1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличить балкон. С чего начинать?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Наталья Гурова, 08.06.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Добрый день.
    есть балкон, очень маленький. хочу его продлить. то есть увеличить в длину.
    квартира на первом этаже. торцевая. то есть увеличить за счет моей-же стены. дом кирпичный, метровые толстые стены.
    реально это сделать с согласованиями и пр?
    с чего начинать?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    с общего собрания собственников, на котором Вам дадут разрешение на реконструкцию МКД в части увеличения балкона
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо за ответ,а потом?
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не знаю, лучше в местную Администрацию, они подскажут пакет документов и кабинеты
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Наталья Гурова, дом какого года постройки? если старый то может оказаться что это памятник архитектуры и увеличить балкон вам может очень "дорого" стоить. если новый дом, то тоже не факт что получится, стена метр еще не гарантия того что наружный слой достаточной толщины для крепления балконной плиты, сейчас как правило делают кладку с утеплением, т.е. наружный слой больше ограждающий.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    квартира ж на первом этаже, можно ж на землю с бетонной подготовкой опереться и на стену особо не крепиться .
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    брежневка. не памятник)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 11:04 ----------

    не,нельзя. он первый но высокий очень. под нами стоматология,считается что в цоколе но по факту-на первом этаже она. на последнем фото виден торец дома. стоматология-нулевой этаж. дальше-моя квартира. у всех,кто надо мной-большие лоджии. и только на первом (у меня) ее нет. хочу устранить несправедливость за счет увеличения маленького балкона,выходящего на другую сторону дома (во двор,квартира торцевая.)

    сейчас схожу сфоткаю этот балкон маленький

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 11:53 ----------

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio, ага, и попасть с согласованием размещения на муниципальной земле со всеми вытекающими.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    имхо: это будет тааакая замора, что проще хату разменять