звания доцента(фумля бумажки надо, уже года четыре не могу себя заставить подготовить пакет)+надбавка за выс.показатели) выходит...20-21 тыр.
    Средняя за год конечно больше, тк раз в квартал где-то идут выплаты по хоздоговорам/грантам, но блин вот эта цифЕрка-это 3,14здец.
    Недавно разговаривала с народом из Черноголовки, у них c.н.c как раз 20-21 получает. В Черноголовке, Карл! с.н.с!!!!!20 тыр!!!Они еще и на наше железо смотрели -"не сказали, мы б с образцами приехали..." короче, я фф шоке.Я-то думала, если сваливать - то в НИИ РАН...а у них там ваще ппц
    Воло -болото по з/п и много чему еще. Нет смысла все эти средние цифири обсуждать. Еще будет всплеск увольнений в ВУЗах кстати.... в течение ближайшего полугода. Не секрет ведь уже, Педа не будет и Горхоза...
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    То есть, мнёте задницу об компьютерный стульчик?
    Я верно понял?
     
  12. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,Вот вам анекдот, прям для вас специально
    Приходит дед 85 лет к врачу и жалуется на проблемы с потенцией.
    Врач ему говорит типа возраст, батенька.
    Тот ему в ответ типа у меня сосед 95 лет и говорит что по 20 раз в неделю женщин имеет.
    Врач - и вы говорите.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Ну, вообще-то думаю и решаю задачки. Но, видимо, это неочевидно после того, как арматуру человек 12 часов повязал :)

    Гыгыгы, с каких это пор fl.ru - мировая арена? :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 18:26 ----------

    Адекватный,
    Ох, сдаётся мне, месье с двухтриллионной зарплатой не верит в свои силы :)
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Волгограде рынок труда тухл, ясно как день. Из мест, где нет работы, нужно валить - туда, где работа есть. Это азбука рынка труда.

    К сожалению, трудовая мобильность российского населения низка. Причин много - и исторические, и менталитет ("где родился - там пригодился" и т.п.). И государство повышением мобильности совсем не озабочено.

    А E13 просто решает эту задачу, трудясь удалённо. То есть он фактически свалил, хотя географически находится в Волгограде. Вот только не всякий может трудиться в той же самой сфере, - то есть советовать это каждому как минимум цинично. И не всякая работа делается удалённо. Что делать - см. первый абзац.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я вам по секрету скажу, все эти энвато, микростоки и прочее - это тоже не мировая арена )
     
  16. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    rr,и прочие , а вы настолько наивные детишки что верить что Е13 всю свою фрилансовскую з\п декларирует и налоги платит ?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А в чём проблема заплатить? Верю, что платит.

    А даже если и нет - то насколько его доход от этого выше-то? На шесть прОцентов? От блин, он озолотился..
     
  18. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    rr, Там не 6 % но блажен кто верует :d
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обоснуйте, уважаемый.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Делается не всякая, но всегда можно расширить свою компетентность. Я вот со школьных лет код пишу. Потом увлёкся сайтами, но выглядели мои сайты весьма непристойно. Нашёл время, пошёл в художку, стал больше интересоваться тем, как люди дизайнят. Сейчас понемногу готовлюсь к тому, чтобы начать выставлять свой дизайн на одной из международных торговых площадок. Велика вероятность, что меня пошлют, конечно, но при должном упорстве рано или поздно всё должно получиться. Не получится с дизайном на таком уровне - сделаю из него тему для вебсайтов, попробую продать её. Не получится - всегда можно выложить это в открытый доступ (всяко качественнее большинства свободных шаблонов) и добавить себе плюсов в карму и репутацию. Затем, пока интересовался дизайном, занялся компьютерной иллюстрацией. Полтора года назад сдал экзамен на Шаттерсток (топ-1 сайт по торговле графикой). Мои картинки там на данный момент продаются оооооочень плохо, но опять же - времени на это дело было затрачено очень мало, скиллы все с художки, а к дизайнерским трендам я только начал примеряться.

    Иными словами, не нужно сидеть на месте ровно - нужно действовать веерным принципом. Не получилось в одном - можно попробовать себя в другом. И добавить к этому другому то первое, что не получилось. Пусть это будет не медик, а айтишник с медицинской специализацией, или иллюстратор, досконально знающий физиологию и делающий качественную графику по ней - почему нет-то?
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ровно 6%, если наемных работников не принимаете.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И фик с ним, пусть будет не шесть, а хоть сорок процентов. Берём сто штук, например, удерживаем 40. Остаётся 60.

    Это намного лучше, чем двадцать семь с чем-то там - на которые можно только ноги протянуть.
     
  23. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    rr, вобщще 13 % минимум как бэ , не ? Где вы про 6 % то слышали, уважаемый ?
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иной гость,
    Ну, я о том, что там покупает весь мир. И это всяко лучше локальных движей вроде фл.ру. Конечно, до профессионального топа мне как до Луны пешком.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    E13, вы меня за что-то агитируете? Меня не надо, вы в курсе.

    Я говорю ровно то же самое. А как именно "не сидеть" - это личное дело каждого.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 18:44 ----------

    Расспросите местных ИП.

    Я живу и работаю в другой географии и плачу другие налоги.
     
  26. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    А, ИП 6 % платит, на себя любимого, не нанимая работников и не платя за них налоги ? Дык не могут даже теоретически все стать ИП, иначе бы и налог был бы больше, это просто какое то удобство для контролирования госорганами налогоплательщиков.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    В курсе, конечно :) Я просто поясняю свою позицию.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А не надо думать "за всех". Думайте за себя и делайте, что вам подходит.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А УСН на что? Большинство предпринимателей на упрощенке работают.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 18:50 ----------

    естественно
     
  30. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Да я и в 6 % с фриланса ниразу не верю если можно не декларировать а себе оставить.