1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоградской области 16-летняя выпускница школы покончила с собой

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем malyar, 08.06.15.

  1. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Отличница покончила жизнь самоубийством после ГИА по математике

    Директор школы в селе Волгоградской области обнаружил тело 16-летней Татьяны И. висящим на комбайне.Отличница в предсмертной записке попросила отменить экзамен ГИА
    Отличница оставила предсмертную записку с просьбой отменить ГИА. На нескольких листах Татьяна И. обратилась к своим близким и друзьям, а в завершение попросила изменить систему экзаменов в школах и не мучить детей.

    Мне одному кажется, что до появления ЕГЭ такого кол-ва суицидов среди детей не было?
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    ИМХО если человек имеет склонности к суициду, то рано или поздно повесится, повод найдется, если конечно эти склонности не будут выявлены и не будет предпринято каких-то мер по выбиванию этой дури из головы. Сегодня ГИА, через год проваленная сессия, через два несчастная любофь-моркофь.

    Если я б вешался после каждого проваленного экзамена, то никаких веревок бы не хватило :iq:
     
  3. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Дело, как мне кажется, не в ЕГЭ, а в личной предрасположенности или неустойчивой психике. Это ИМХО. Я не специалист.
     
  4. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    но раньше то пачками дети не вешались
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Раньше просто интернета не было и не было обилия информации.
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Чем больше будут писать о суицидах, тем лучше будет рекламироваться самосмерть... Генофонд не пострадает.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вот про гаишников говорят, что если бы они занимались профилактический работой, а не карательной и нарушений было бы меньше.

    так и здесь. если убрать раздражитель (ГИА ЕГЭ) думаю смертей бы меньше стало. А тот человек который к этому предрасположен в более зрелом возрасте принял бы уже другое решение, а не суицид, так как мозгов уже больше
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    То, что девушка (человечески жалко юную и умную) решилась на такой акт протеста, не остановит ЕГЭ, равно как и самосожжение священника Тхить Куанг Дык (история современности - протест против режима). И можно вспомнить массовые психозы в нашей стране, когда старообрядцы совершали самосожжение (протест опять-таки против режима). И в данном случае ничего не изменится.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а если это твой ребенок будет?
     
  11. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Не помню дословно - смерть одного-трагедия, смерть многих-статистика. Не стоит из-за трагедии (я подчёркиваю, что лично мне жалко девушку, а родственникам каково?) делать статистику. И давайте на "вы", пожалуйста.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    тут про ГИА речь.
    В 9 классе психика более неустойчива, чем в 11. Хотя у некоторых она и в 20 лет крайне неустойчивая.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Ну умерла и умерла. Мир праху ее. Близким соболезнования.
    Не так нужно свои интересы отстаивать.
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Правильно. Нужно идти вешать :freddy::susel::pifpaf::flag2:
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    думаю если 100 девочек одновременно повесятся тогда отменят ЕГЭ
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тема срaный бред, кто-то из-за егэ вешается, а кто-то из-за выпавшего из окна кумира вены режёт. самоликвидаторы они такие...им лишь бы повод найти.
     
  17. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Земля пухом. Но это какие надо иметь нервы и выдержку чтобы перед самоликвидацией писать предсмертные записки на нескольких листах. Какое то несоответствие в материале. Мира и упокоения души.
     
  18. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Проблема в суициде, а не в ЕГЭ или ГИА, нужна профилактика суицида, с детьми нужно работать. Со стороны школы выявлять предрасположенности, выстраивать систему ценностей таким образом что бы этот сценарий исключить. Со стороны родителей демонстрация ребенку безусловной любви к нему, вне зависимости от результатов экзаменов или каких-то других его жизненных успехов. Вполне возможно что требования родителей могли подготовить психику ребенка к восприятию экзамена как более важного события чем сама жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 10:08 ----------

    да этот момент очень странный.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Админы закройте тему...мертвые сраму не имут.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Но проблема-то есть.

    На почве ЕГЭ куча детишек склеили ласты. Один так вообще взял у папы дробовик и пострелял учителя и еще нескольких человек в школе.
    Дети сиротами остались. Малолетний абитуриент сидит. А общество потеряло вполне неплохого человека (молодого учителя).

    Тут проблема воспитания с прокаченными скалами в районе головы. Проблема школьных психологов...... да и вообще. В этой России я что-то не слышал про психологию в массах.
    Если бы деваха начиталась бы, к примеру, лурки и правильно себя позиционировала по жизни (типа главное в жизни это не надеть фату наизнанку) - то никакого суицида ей просто в голову не пришло.
    Если бы перед тем как склеить ласты ее кто-нть надоумил рюмку коньяка (алкоголь купирует депресанты в крови)....
    Но что-то мне подсказывает, что девочка была положительная во всех отношениях, с гипертрофированным чувством ответственности.

    Короче, Вольффф, депресняк, как и грипп, может обнять любого, и не каждый выздоравливает после того, и после другого.
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Redrik, именно так -
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Неправильно говоришь.
    Самоликвидатор, перед скачком чувствует дикий депресняк и боль.
    Депресняк это изменения гормонального фона. У некоторых людей (особенно у молодежи), адреналин (это тоже гормон), выкидывается лошадиными дозами. А с адреналином и еще куча гормонов, которые колбасят индивида.
    Так вот есть такие кому эти гормоны - в кайф. Есть те, кого от стрессов колбасят совсем другие гормоны и вместо кайфа - дикие страдания.
    Это не значит, что человек плохой или слабый. Это значит, что у него такая внутренняя конституция. Такая реакция на стресс.
    Купируется отрицательный гормональный фон - как два пальца об асфальт копеечными пилюлями (ога. или рюмашкой чая натощак :d).
    Просто нужно успеть помочь челу, пока живой. Сам он себе не поможет. Просто по малолетству, или еще как, не догонит что и как.

    Мы же не смеемся и не относимся пренебрежительно к челу у которого много лет болит...... ну скажем желудок, или легкие... и такой чел постоянно пьет таблетки.
    А вот когда суицидник - это значит слабак.
    Пропиши такому челу нужное вещество, объясни что бошка иногда болит совсем не в черепушке, а иногда в самых неожиданных местах, и как только крышу несет - пилюлю запивай водой.
    И будет жить такой чел вполне себе нормально.
    А с годами, когда гормональный статус устаканится - вообще поржет над проблемами которые колбасили по молодости.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 13:05 ----------

    Такие, именно от гипертрофированной ответственности и безнаказанной несправедливости как раз и двигают на ту сторону Стикса.

    Так и осуществляется отрицательный отбор.
    Те кто чувствуют ответственность и т.п. - на гиляку. А те, кому все по уху - рулят.
     
  23. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    , самоубийцы Царства Божьего не обретут.
    И ГИА тут не причем. Моя младшая сдавала просто не напрягаясь (умудрилась даже русский на отлично сдать - а для нее это сравни восхождению на Эверест).
    Родители девушки не смогли ( не захотели) во время поговорить , правильно сориентировать по жизни.
    Когда-то старшей ( да и младшей) объяснили , что из любой ситуации есть как минимум два выхода .

    А так, что раньше после 8ого класса переводных не было ? Были письменные + устные , а я учился еще и в языковой школе, так еще и по языку были экзамены. Так что не надо про "небо синее и х** тверже".
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не относительно к экзаменам, но тенденция суицида среди подростков имеет рост. Это показатель душевного состояния общества, которое, увы, реагирует так как многие высказавшиеся здесь: ну умерла и умерла.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С целеполаганием фигово ибо.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В российских школах планируется ввести должность специалиста по предотвращению детских суицидов. По данным ВОЗ, каждый год в нашей стране завершают жизнь самоубийством 200 детей и полторы тысячи подростков. По числу суицидов среди несовершеннолетних наша страна занимает первое место в Европе. Более 90 процентов случаев связаны с неблагополучием в семье, пьянством, финансовыми трудностями, жестокостью родителей. В общей сложности 45 процентов девушек и 27 процентов юношей в России задумывались о самоубийстве.
    http://www.rg.ru/sujet/4709/

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 17:01 ----------

    Ага. А так в принципе все зашибись... Онко больные на вилы бросаются, тоже видимо несистемная ошибка, а проблемы индивидуума.
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Формально психологи и сейчас во всех образовательных организациях должны быть, но кто приходит работать - тихий ужас. Такое ощущение, что в вузах их вообще ничему не учат. Впрочем, за 10-12 тыс. руб. в месяц трудно рассчитывать на что-то большее.

    Дело тут не в самом ЕГЭ, а в страстях вокруг него. И родители, и учителя, и сверстники зачастую создают такую атмосферу, где низкий результат теста воспринимается как страшная трагедия, ставящая крест на дальнейшей жизни. Винить в этом саму процедуру - наивно.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно точно! Безусловное преимущество - это возможность поступить в любой ВУЗ страны. У меня родственник из глухой михайловки поступил и успешно окончил бауманку, откуда его за руки и за ноги утащили в нии при академии наук строить отечественные томографы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 17:11 ----------

    Все хотят поступить на бюджет. На платное образование у родителей нет денег, того же маткапитала хватит на 4 года обучения в меде. А на врача учиться гораздо дольше.... Отсюда идет прессинг, психоз и массовая истерия. Всем нужен высокий балл.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2015 17:12 ----------

    Но объективно говоря и не всем нужно идти в ВУЗ.
     
  29. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Я сдавала ЕГЭ в числе первых, у нас толком не было никакой подготовительной базы, не было тренировочных пособий и интернета. И учителя нас тоже пугали. Но ни у кого не было мысли пойти и повеситься после двойки.

    А то, видите ли, ей ГИА с ЕГЭ не нравится...
    А как она вообще собиралась последующие экзамены сдавать? Даже в том же ПТУ?
    Да, и кстати. Откуда источникпроисшествия?

    А также на почве неразделённой любви, некупленного планшета, нелайкнутой фотки....
    Предлагаю отменить все факторы, способствующие росту подростковому суициду.

    Не подменяйте понятия. Была бы ответственной, не сдала бы на двойку.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Больше всего суицидов все же дети из неблагополучных семей.